24 ноября 2017, 20:14
*

Автор
Тема: Столичка... вести с полей  (Прочитано 5713 раз)

Оффлайн Walkman ua

• Завсегдатай
  • *
  • Месный Кидала и Разводила
    • Оттудава =>
Столичка... вести с полей
« : 01 декабря 2008, 12:29 »
0
Итак, решился я тут на таки свою маленькую войну с сервисом. Сегодня отдал своё ведерко для решения двух проблем:

1. На протяжении всех первых 16,5 тыс. пробега пищали колодки. Поменяли, т.к. износились, новые пищат уже 2,5 тыс км.

2. Начал стучать при закрытии передний стеклоподъемник пассажирский.

По первому вопросу машину приняли, хотя я уже предвкушаю ответ сервиса :) , а вот со вторым меня мягко говоря насторожила ситуация. Сдесь подробнее:
пришел я к приемщику, говорю так и так мол, стучит стеклоподъемник. Дальше диалог:

Приемщик: Все ясно, но Вы в курсе, что эти работы будут проводиться за Ваш счет?
Я: С каких таких уёв Вам должно обломица?  :o
Приемщик: А у нас есть распоряжение производителя, о том, что по гарантии посторонние шумы, звуки стуки и т.д. устраняются по гарантии до 12 тыс. км. пробега.
Я: Ничего такого не знаю. Показывайте бумагу.
Приемщик: Поймите меня правильно, я только за то чтобы Вы не платили, но такое требование.
Я: Ничего платить не буду. Показывайте основание.

Приемщик куда то звонит и спрашивает о том, помлит ли его собеседник о таком распоряжении и что ему делать, принимать по гарантии или нет. В итоге 3х минутного разговора выясняется что таки делают по гарантии.

Занавес.  :dc:

И вот скажите мне, после такого КАК можно реагировать на работу менеджеров?

ЗЫ: Сразу хочу озвучить (что бы не было возгласов о том что сотрясаем воздух на форуме ), что постом в форуме данная ситуация не ограничится. Я дождусь решения по колодкам и дальше продолжу повествование в форум, а затем: запрос / информация о сервисе на Автомобильный дом, Столичку, Крайслер, и в книгу жалоб. Все бумаженции будут использоваться для рассмотрения в суде. ОТАКЭ.
Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Walkman ua

• Завсегдатай
  • *
    • Оттудава =>
Re: Столичка... вести с полей
« Ответ #1 : 02 декабря 2008, 11:05 »
0
Ну что ж.. Продолжаем разговор :)

Ситуация следующая. Сдесь я сразу хочу оговориться, что вчера, на столичке был сбой в работе системы, в результате чего, оба наряда-заказа (колодки и стеклоподъёмник) были выписаны от руки на листе А4. Сделать мне копию категорически отказались, аргументируя это тем, что система заработает и когда я приеду за машиной все уже будет распечатано и заполнено в лучшем виде. Ок. Все разумно и доступно, поэтому особо не задирался.

Итак, т.к. машина у "кузовщиков" была последней, пошел к ним, где мне сообщили, что некий неустранимый дефект все таки имеет место быть, и в результате, был заказан новый стеклоподъемник в сборе (напомню, что в самом начале мне предлагалось осуществить эту безобидную операцию за свой счет  :bq: ), наряд-заказ не отлдали, сказали что он будет открыт до тех пор пока не привезут деталь и все не заменят. Ок. Понятно. Мне отдали ключи и поставили штамп о выезде... Сдесь я немного удивился, мягко говоря, и вот почему.

Тут начинается вторая часть Марлезонского балета: еще днем мне перезвонил мастер/приемщик/не знаю кто (т.к. ни Саши ни Кости не было, машину принимал первый менеджер которого я поймал за руку) и сообщил, что была сделана диагностика ходовой (обожаю этот ненавязчивый сервис :) за каких то 300 грн :) ) и проблем у меня нет - всё отлично, ну и славненько, сделали и сделали. А вот с колодками ситуация следующая, ввиду спицифики каких то вкраплений в состав скрип является естественным результатом их работы и вряд ли они мне чем то смогут сдесь помочь.  :bh: Злость конечно вскипела, но успокоился и вежливо объяснил, что когда я приобретал авто, о такой ненавязчивой специфической фишке как скрип тормозов в спецификации не было не слова, и по моему мнению в машине в принципе ничего не должно скрипеть/пищать/стучать и т.д., поэтому я очень прошу сделать так, чтобы моя машина передвигалась тихо. Ответ утешил: ок, мы постараемся сделать все что в наших силах.

После того как я получил ключи и штамп отправился к гарантийщикам (напомню они сейчас сидят в разных кабинетах), прихожу и говорю, ребята, так мол и так хотелось бы узнать что сделали с моей машиной да и не мешало бы заплатить за диагностику ходовой, да и вобще получить какие то бумаги на руки. И вот сдесь меня ждал сюрпрЫз - НИКТО не смог мне помочь. Человек который мне оформлял наряд, не было, кто он я не знаю (напомню копию мне не дали), из системы вытащить информацию не смогли, в итоге все мои потуги заплатить и получить информацию о проделаной работе не увенчались успехом.

По итогу: колодки не скрепят (но что с ними сделали хз) , стеклоподъемник заказан и ждет своего времени. На руках у меня нет ни одной бумаги которая свидетельствует о моем вчерашнем пребывании на столичке.

Оффлайн LeRu hn

• Живущий на Форуме
  • Заслуженный ФЛУДЕР - банов не боюсь :) а стоило...
    • Киев
    • leru.com
« Ответ #2 : 02 декабря 2008, 22:42 »
0
Молодец! А стеклоподъемник действительно заказан? Перезвонил-бы через деньков 5! А чего согласился платить за диагностику ходовой?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Walkman ua

• Завсегдатай
  • *
    • Оттудава =>
« Ответ #3 : 05 декабря 2008, 09:06 »
0
Ну что за нах ерунда... Рано радовался я...  :( В понедельник как было описано выше, забирая вечером машину - ничего не скрепело. Со вторника по четверг был в отъезде. Вчера целый день катался на машине и .... колодки опять скрепят  :dc:  (причем они это делают как на "холодную", так и на "горячую" езду).  В добавок ко всему, после расборки/сборки правой передней двери (были проблемы со стеклоподъемником), в ней появились сверчки... Короче "наша пісня гарна нова, починаєм її знову...".

Звонил вечером на сервис, пообщался с Подкопаевым, на предмет все таки выяснить что же в понедельник с ними сделали (оказалось, что просто чего то там смазали)... Yokovich'у   низкий поклон, как оказалось уже успел навести шмон на сервисе на предмет моей проблеммы... В итоге, я все еще жду ее решения.
« Последнее редактирование: 05 декабря 2008, 09:12 от Walkman »

Оффлайн Molodoi 00

• Местный
  • *
    • Официальный сайт компании ООО ЕНТЕРНЕТ
« Ответ #4 : 05 декабря 2008, 09:52 »
0
Они тебе, что тормозные колодки смазали?

Оффлайн Walkman ua

• Завсегдатай
  • *
    • Оттудава =>
« Ответ #5 : 05 декабря 2008, 11:36 »
0

Никто не в курсе что смазали, да даже вобще ЧТО сделали, ибо не работает система и информация в нее даже не внесена еще. Хоть бы вспомнили потом, что они вобще делали.

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #6 : 05 декабря 2008, 11:49 »
0

Никто не в курсе что смазали, да даже вобще ЧТО сделали, ибо не работает система и информация в нее даже не внесена еще. Хоть бы вспомнили потом, что они вобще делали.

вот ответ Игоря который я перенес в тему "пищат колодки":

"смазали" напрявляючі супортів. особиста порада і тобі, і решті власників, яхто чує писк - перед тим, як паркувати авто, просушуйте / прогрівайте гальма, тобто прогальмовуйте по дорозі додому так, щоб гальмівні механізми не залишались вологими наніч. якщо цього не робити, то всю наступну добу ви буде чути писк

рассуждения о том почему пищат колодки, пишите плиз в тему "Пищат колодки"
« Последнее редактирование: 06 декабря 2008, 18:24 от Yalexx »

Оффлайн Koba ua

• Завсегдатай
  • *
  • Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может.
    • Киев
    • http://letsvoyage.com
« Ответ #7 : 08 декабря 2008, 10:20 »
0
А я вот в четверг был. Может помогла беседа персональных клубных менеджеров с приёмщиками, но всё вери гуд. Вежливо, без всяких лишних телодвижений(диагностики и т.д.)...

Оффлайн Walkman ua

• Завсегдатай
  • *
    • Оттудава =>
« Ответ #8 : 11 декабря 2008, 16:39 »
0
Итак, в силу того, что приехал мой стеклоподъемник, а звонка со Столички о возможном решении проблемы с колодками так и не поступило буду снова ехать в понедельник. Очень расчитываю на то, что документы о моем предыдущем визите уже будут готовы.

Оффлайн Yokovich cs

• Живущий на Форуме
  • Повелитель Столички
« Ответ #9 : 11 декабря 2008, 20:24 »
0
Итак, в силу того, что приехал мой стеклоподъемник, а звонка со Столички о возможном решении проблемы с колодками так и не поступило буду снова ехать в понедельник. Очень расчитываю на то, что документы о моем предыдущем визите уже будут готовы.
завтра буду вкиєві, постараюсь уточнити, як справи йдуть
Avenger 2.4 SXT Sport Appearance

Оффлайн Walkman ua

• Завсегдатай
  • *
    • Оттудава =>
« Ответ #10 : 16 декабря 2008, 11:55 »
0
Ну что ж буду продолжать свое повествование. Вопрос со стеклоподъемником решился на отлично. Все сделали быстро и в те сроки, которые были оговорены. Тут низкий поклон - Андрею Кривоносу.  :bt:

А вот с колодками ситуация набирает все новые и новые обороты. Итак вчера, в очередной раз приехал на СТО с пищащими колодками. Судя по документам, которые мне выдали на руки - была проведена чистка колодок и смазаны направляющие тормозных суппортов. На пробной поездке скрип отсутствовал, что меня безмерно порадовало. Был согласован момент, что в случае появления этого писка снова - приезжать на СТО и вопрос будет решаться кординально (хотя не совсем ясно почему его нельзя было кординально решить при первом обращении), но это такое.
А вот самое интересное начинается дальше: на мою просьбу выдать документы по моему предыдущему визиту - мне сообщили, что документов никаких нет, т.к. информация в систему не заведена. На мою настойчивую просьбу - так же прореагировали отказом. Сегодня я решил вновь опробовать линию поддержки (по тел. 8-800) и оставил им мой запрос о том, почему мне не выданы документы. Жду реакции. 
Вот такие вот пирожки с котятами.

Оффлайн LeRu hn

• Живущий на Форуме
    • Киев
    • leru.com
« Ответ #11 : 26 мая 2010, 20:25 »
0
Сегодня созерцал на бедный ДА на Столичке - двигатель разобран, в масле - то ли стружка, то ли кусочки металла.. :ai: :ak:

Оффлайн LeRu hn

• Живущий на Форуме
    • Киев
    • leru.com
« Ответ #12 : 30 мая 2010, 21:57 »
0
Сегодня созерцал на бедный ДА на Столичке - двигатель разобран, в масле - то ли стружка, то ли кусочки металла.. :ai: :ak:
Чей?

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #13 : 30 мая 2010, 23:00 »
0
Чей?

ага. вот прям вижу как на разобраной машине большими буквами написано чья она, адрес и мобильный телефон владельца...

Оффлайн LeRu hn

• Живущий на Форуме
    • Киев
    • leru.com
« Ответ #14 : 31 мая 2010, 00:05 »
0
Чей?

ага. вот прям вижу как на разобраной машине большими буквами написано чья она, адрес и мобильный телефон владельца...
Чего хамишь? Не твое - уже хорошо.

Может Leo?