18 ноября 2017, 02:43
*

Автор Тема: ООО "Автомобильный Дом Одесса"  (Прочитано 18649 раз)

Оффлайн DARKS af

• Новичок
  • *
    • Odessa
ООО "Автомобильный Дом Одесса"
« Ответ #60 : 16 августа 2011, 15:09 »
0
почитал прекрасные отзывы :bv: сам 4 ТО там прошел, после второго ТО со мной уже никто не спорит, особенно мастера. Предлагаю услугу :-" пройди ТО с другом" за умеренное вознаграждение в алкогольном эквиваленте все сделают в сроки)  скоро сам туда буду ехать они в прошлый раз набокопорили с передними колодками, : не посмотрев их износа, :evil: опять буду проводить профилактику  :cg:
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн knnodessa ua

• Частый посетитель
  • **
    • Одесса
« Ответ #61 : 21 апреля 2016, 22:27 »
0
неужели 5 лет никто, кроме меня к официалам в Одессу не ездит)? такая древняя тема - без обновлений)

потихоньку бьюсь дальше с датчиками давления в колесах) на днях купил в Киеве у партнеров оригинальный датчик, поехал ставить и прописывать к местным официалам. без косяков не обошлось)
1) датчик после установки по чуть-чуть травит воздух в месте крепления - это конечно косяк производителя, пришлось снимать (уже на другом сто)- переустанавливать, и на прокладку накручивать. так что кто будет брать датчик - на всякий случай - смотрите, чтобы там были резинки - для герметизации)
2) в качестве эксперимента менял датчики местами (там же у официалов) - по итогу 2 колеса разбортировали - так - в одно колесо вдули давления на 3 атмосферы (при норме - 2,3), а для проверки - колесо, в котором травил датчик (и которое снимал - длал и проверял на другом сто) -  официалы  нихрена не отбалансировали (показания были 5 на 30), хотя за 2 дня до этого ставил летнюю резину - было по нулям).
и за каждое колесо (снять\поставить) по 110 грн у официалов  (и это еще со скидкой вроде 30%, за обслуживание машины больше 7 лет), т.е. надо еще дополнительно просить - чтобы отбалансировали))? и еще доплатить))?

Оффлайн DARKS af

• Новичок
  • *
    • Odessa
« Ответ #62 : 22 апреля 2016, 11:25 »
0
перед заменой нужно было на форуме отписаться, и я бы поделился своим опытом. На телекарте (Таирово) вытачивают на станках весь ниппель стоило  это 1000 грн за 3 шт (крепятся к родным датчикам) а шиномантаж 200 грн за 4 колеса. (датчики ставят бесплатно :ag:) Завязывайте с этой мажерщиной у официалов. Хотя..... это дело каждого . Но я лучше подам милостыню страждущим, чем буду неизвестно за что 100500 грн отдавать этим прохвостам.

Оффлайн Se7en ua

• Новичок
  • *
    • Odessa
« Ответ #63 : 14 ноября 2016, 12:55 »
0
Поэтому туда никто не ездит)))

интересное

Оффлайн knnodessa ua

• Частый посетитель
  • **
    • Одесса
« Ответ #64 : 14 ноября 2016, 22:22 »
0
Se7en, DARKS - а вы где обслуживаетесь в Одессе, ТО где проходите)?
а то я кроме "мерседесов" и на прохоровской - особо больше и не знаю - где еще наши доджи в Одессе знают)
понятно, что все примерно одинаково - но лучше ездить к тем, о ком уже есть хорошие отзывы)

Оффлайн Se7en ua

• Новичок
  • *
    • Odessa
« Ответ #65 : 15 ноября 2016, 09:19 »
0
Ходовую делаю на И.Рабина угол 25-й с самого начала. Меня туда знакомый привел. Там можно еще развал делать, все жидкости менять и некоторый ремонт двигателя. Колеса меняю на 7й фонтана. По электрике есть еще мастер.
Разок был на СТО Маршал, там тоже можно. там вроде сканер есть для доджей.

интересное

Оффлайн DARKS af

• Новичок
  • *
    • Odessa
« Ответ #66 : 15 ноября 2016, 10:02 »
0
knnodessa, ходовая на Прохоровской в "АВТОДАНе" там отличный "пряморукий" парень, зовут Тарас, Делает всё. Но так как руководство там "зажралось" он оттуда сегодня уходит. Где поселится отпишусь. Замена резины, прокатка дисков Ильфа Петрова, Вильямса, напротив "китайского рынка" там нормальные ребята, не гилят цены и работают качественно. (выкатывают внутренние деформации дисков) А вот электриков не знаю, не приходилось сталкиваться, хотя уже не мешало бы, а то датчик подушки безопасности загорелся, и приборка не так ярко светит.

Оффлайн knnodessa ua

• Частый посетитель
  • **
    • Одесса
« Ответ #67 : 15 ноября 2016, 14:54 »
0
Тараса (из автодана) знаю, периодически и давно у него бываю -  все сайленблоки задней подвески менял в прошлый четверг.
жаль, если уходит - они рядом с моей работой - удобно было сдавать и забирать машину, и мастер - вменяемый, согласен.
как появится инфа - где он обоснуется - напиши, (его телефон у меня есть, но вдруг решит его поменять, вместе с работой).

спасибо за остальные явки - повыбираю где удобнее - мне пора ТО на 120000 км делать, расходники все купил - теперь ищу хорошие руки)
обычно ТО на мерседесе делаю, со своими расходниками, ну типа - печать ставят в сервисной книжке - красиво же - ТО на мерседесе)))), но дорого)). и с такими ценами поговорка - "хороший понт - дороже денег" уже как-то не идет)