18 ноября 2017, 02:43
*

Автор
Тема: Видео выход Nitro, Avenger  (Прочитано 26624 раз)

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Видео выход Nitro, Avenger
« Ответ #40 : 08 декабря 2010, 11:27 »
0
Ответы на все вопросы есть в моём предыдущем сообщении.
Возможность проигрывания DVD-дисков в "штатных стоков головах" и возможность официальной покупки и подключения к ним же "потолочников, подлокотников и т.д." должны навевать какие-либо мысли. Правда, к этим возможностям можно отнестись как и к приятной неожиданности.
Так же можно отнестись и к тому, что "потолочники, подлокотники и т.д.", ну и ИК-приемники еже с ними, находятся в машине самостоятельно и ни к чему не подсоеденены. Как в телевизоре.

если бы ответы были, я бы не спрашивал. это банальный съезд.
то, что есть возможность в штатной голове сиотреть двд, еще не значит что в ней стоит VES! не нужно путать теплое с мягким.
а в осталтном просил бы по пунктам конкретно ответить в каких штатных головах кроме MyGiig есть VES, и каким образом подключть к штатному устройству ИК-приемник.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн ob432

• Новичок
  • *
    • Киев
« Ответ #41 : 09 декабря 2010, 10:19 »
-1
если бы ответы были, я бы не спрашивал. это банальный съезд.
то, что есть возможность в штатной голове сиотреть двд, еще не значит что в ней стоит VES! не нужно путать теплое с мягким.
а в осталтном просил бы по пунктам конкретно ответить в каких штатных головах кроме MyGiig есть VES, и каким образом подключть к штатному устройству ИК-приемник.
Съезд? Съезд... Ну, съезд, так съезд. Только зачем об этом говорить? Пусть это останется тайной.
В инструкции по эксплуатации к REL (другие не смотрел, потому как не интересовало) на русском языке есть описание функции управления VES. Это как минимум.
Откройте схему подключения конкретной магнитолы в Mitchell или Alldata и подключайте всё что необходимо.
И последнее. Тон нашей переписки мне начинает напоминать банальный стёб. Мне это не нравится и я её продолжать не стану. Вот теперь я действительно "съезжаю".

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #42 : 09 декабря 2010, 13:43 »
0
Съезд? Съезд... Ну, съезд, так съезд. Только зачем об этом говорить? Пусть это останется тайной.
Вот теперь я действительно "съезжаю".

ob432, не стоит с такой уверенностью рассуждать о том, чего в глаза никогда не видел. не прийдется съезжать в дальнейшем.

Оффлайн ob432

• Новичок
  • *
    • Киев
« Ответ #43 : 10 декабря 2010, 16:22 »
0
ob432, не стоит с такой уверенностью рассуждать о том, чего в глаза никогда не видел. не прийдется съезжать в дальнейшем.

Мощно.

Оффлайн Игорек ua

• упертый спорщик
  • Живущий на Форуме
    • Киев
« Ответ #44 : 10 декабря 2010, 22:02 »
0
А что такое Video Entertainment System (VES) ??? ?

Оффлайн ob432

• Новичок
  • *
    • Киев
« Ответ #45 : 14 декабря 2010, 13:28 »
0
А что такое Video Entertainment System (VES) ??? ?

Не знаю как обстоят дела с Caliber, но в руководстве на Avenger написано так:
"Консоль для подключения видеоаппаратуры (для некоторых вариантов исполнения автомобиля)
В устанавливаемую по заказу информационно-развлекательную видеосистему VES™ входят следующие компоненты:
• Экран для DVD-плеера (для задних пассажиров), расположенный под подлокотником.
• Пульт дистанционного управления
• Разъемы RCA для подключения аудио/видеокомпонентов."

И далее по тексту:
"На автомобилях, оснащенных информационно-развлекательной системой VES (Vehicle Entertainment System), пассажиры имеют возможность прослушивать одни музыкальные записи через динамики автомобиля одновременно с другими записями через беспроводные наушники. Это означает, что пассажиры, расположенные на заднем сиденье, могут смотреть фильм, записанный на DVD-диске и воспроизводимый устанавливаемой по заказу развлекательной системой для задних пассажиров, а водитель и передний пассажир могут слушать радио."

И далее идет краткое описание системы.
Подробнее можно посмотреть на Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
российском сайте аксессуаров Mopar.
« Последнее редактирование: 14 декабря 2010, 14:13 от ob432 »

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #46 : 14 декабря 2010, 14:42 »
0
"Консоль для подключения видеоаппаратуры (для некоторых вариантов исполнения автомобиля)
В устанавливаемую по заказу информационно-развлекательную видеосистему VES™ входят следующие компоненты:
Экран для DVD-плеера (для задних пассажиров), расположенный под подлокотником.
• Пульт дистанционного управления
• Разъемы RCA для подключения аудио/видеокомпонентов."

И далее по тексту:
"На автомобилях, оснащенных информационно-развлекательной системой VES (Vehicle Entertainment System), пассажиры имеют возможность прослушивать одни музыкальные записи через динамики автомобиля одновременно с другими записями через беспроводные наушники. Это означает, что пассажиры, расположенные на заднем сиденье, могут смотреть фильм, записанный на DVD-диске и воспроизводимый устанавливаемой по заказу развлекательной системой для задних пассажиров, а водитель и передний пассажир могут слушать радио."

ну вот, ob432, теперь ты знаешь что VES - это система состоящая из нескольких компонентов, а не устройство встроенное в штатную голову, и что VES стоит далеко не во всех штатных головах. останентся только почитать и узнать что ИК-приемник стоит в потолочнике ;)

Оффлайн ob432

• Новичок
  • *
    • Киев
« Ответ #47 : 14 декабря 2010, 15:38 »
0
ну вот, ob432, теперь ты знаешь что VES - это система состоящая из нескольких компонентов, а не устройство встроенное в штатную голову, и что VES стоит далеко не во всех штатных головах. останентся только почитать и узнать что ИК-приемник стоит в потолочнике ;)
Хм, вот чудак человек! Yalexx, не нужно выдавать желаемое за действительное. Я нигде не писал, что VES ВСТРОЕНА в штатную голову. Я нигде не писал что VES стоит во ВСЕХ штатных головах. Или это манера такая только писать, а не читать? Но, это ерунда. Главное, что ТЫ теперь знаешь VES - это не только MyGIG. Теперь ТЕБЕ осталось почитать и узнать куда же все-таки подключается ИК-приёмник.
И по новой... Déjà vu.

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #48 : 14 декабря 2010, 22:07 »
0
Главное, что ТЫ теперь знаешь VES - это не только MyGIG. Теперь ТЕБЕ осталось почитать и узнать куда же все-таки подключается ИК-приёмник.
И по новой... Déjà vu.

не, я не знаю! я думал что это ты мне расскажешь где она еще есть. а по поводу ИК-приемника - так он у меня стоит в отличие от тебя. я это уже знаю. ob432, между нами разница в том, что ты что-то кусками где-то читал, а я своими руками это делал ;) учи матчасть.

Оффлайн ob432

• Новичок
  • *
    • Киев
« Ответ #49 : 15 декабря 2010, 12:18 »
0
не, я не знаю! я думал что это ты мне расскажешь где она еще есть. а по поводу ИК-приемника - так он у меня стоит в отличие от тебя. я это уже знаю. ob432, между нами разница в том, что ты что-то кусками где-то читал, а я своими руками это делал ;) учи матчасть.

Н-да... Где стоит ИК-приемник ты знаешь, а куда он подключается - нет? Вижу, что матчасть учить нужно таки тебе. Все ответы на твои вопросы есть Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
тут
и дальше по тексту.

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #50 : 15 декабря 2010, 13:24 »
0
Н-да... Где стоит ИК-приемник ты знаешь, а куда он подключается - нет?

ob432, ты правда такой, или только притворяешься?  :dl: у тебя в телевизоре стоит ИК-приемник. ты его не пробовал в розетку переподключить? вдруг он начнет еще и микроволновкой управлять?  :bv:
для тех кто в танке: ИК-приемник стоит в потолочнике и передает ту звуковую дорожку, которая приходит на потолочник. а прийти она может как с майгига, так и с дополнительного АВ-входа. ИК работает как устройство контроля звука с допустройства, а не основного головного. ОН НИКУДА НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ ВООБЩЕ! это внутренняя деталь девайса. такая же как блок питания или матрица ЛСД.

зы. ob432, я бы очень хотел прочесть хоть в одном из твоих постов аргументацию позиции. иначе, это тупо флейм. :ireful3:

Оффлайн ob432

• Новичок
  • *
    • Киев
« Ответ #51 : 16 декабря 2010, 16:58 »
-1
ob432, ты правда такой, или только притворяешься?  :dl: у тебя в телевизоре стоит ИК-приемник. ты его не пробовал в розетку переподключить? вдруг он начнет еще и микроволновкой управлять?  :bv:
Опять телевизор? Ты это уже писал. Я-то сообщения читаю. Правда, новые действующие лица появились - розетка и микроволновка. Дальше холодильник, чашки, ложки? Кстати, у меня телевизор подключен к розетке - работает нормально.
для тех кто в танке: ИК-приемник стоит в потолочнике и передает ту звуковую дорожку, которая приходит на потолочник. а прийти она может как с майгига, так и с дополнительного АВ-входа. ИК работает как устройство контроля звука с допустройства, а не основного головного. ОН НИКУДА НЕ ПОДКЛЮЧАЕТСЯ ВООБЩЕ! это внутренняя деталь девайса. такая же как блок питания или матрица ЛСД.
Вот тут ты уже начинаешь пытаться донести свои мысли. Спасибо! Т.е., приемник все таки передаёт то, что каким-то чудесным образом получает. Уже хорошо, что просто получает. Ну, а дальнейшая категоричность написанного просто порадовала. Особенно, логическая цепь про то, что блок питания и матрица тоже оказывается "никуда не подключаются вообще". Но, и это, в общем, ты уже всё писал. Вот это и есть флейм. Если у тебя не получается написать, то что ты хочешь сказать, то хотя бы не повторяйся. Прости, но у меня просто не хватает фантазии представить, как устройства или детали, не соединенные между собой, могут работать сообща.
И в заключении, относительно "для тех кто в танке:". Yalexx, каков бы ни был результат разговора или переписки, как бы я тебе не нравился, не нужно выходить за рамки, переходить на личности, фамильярничать или пытаться как задеть. Пока этого нет в явной форме, но тенденция уже просматривается. Это не хорошо и не сделает тебе чести.

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #52 : 16 декабря 2010, 18:01 »
0
уважаемый об432! ни в одном из твоих сообщений нет аргументации твоей точки зрения. НИ В ОДНОМ. следоовательно, вся твоя писанина направлена исключительно для разжигания флейма. я очень долго это терплю. но и у меня терпение не бесконечно.  если и дальше ты будешь дискутировать неаргументированно, я без зазрения совести влеплю тебе предупреждение по п.4.5.
все так же жду от тебя конретики по подключению ИК-приемника к штатной голове и списка штатных нагнитол крайслер с ВЕС.

Оффлайн ob432

• Новичок
  • *
    • Киев
« Ответ #53 : 17 декабря 2010, 16:45 »
0
Yalexx, прежде всего, большое спасибо за более-менее сдержанный тон ответа. Я это пишу совершенно серьёзно.
Теперь по поводу конкретики. В ответе №41 я написал про REL. В ответе №45, помимо всего прочего, я дал ссылку, пройдя по которой, каждый в зависимости от модели своего автомобиля, может посмотреть оборудование с описанием и возможностями (VES в том же числе). А так же маркировку.
В своем первом сообщении в этой теме я написал всё, что посчитал нужным. И написал причину, почему это было так написано. Дабы не засорять тему, в сообщении №49 я специально оставил ссылку на него. Специально искать, устанавливать программы по обслуживанию, о которых я уже упоминал и снова рыться в поисках того, что именно тебе не нужно - я не стану. Может быть, при каких-нибудь других условиях. Но, не сейчас.
Всё что нужно уже было написано. Извини, что ты не получил ответа, которого ты якобы ждешь. Он тебе и не нужен вовсе. Это понимаю не только я. В противном случае, наша с тобой переписка имела бы более конструктивный тон и в обсуждении вопросов приняли бы участие и другие.
По поводу предупреждения. Я буду совсем не против него в том случае, если ты такое же предупреждение "влепишь" и себе. Иначе, можно оставить формальности и сразу же запретить мне вход на этот форум. Я это предложил тебе сам и жаловаться не буду.
И последнее. Так получилось, что мне нужно уехать. Новый Год на носу, сам понимаешь. И уже не смогу ни прочитать, ни быстро ответить, если у тебя остались еще какие-нибудь вопросы. Но после праздников я с удовольствием помогу чем смогу.
Пользуясь случаем поздравляю всех участников форума, тебя Yalexx конечно же тоже, а так же случайно зашедших с наступающим Новым Годом! Будьте добрее!

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #54 : 17 декабря 2010, 20:41 »
0
Yalexx, прежде всего, большое спасибо за более-менее сдержанный тон ответа. Я это пишу совершенно серьёзно.

на самом деле тон не сдержанный, а достаточно ультимативный. тем не менее, рад что ты наконец-то отнесся к нему серьезнее чем к остальным моим постам.

В ответе №41 я написал про REL.

вернемся к этому посту. если ты ПРОЧЕЛ в инструкции на русском языке (которая очень отдаленно напоминает оригинал) такую штуку, то ты бы прочел внимательно, что в каждой строке написано "ДЛЯ НЕКОТОРЫХ ВАРИАНТОВ ИСПОЛНЕНИЯ".
далее, в тех пунктах говорится о некоторых функциях управления дополнительным штатным устройством входящим в ВЕС - включить\выключить дополнительное устройство, блокировать органы управления дополнительным устройством и выбрать ИК-выход на дополнительном устройстве. ТРИ ФУНКЦИИ КОНТРОЛЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО УСТРОЙСТВА ВХОДЯЩЕГО В VES! напомню, "ДЛЯ НЕКОТОРЫХ ВАРИАНТОВ ИСПОЛНЕНИЯ". но не в НАШИХ штатных, а в том случае, если владелец закажет себе дополнительное устройство - потолочник или монитор в подлокотник!

теперь вопрос: с чего ты взял, что ИК-выход, это некое автономное устройство, которое можно каким-то образом подключить к VES (я уже не говорю про REL)? приведи какой-либо пример кто это реальзовывал или каким образом ты бы реализовал это, если настолько уверен что это возможно.

В ответе №45, помимо всего прочего, я дал ссылку, пройдя по которой, каждый в зависимости от модели своего автомобиля, может посмотреть оборудование с описанием и возможностями (VES в том же числе)

будь добр, дай пожалуйста ссылку на конкретную страницу на этом сайте допоборудования, где именно указано описание модели и возможности.

В своем первом сообщении в этой теме я написал всё, что посчитал нужным. И написал причину, почему это было так написано.

ты написал не то что посчитал нужным, а то, чем владеешь. какой информацией, и главное - какими выводами. а они у тебя далеки от реальности, о чем я тебе тут же с аргументами возразил в перов своем посте.

уважаемый ob432, я в который раз очень прошу аргументированно, с какими-либо ссылками, или сканами, или примерной схемой того, как ты считаешь что это работает. какое именно устройство куда и как включается. не ответом "я писал в п№41", а КОНКРЕТИКОЙ. как это реализовать если такое возможно.

Всё что нужно уже было написано. Извини, что ты не получил ответа, которого ты якобы ждешь. Он тебе и не нужен вовсе. Это понимаю не только я. В противном случае, наша с тобой переписка имела бы более конструктивный тон и в обсуждении вопросов приняли бы участие и другие.

я очень жду этого ответа! я очень хочу узнать как это возможно реализовать:
Если разблокировать VES при помощи старскана, то можно получить не только один видео-выход, но и один видео-вход и один полноценный стерео (вход левый, правый каналы) вход. Два входа для инфрокрасных наушников тоже получаем.

я готов выкатить ящик коньяку если ты это получишь! или получить ящик от тебя, если ты это не сделаешь.

Оффлайн ob432

• Новичок
  • *
    • Киев
« Ответ #55 : 29 декабря 2010, 15:21 »
0
Уф, сколько написал! Трепещите! Приятно, когда «друзья» за много сотен километров не дают скучать! Вижу, что серьезно отнесся ко всему этому очень рано. А жаль! Опять всё по новой. И ультимативный тон, и выдергивания цитат из контекста, и попытки выдать желаемое за действительное. Неужели я написал, что «ИК-выход, это некое автономное устройство»? Прямо таки разговор слепого с глухим.
Кстати, сообщение №41 (как, впрочем, и первое моё сообщение в этой теме) я написал в ответ не на твоё сообщение. Поэтому, и не удивительно, что ты, ничего не поняв, отнесся к нему как к палочке-выручалочке и стал так забавно и усердно выделять в нем фразы, которые, якобы, должны что-то доказать. Хотя, в тоже время, люди, которых оно заинтересовало, написали мне личные сообщения. Заметь, написали не в саму тему. И контекст его написания у них не вызвал никаких вопросов и что самое главное претензий.
Меня умиляют твои, прямо-таки, требования ко мне доказать тебе что-то. Я уже писал про это. Все прекрасно видят, что ты понимаешь, о чем я пишу, но продолжаешь гнуть свою линию. Гни себе на здоровье. Неужели ты не понял, что мне совершенно все равно поймешь ли меня именно ты или нет при таких условиях? Неужели ты не понял, что мне совершенно все равно поверишь ли мне именно ты или нет? Ни в одном твоем сообщении не было ни одного такого доказательства тому, что я не прав, которых ты требуешь от меня. Ни в одном! Зато они были полны твоими личными умозаключениями, совершенно беспочвенными комментариями, просто фантазиями и скрытыми угрозами что-то там мне «влепить». Я уже не говорю о тоне сообщений и фразы, которые ты так свободно используешь в общении с незнакомыми людьми. Или это всё такой себе карт-бланш, при котором можно запросто пользоваться своим положением?
Еще раз хочу подчеркнуть специально для тебя, что я пишу именно то, что считаю нужным. Не более и не менее того. Не нужно передергивать. И после всей это писанины, мне совершенно неважно как ты именно к этому относишься.
И последнее. Неужели ты действительно считаешь, что я не в состоянии побаловать себя ящиком коньяка или угостить им друзей? Или ты действительно веришь в то, что я «куплюсь» на твои, мягко говоря, подначки?
Кстати, хочу тебя поблагодарить от всей души, за то, что не оставляешь ни одно мое сообщение без ответа. Это так мило выглядит именно тут. Сразу веет Родиной. Пойду поищу какие-нибудь новости "с полей".

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #56 : 29 декабря 2010, 15:42 »
0
бла-бла-бла...
ob432, ты балабол. флудливый балабол. целое сочинение написал про то КАК что-то писал я, но ни слова о том как технически что-то реализовать.  ни единой строчки по сути темы! НЛП в чистом виде. упражняйся в нем где-нибудь в другом месте.

Приятно, когда «друзья» за много сотен километров не дают скучать! 
Это так мило выглядит именно тут. Сразу веет Родиной. Пойду поищу какие-нибудь новости "с полей".

зы. у тебя и сейчас айпишник Укринформюста. ты с другого на форум не ходишь. и тут налажал...
« Последнее редактирование: 29 декабря 2010, 17:00 от Yalexx »

Оффлайн passat

• Новичок
  • *
    • Львов
« Ответ #57 : 22 мая 2015, 12:43 »
0
Добрый день всем! Тема, конечно, немного древняя, но как выяснилось актуальная. Все, что было изложено на стр.1 (все остальное не осилил), выполнил, все работает. Подскажите, можно ли развязать цепь магнитола-монитор? При таком (стр.1)подключении монитор постоянно включен (основная функция-камера заднего обзора).

Оффлайн rusmiass

• Новичок
  • *
    • Челябинск
« Ответ #58 : 28 сентября 2015, 11:25 »
0
вот такие рамки должны быть где-то в продаже, найти бы

И вот так это все выглядит, к тому же надо брать монитор с активным входом под камеру заднего хода, чтоб при появлении + этот вход активировался