25 июня 2018, 12:55
*

Автор
Тема: Борьба с сервисом  (Прочитано 27104 раз)

Оффлайн OlegD il

• Местный
    • Киев,Оболонь
Re: Борьба с сервисом
« Ответ #80 : 05 марта 2009, 23:10 »
0
Я так понимаю,что всем в Укравто,включая господини Васадзе,мы такие умные не нужны,потому что платить будем как за сервис как положено,а не как всегда с наценкой   :evil: Наценка называется "скажите спасибо,что мы вообще есть,а Вы еще носом крутите".Обидно :(
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
интересное

Оффлайн Girey tr

• Эксперт
  • *
  • Мы вскормлены пеплом великих побед
    • Ак-Мечеть
« Ответ #81 : 06 марта 2009, 05:57 »
0

Уже обговаривали ранее:  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Порочная практика отделываться ничего незначащими ссылками.
Здесь пишется о другом.

Оффлайн LeRu hn

• Живущий на Форуме
  • Заслуженный ФЛУДЕР - банов не боюсь :) а стоило...
    • Киев
    • leru.com
« Ответ #82 : 07 марта 2009, 11:06 »
0

Уже обговаривали ранее:  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Порочная практика отделываться ничего незначащими ссылками.
Здесь пишется о другом.

читать всем обязательно. лучше иметь в распечатанном виде при посещении сервиса. в Украине таких книжек не дают 
лежит тут   2 мб

Оффлайн Andrew_m ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #83 : 07 марта 2009, 11:14 »
0
читать всем обязательно. лучше иметь в распечатанном виде при посещении сервиса. в Украине таких книжек не дают 
лежит тут   2 мб

Простите, а ТУТ это ГДЕ?  :(

Оффлайн LeRu hn

• Живущий на Форуме
  • Заслуженный ФЛУДЕР - банов не боюсь :) а стоило...
    • Киев
    • leru.com
« Ответ #84 : 07 марта 2009, 11:16 »
0
лежит тут   2 мб

Простите, а ТУТ это ГДЕ?  :(

Заходи по ссылке Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн GDM ua

• Живущий на Форуме
  • гы
    • UA | Kiev
« Ответ #85 : 26 марта 2009, 11:35 »
0
Сегодня мне позвонил молодой человек, представился сотрудником Универсал-Авто, и интересовался нет ли у меня замечаний, претензий и благодарностей относительно последнего пройденного ТО. Свои впечатления я конечно изложил, он пообещал,  что это будет доведено до руководства, и они ждут меня на следующем ТО с новыми впечатлениями  :) Отакэ....

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #86 : 26 марта 2009, 13:28 »
0
Сегодня мне позвонил молодой человек, представился сотрудником Универсал-Авто, и интересовался нет ли у меня замечаний, претензий и благодарностей относительно последнего пройденного ТО. Свои впечатления я конечно изложил, он пообещал,  что это будет доведено до руководства, и они ждут меня на следующем ТО с новыми впечатлениями  :) Отакэ....

да, положительные подвижки на Универсал-Авто очень даже заметны. респект.

Оффлайн Romario ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #87 : 05 июня 2009, 13:44 »
0
_http://auto.oboz.ua/news/2009/06/05/17245.htm

Недовольный покупатель затерроризировал автодилера антирекламойВ Британии анонимный владелец Range Rover Sport HSE покрыл свою машину наклейками с подробным описанием ее поломок и припарковал у автосалона. Самая большая из них гласит: "Если не хотите проблем с авто – не покупайте это". На окне перечислены поломки:" Проблемы с шестью передними шаровыми соединениями, четырьмя передними втулками подвески, сиденьями, передними и задними стойками, сайлент-блоками и кондиционером". Автомобиль обращает на себя внимание еще тем, что наклейки похожи на специальные предложения компании, которыми дилеры часто завлекают клиентов.

Парадокс в том, что автосалон не может эвакуировать портящий их репутацию автомобиль, так как он припаркован по правилам, передает Утро.ру. "Весь ремонт был выполнен по гарантии, но если клиента не устраивает этот автомобиль – мы будем рады подыскать ему новый", - говорит менеджер по корпоративным коммуникациям Jaguar Land Rover Марк Фостер.

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #88 : 05 июня 2009, 14:02 »
0
_http://auto.oboz.ua/news/2009/06/05/17245.htm

Недовольный покупатель затерроризировал автодилера антирекламой

это конечно не так радикально как на бульдозере снести городишко, но тоже прикольно ;)

Оффлайн Civil ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
Re: Двигател идёт рывками
« Ответ #89 : 16 июня 2009, 08:13 »
0
:ag:
CIVIL-вы наверное не на Столичке ТО делаете-вот и усё  :ag:
так кто вас туда за яйца тянет?
Как по мне есть просто куча вариантов качественного прохождения ТО... даже на столичке... Там тоже есть хорошие мастера   :ay:

Оффлайн set ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #90 : 16 июня 2009, 21:06 »
0
:ag:
CIVIL-вы наверное не на Столичке ТО делаете-вот и усё  :ag:
так кто вас туда за яйца тянет?
Как по мне есть просто куча вариантов качественного прохождения ТО... даже на столичке... Там тоже есть хорошие мастера   :ay:
Сереж, ИМХО, мы как бы боремся за качественный сервис, поэтому если знаешь КАК - делись, если над нами поглумиться - воздержись.
все у нас получится...

Оффлайн Civil ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #91 : 17 июня 2009, 09:53 »
0
Сереж, ИМХО, мы как бы боремся за качественный сервис, поэтому если знаешь КАК - делись, если над нами поглумиться - воздержись.
Да я как бы тоже за него борюсь! Меня тоже бесит, что на столичке решение любой проблемы начинается с диагностики. В некоторых случаях это оправданно, спорить не буду, в остальных - тупо скос бабулесов.
Ты знаешь, Максим, с некоторыми маленькими проблемами по додже я просто смирился... Меня задолбало появляться на сервисе чаще, чем дома. Мы живем в такой стране, что сервис просто не заинтересован в полном качественном гарантийном обслуживании. У нас далеют от и до. Точка. Приехал на ТО, заплатил деньги, тебе поменяли масло, фильтры (хорошо хоть новые, знаю пример с других фирменных СТО, как там меняют)
Все что за чертой - скрипы, сверчки, малозаметные стуки, непонятные звуки и т д - им на это на*рать. Бесплатно никто ничего делать не будет. Такие проблемы на сервисе решаются или методом "кума", или методом $.

Почему у меня нет проблем с сервисом? - я для себя уже четко провел границу, что есть для них гарантийный случай и что сервис будет устранять, а что нет.
Как пример приведу пример с износом и писком тормозных колодок. Единицам из нас поменяли тормозные колодки по гарантии. Тут я в корне решил проблему и после этого ни одного звука не услышал. Nemec -  :dn:
Во время последнего ТО пожаловался на скрип стеклоподъемников - ты думаешь они что-то сделали? хотя проблема носит консруктивный недочет, имхо... Никто специально песок не сыплет внутрь механизма. Снова таки - зачем этот сервис? У самого руки растут из около нужного места, тем более давно хотел залезть в карту, буду шумить. Час времени на одну сторону, купить силиконовый спрей за 40 грн и ни одного звука при подъеме-опускании стекла нет.
Для меня сервис как КАСКО сейчас, нет смысла брать все включено, с нулевыми франшизами и т д. КАСКО поможет только при чем-то серъезном. Так и сервис, по сверчкам, скрипам я сделаю как для себя - намного качественнее, добротнее и дешевле.
Не хочу выкидывать на ветер деньги, свое время (т. е. еще деньги) и нервы (в эквиваленте еще больше денег).

С Калиберами дело обстоит проще - их больше, жалоб больше, известных проблем тоже больше и о них больше знают. С ДА - чуть похуже в этом плане. Нас определенно поменьше и о нас знают меньше. Кстати о знаниях - меня удивил принцип  :cd: обмена опытом  :cd: между двумя сервисами.  У друга на черном ДА случилась такая же проблема с корректором света, как и у меня. Во время ТО на сервисе A друг указал мастеру - тот есс-но ничего не знает и ничего не слышал о данной проблеме. Звонит мне, узнает как решить. Советую позвонить на сервис Б, где мне устранили баг бесплатно по гарантии. На сервисе Б говорят - рассказывать ничего не будем, приезжайте к нам - мы все сделаем. Где логика? Это ж не два конкурента!

Прошу прощения за много букв, утренний "запал", многое не в эту тему...
Теперь давайте поговорим о КАК
С детства меня приучили к принципу - как ты ко мне, так и я к тебе. Поступая так - мне проще и легче решать проблемы. Потом мне это аукнется, неоднократно убедился.
Если человек, к которому я обращаюсь с какой-то просьбой не один раз, и он мне помогает - я его обязательно отблагодарю.  Хоть чем-то... Раньше мог сказать "спасибо" более щедро, сейчас с этой херней с доларом мое "спасибо" более скромное. Я не разорюсь, от нескольких бутылок хорошего пива или чего-то другого. А человеку будет очень приятно  :dn:
Спасибо мастерам на Туполева, они очень многое сделали для моего доджа. Даже несмотря на то, что почти месяц (!) додж простоял на сервисе в ожидании запчастей... Они действительно хорошо делают свою работу!  :ay:

Такой у нас менталитет, что для кума (друзей, т.е. своих) работа делается быстрее, качественнее, лучше и иногда абсолютно бесплатно! Рекомендую Вам проекцировать этот принцип и на себя. Да, тут есть нюанс, оказываясь на одной стороне медали  - этот принцип может разозлить не по детски, зато переходя на другую ее сторону - чувствуешь себя человеком!
Очень много проблем, вопросов можно решить просто обратившись за советом. К кому? Я уверен вы и сами все знаете. В частности для этого мы все тут.
С какими-то проблемами я могу помочь, что-то еще подскажут добрые люди. Благо, таких у нас достаточно. Вот вам и посоветуют как быть ДО визита на сервис!
Think before hands next time ) (с) (автору  фразы  :dn:)
Просто есть моменты, которые лучше обсудить или в ЛС, или при личном разговоре. (не вынося на общее обозрение, у каждого из нас (кроме Славы из Днепра) есть скелет в шкафу, и даже не один...)

P.s. Максим, никакого глумления, я с тобой в одной подводной лодке!  :dn:
« Последнее редактирование: 17 июня 2009, 10:21 от Civil »

Оффлайн Slawa ua

• БАН. ворєва
  • Живущий на Форуме
  • 0679773031
    • Днепропетровск
    • Охранное предприятие "Вираж"
« Ответ #92 : 17 июня 2009, 10:02 »
0
Проверил шкаф, никаких скелетов там нет... :ac:

А кого то даже не один, как это понимать?
« Последнее редактирование: 17 июня 2009, 19:00 от Slawa »
Если что то не понятно-объясню при личной встрече!

Оффлайн Civil ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #93 : 17 июня 2009, 10:18 »
0
Проверил шкаф, никаких скелетов там нет... :ac:
сейчас исправлю )

Оффлайн set ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #94 : 17 июня 2009, 10:44 »
0
Подход верный, но по ходовой мало чем поможет.  Или по двигателю.
все у нас получится...

Оффлайн Civil ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #95 : 17 июня 2009, 10:51 »
0
По ходовой: едешь на свое СТО, где найдут причину и скажут в чем проблема. С диагнозом едешь на сервис.
С двигателем не подскажу, есьт более толковые люди, которые подскажут что и как. Я тут не силен.

Оффлайн set ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #96 : 17 июня 2009, 11:01 »
0
По ходовой: едешь на свое СТО, где найдут причину и скажут в чем проблема. С диагнозом едешь на сервис.
С двигателем не подскажу, есьт более толковые люди, которые подскажут что и как. Я тут не силен.

нету у меня своего СТО. да и гарантии нету
все у нас получится...

Оффлайн Civil ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #97 : 17 июня 2009, 11:13 »
0
нету у меня своего СТО. да и гарантии нету

у меня тоже нет  своего СТО, пока что. С этим вопросом тебе помогут. Обратись к Легиону, он подскажет что и куда. Уверен - обдираловки не будет.  :dk:
по ходовой вариант №2 - почитай тут Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Andrew_m ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #98 : 17 июня 2009, 11:19 »
0
у меня тоже нет  своего СТО, пока что. С этим вопросом тебе помогут. Обратись к Легиону, он подскажет что и куда. Уверен - обдираловки не будет.  :dk:
по ходовой вариант №2 - почитай тут Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Это одно и то же СТО, знаком с ними уже, нормальные ребята, толковые.

Оффлайн Civil ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #99 : 17 июня 2009, 11:23 »
0
Это одно и то же СТО, знаком с ними уже, нормальные ребята, толковые.
Андрей, под вариантом номер 2 я подразумевал борщаговку.... Mr Drossel - №1  :dn: