22 ноября 2017, 07:30
*

Автор
Тема: Борьба с сервисом  (Прочитано 25327 раз)

Оффлайн Romario ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
Re: Борьба с сервисом
« Ответ #20 : 21 ноября 2008, 12:55 »
0
Леша и Йогович, чё-то вы не в ту сторону двигаетесь по-моему. Ваша переписка напоминает принцип "бей своих чтобы чужие боялись" ...

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #21 : 21 ноября 2008, 13:01 »
0
Леша и Йогович, чё-то вы не в ту сторону двигаетесь по-моему. Ваша переписка напоминает принцип "бей своих чтобы чужие боялись" ...
не, Ром. мы вроде все свои. пытаемся найти отличия во взгляде на одни и те же проблемы.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Yokovich cs

• Живущий на Форуме
  • Повелитель Столички
« Ответ #22 : 21 ноября 2008, 13:07 »
0
Yalexx, to jakogo vubach xera tu izduw na stolychky?

я їзжу на столічку бо я там обслуговуюсь. так само як і всі інші тут.

ne podobaet'sja - abo zminu service, abo tochky zory. i ne rozvod' plz zajvy polemiky.

тоді до чого твої оці слова?:
ви реально нічого не робите для того, щоб зробити ВАШЕ життя на сервісі кращим. "шари" не буде, прошу зрозуміти це! якщо сервіс не правий, це треба довести логічно і точно, а не розписувати "то не так, а той ...ибіл, бо сказав тто, або інше"...

в чому тоді логіка? то нам шукати кращий сервіс, чи все-таки "робити для того, щоб зробити НАШЕ життя на сервісі кращим"?!
будьласка, обери вже якусь одну позицію!

abo fil\tryj, abo pushu "in private"

якщо фільтрувати або писати в приваті, зрештою і з"являються пости накшталт 
скільки можна "мамкати"?!

kompromis mae matu misce i logichne vukladennja dymku, a ne snobizm.
Avenger 2.4 SXT Sport Appearance

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #23 : 21 ноября 2008, 13:10 »
0
kompromis mae matu misce i logichne vukladennja dymku, a ne snobizm.
саме так. коспроміс має бути. в першу чергу між сервісом і клубом.
не хочте щоб про вас говорили погано - не робіть погано. от і все. не має бути битви за урожай.

Оффлайн Milka

• Завсегдатай
« Ответ #24 : 21 ноября 2008, 16:21 »
0
Шановне панство і шановне ханство, стало очевидно, що тема відійшла від назви і мети безмежно далеко, аж до з'ясування особистих стосунків (куди дивляться шановні адміни?).
На мій погляд, якщо людину не влаштовує якість товарів/послуг  вона пише претензію, позовну заяву, відстоює свої права, а не чеше язиком на форумі, так би мовити, процес заради процесу, це ж не тема О-бана чи жопа? чи не так?(повторно, куди дивляться адміни)?.
Не можете написати претензію/позов тощо?! Звертайтесь, допоможу, за помірну плату))
Бо як свідчить досвід, альтруізм може бути використаний про ти вас, при першій кращій нагоді.

З повагою

Оффлайн Zakhar 00

• Живущий на Форуме
    • Киев, БВС
« Ответ #25 : 21 ноября 2008, 16:27 »
0
Zakhar, - респект за підтримку активну )))
чето я не свсем понял, а шо?, а шо не так? нивъезжаю кому поддержка?
тобі Ігор подякував за підтримку, яку ти виказував в цій темі... от і все  ;)
та шото я морожусь, я седня уличные работы выполнял, решетки окна, чистота...подморозил моСк )))

А теперь по сути: Леш. вот мне было заявлено, что те гарантийные обязательства которые есть у нас в файлообменники, они исключительно для росси! не спеши противоречить дай закончу мысль(угадал?):
т.е. для разных регионов (допустим северных и южных, старого света и нового) у производителя различные гарантийные обязательства вызванные особенностью эксплуатации. Так вот. ДЕ ЮРЕ они ПРАВЫ! я не имею право ссылаться на гарантийные обязательства крайслера установленные для РФ (там это черным по белому написано). Но вот другое дело что эти обязательства для РФ и Украины скорее всего эдентичны, либо где-то есть нормативка, (регуляторка) которая четка указывает что на территории украины действуют теже обязательства шо и для РФ! Понимаеш о чем я ? иначе это игры шаткие. Я уверен что большинство позиций одинаковы потому столичка не сильно и наприает, что эти правила на украине не действуют. Но может прийти такой момент, когда этот штрих окажется не в нашу пользу. Плэтому - как бы нам раздобыть Гарантийные обязательства крайслера именно для Украины, или найти тот пунктик где написано что Гарантийные обязательства для РФ распространяются на все постсоветские страны или страны СНГ?
Какие будут предложения?
1. Поим ЙоГовича и пытаем (как в КВН, помните - ГДЕ ТАНК?...)
2. Может Ромыч что-то сможет нарыть, он у нас по таким эксклюзивам спец.

Оффлайн Girey tr

• Эксперт
  • *
  • Мы вскормлены пеплом великих побед
    • Ак-Мечеть
« Ответ #26 : 21 ноября 2008, 16:41 »
0
Хоть Милка и поливает грязью наши популярнейшие темы (Оба-на и про ЖОППУ),
тем не менее:
Оба-на!
А разве Крайслером не сформулированы гарантийные обязательства перед покупателями на Украине и в Крыму?
Или это просто Автодом зажал их и не доводит до своих покупателей? :o

Оффлайн Zakhar 00

• Живущий на Форуме
    • Киев, БВС
« Ответ #27 : 21 ноября 2008, 16:42 »
0
ну так в этом и весь сыр бор, все знают что они есть, но никто никогда их в глаза не видел...

Оффлайн Girey tr

• Эксперт
  • *
    • Ак-Мечеть
« Ответ #28 : 21 ноября 2008, 16:48 »
0
ну так в этом и весь сыр бор, все знают что они есть, но никто никогда их в глаза не видел...

Давайте каждый из нас напишет письмо своему продавцу (копия в Автодом) и потребует официально сформулированные гарантии производителя.
Вот это будет интересно. Типа ЖОППА! ;)

Оффлайн Nemec ua

• Живущий на Форуме
  • *
  • Passion Rules The Game
    • Кировоград
« Ответ #29 : 21 ноября 2008, 16:52 »
0
или на хорошем родном для их языке в Крайслер. Типа, вы хотите продавать, а мы хотим покупать, но дЫлеры ведут себя оООООчень ху... непорядочно и тем самым... (можно дать ссылку на нашу ПОЛНУЮ ЖО,, :))
  Где-то читал, что на Ниссане так сработало и клиента уже несколько лет с Новым годом поздравляют и Ниссана нового желают!

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #30 : 21 ноября 2008, 18:43 »
0
Шановне панство і шановне ханство, стало очевидно, що тема відійшла від назви і мети безмежно далеко, аж до з'ясування особистих стосунків (куди дивляться шановні адміни?).
На мій погляд, якщо людину не влаштовує якість товарів/послуг  вона пише претензію, позовну заяву, відстоює свої права, а не чеше язиком на форумі, так би мовити, процес заради процесу, це ж не тема О-бана чи жопа? чи не так?(повторно, куди дивляться адміни)?.
Не можете написати претензію/позов тощо?! Звертайтесь, допоможу, за помірну плату))
Бо як свідчить досвід, альтруізм може бути використаний про ти вас, при першій кращій нагоді.
З повагою
Міла, форуми існують  для того, аби будь-яка людина могла висловлювати свою думку. і про сервіс в першу чергу! що, на мою думку у нас на форумі і відбувається.
тепер щодо суті.
наприклад, якщо тобі нахамили в ресторані, обрахували, або неякісне їдло дали. у тебе є декілька віріантів.
1. добиватися "правди", писати скарги, вимагати компенсації, тощо.
2. зробити для себе висновки і не ходити в цей ресторан зовсім.
3. попередити всіх своїх друзів і знайомих щоб більше туди не ходили.
але. якщо ти маєш ходити в цей ресторан, бо тебе зобов"язують певним чином в нього ходити, то всі ці три пункти можна використовувати одночасно.

вот мне было заявлено, что те гарантийные обязательства которые есть у нас в файлообменники, они исключительно для россии

Захар, я не знаю что тебе сказали. но в этом документе русским по белому написано:

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Zakhar 00

• Живущий на Форуме
    • Киев, БВС
« Ответ #31 : 21 ноября 2008, 20:07 »
0
Захар, я не знаю что тебе сказали. но в этом документе русским по белому написано:
о так тож зовсим инша справа, именно цього я вид тебе и очикува, выбачайте шо похранцюзьки, а я в с той суматохе до цього и не дийшов! тепер буду впертиший! Леша, Это Зачет!!!
еще один аргумент, кторый они использовали, это то что в гарантийных обязательствах написано - Замена тормозной системы: "колодки дефектны", тут было небольшое разногласие, типа они не дефектны, а вы так ездите, а я заявил, шо я езжу так шо меня Тартила обгоняет, а за два последних года ни одного правонарушения и админвзыскания... а следовательно, если колодки не выдержали 20 тык, значит они уже дефектные...

Оффлайн Mithuna 00

• Новичок
  • *
    • Киев
« Ответ #32 : 22 ноября 2008, 00:56 »
0
З повагою
Міла, форуми існують  для того, аби будь-яка людина могла висловлювати свою думку. і про сервіс в першу чергу! що, на мою думку у нас на форумі і відбувається.
тепер щодо суті.
наприклад, якщо тобі нахамили в ресторані, обрахували, або неякісне їдло дали. у тебе є декілька віріантів.
1. добиватися "правди", писати скарги, вимагати компенсації, тощо.
2. зробити для себе висновки і не ходити в цей ресторан зовсім.
3. попередити всіх своїх друзів і знайомих щоб більше туди не ходили.
але. якщо ти маєш ходити в цей ресторан, бо тебе зобов"язують певним чином в нього ходити, то всі ці три пункти можна використовувати одночасно.
+1 особенно пункт 3. Мой выбор пал на DC не в последнюю очередь из-за того, что я предварительно прошерстила этот форум вдоль и поперек. Но, к сожалению, форум не продостерег меня от обслуживания на столичке. Мне бы не хотелось, чтобы кто-то оказался на моем месте и попал в подобную дурацкую ситуацию. Если бы я сразу знала, что там так себя ведут, то в жизни бы не ткнулась. А "добиватися "правди", писати скарги, вимагати компенсації, тощо" мы умеем, научены. Не вижу ничего плохого в том, чтобы донести подобное отношение к клиентам широкой публике. Другой вопрос, если форум спонсирует кАнкретно столичка или тут просто гуляют их шпионы, выгораживающие оную из последних сил. Что, впрочем, вроде как не наблюдалось...

Оффлайн Yokovich cs

• Живущий на Форуме
  • Повелитель Столички
« Ответ #33 : 22 ноября 2008, 09:40 »
0
Народ, досить трепа пустого! Пропоную круглий стіл і чим швидше тим краще! В клубі порядок треба навести...

Оффлайн Legion[UKR] ua

• Сабака-абзывака
  • Живущий на Форуме
  • *
  • go!go! go!
    • KIEV
    • Фигурки на капот,дуги,литье,ковка
« Ответ #34 : 22 ноября 2008, 09:50 »
0
Народ, досить трепа пустого! Пропоную круглий стіл і чим швидше тим краще! В клубі порядок треба навести...
Прости что на русском.Круглый стол укрепит наши и без (стола) хрошие отношения,но к сожелению врядли решит проблему.Хотя если возможно пригласить ответсвенное лицо с сервиса на круглый стол ,то тогда возможно что то и будет решено.Но  опыт (житейский)мне подсказывает ,что на это мероприятие с сервиса никто не придет :)поскоку нужно многое поменять,а это скорее всего не возможно.

Оффлайн Юджуля ua

• Живущий на Форуме
  • *
  • Заблудшие овцы - это бараны в овечьей шкуре
    • Киев
И еще поговорить...
« Ответ #35 : 22 ноября 2008, 19:02 »
0
пачитала. гониво. канкретное. я думала мне плоха.. но похоже из серии - 'если стало в жизни туго посмотри на морду друга'

клуб говорите? один за всех и все за одного? перечитайте себя с первой страницы, уважаемые... это называется высказывание мнений? или это срань, которая льеца без меры... или оскорблениями друг друга изменица сервис на столичке? погода явно не радует
зы. чуть не забыла по теме написать. да. я езжу на столичку. и если мне там нахамили, насрали в душУ, отказали в ремонте и т.п. - то ЭТО Я ВИНОВАТА, что ПОЗВОЛИЛА с собой так обращаться. я ВИНОВАТА  в том, что не знаю своих прав и законов Украины настолько, чтобы себя защитить от на@бывания.  все что мы имеем на данный момент - это то, что МЫ заслужили. можно обвинять всех и всьо. но пусть КАЖДЫЙ зАдАст себе вопрос - что Я ЛИЧНО СДЕЛАЛ чтобы столичка была адекватным сервисом? можна канешна сравнивать  с другими станциями, городами, странами почему там хорошо а тут плохо? но.. ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫБОР, уважаемые. ВСЕГДА. и имеете то что ВЫ выбрали
Твои чувства - это Твоя правда. лучшее для Тебя то, что для Тебя Истинно.

Оффлайн Vano

• Живущий на Форуме
  • *
  • Вани с нами больше нет...
    • Киев, Печерск, Клубная карта №0033.
« Ответ #36 : 22 ноября 2008, 21:36 »
0
Я как то мимолетом читал эту тему, но после того как прочитал Юлькин пост, решил перечитать от начала до конца эту тему.
Для себя сделал вывод: Кто то хает столичку, кому то там нравится сервис, мне например понравилось как мне сделали мой автомобиль, и даже на других СТО так не подберут краску как на столичке и даже на других СТО нет такого оборудования современного как на столичке, и даже майбех не поедет на другое СТО делать ТО а делает на столичке. Другое дело отношение самих людей работающих там, но сдесь как Юлька заметила правильно "отказали в ремонте и т.п. - то ЭТО Я ВИНОВАТА, что ПОЗВОЛИЛА с собой так обращаться". Это что касается сервиса.
Но это тема переросла в разборки между клубниками. Начали сорится, начали друг друга в чем то обвинять, ну и т.д. и т.п., от этого сервис не станет лучше на столичке.
По этому предлогаю всем помирится и не сорится это раз, второе действительно собрать круглый стол, все же есть у нас  Совет клуба,  и тех людей, которые действительно где то, чем то, не довольны, и кто что может предложить по решению той или иной проблеме, а то получается что человек купил авто и теперь клуб виноват что не предупредил человека оплохом сервисе на столичке , и у нас чесно говоря получается в основном только болтология, конкретных предложений мы не внесли на ту же столичку, что бы они к нам как клубникам относились по иному.
Кстате, а чего регионы молчат, у вас что, там нет столички? :o :) 
Нас не догонят!!! Враги не дождутся!!!
Воспитан, вежлив, красив (не женат)

Оффлайн Yokovich cs

• Живущий на Форуме
  • Повелитель Столички
« Ответ #37 : 23 ноября 2008, 16:39 »
0
а теперь по сути...
- Гирей, Захар, Ялекс и остальные неудовлетворенные сервисом - кто-то из вас обратил свое внимание на информационныей блоки, которые есть на КАЖДОМ оффициальном сервисе?! там чётко написано - "маэте побажання? думки щодо нашоъ робити? для вас працюэ цылодобова лыныя 8 800 507 71 70"!!! к тому же, на каждом оффициальном предприятии рабоиае служба поддержки клиентов. КТО из вас хоть раз позвонил \ сказал, что вам не понравилось?!!!
дальше больше - в и-нете вы спокойно можете найти координаты службы ГЛОБАЛЬНОЙ поддержки корпорации Крайслер. кто обратился, или хотя бы задался вопросом о том, а не рассказать бы им, как же ж нас тут, сцуко сервис ненавидит и плохо обслуживает.
 - кто либо из вас, неудовлетворенные, когда либо думал о том, что вы можете оффициально обратитьсяв службу поддержки ВАТ АвтоКапитал? кто это дедал \ думал?
- и еще - уже 2! раза была организована встреча между, так сказать "клубом" и руководством ВАТ АВтоКапитал, в присутствии также и руководителей отделов послепродажного обслуживания и маркетинка. кто был?! можете отчитаться о проделанной работе и главное - РЕЗУЛЬТАТАХ, которые достигнуты? Леша, я не буду продолжать, потому что именно ТЫ! знаешь, какой вапрос / вапросы поднимались!

мне продолжить?!

Оффлайн Girey tr

• Эксперт
  • *
    • Ак-Мечеть
« Ответ #38 : 23 ноября 2008, 18:27 »
0
а теперь по сути...
- Гирей, Захар, Ялекс и остальные неудовлетворенные сервисом...

С чего это вы взяли, что у меня проблемы с сервисом? :o
А вот стиль изложения явно пренебрежителен. :dl:
« Последнее редактирование: 23 ноября 2008, 18:42 от Girey »

Оффлайн Zakhar 00

• Живущий на Форуме
    • Киев, БВС
« Ответ #39 : 23 ноября 2008, 18:36 »
0
Ну чтож, готов принести извинеия, за то что взболомутил, форум. Итак хронология:
5000 пробега - при многократном нажатии на педаль тормоза, появляется металический гул, скрежет. На форуме никто с подобным не сталкивался.
12000 - еду на сервис и укзываю на данный трабл. приемщик принмает заказ и оплату но при этом говорит все All corect. ОК.
18000 находясь за 500 км от сервиса гул перерастает в металический звон и потере тормозов. Визуальный осмотр говорит что диски, преднии, поторощены, и неравномерно, следовательно хана колодкам, но как-то странно что не семметрично.
Проехав 500 км со скоростью пешехода с утра звоню Ромке, совет порыться в файлобменнике. Качай гарантийные обязательства.
Первый Звонок Леше:
- Леш на предпологаемый вопрос сервиса, откуда взяты данные гарантийные обязательства производителя, что можно ответить, де ты их взял?,
ответ - да они такого не спросят! (при этом куча вопросов, а что, а почему, а зафиксировано обращение? - да!, отак дядя у тебя куча шансов...Леш неужели надо быть семи пядей во лбу чтобы это понимать? или ты считаеш это помощью? озвучить естественное?)
Можно ли считать данный ответ однозначным на мой вопрос и тем более помощью? я так не считаю.
Пока подъезжал к сервису, возник второй вопрос:
- а стоит ли мне оформлять наряд-заказ или пусть сразу пишут акт приемки неисправного авто?,
ответ, - та я не знаю, Наверное без наряда они тебя не примут...
Еще более полный и полезный ответ на мой вопрос... после этого звонить не стал, а стал действовать самостоятельно. Посему принято решение сдавать авто только по акту приемки неисправного и непригодного к эксплуатации транспортного средства.
Дальше много трений, советы с юристами и с людьми с Метрологичной 4 (госпотребстандарт, он же Отдел по защите прав потребителей).
Потом еще пару споров с гарантийщиком и приятное времяпровождение с Махитой (прости, но мы же договорились? ;))
В итоге уехал с устранением проблемы по гарантии.
А теперь позвольте зделать риверанс, принести большое спасибо, Ylexx, за его советты, поддержку и правильное наставление по поведению себя на сервисе и с его представителями.
Немец, не обижайся, но нас таких не много, Пацюк первый предложил красные рамки на черном авто, т.к. они будут больше выделяться и будут заметнее и информативнее. Я его мысль уловил на все 100 и посему также подцепил красные. Хотя с эстетической точки зрения они там не в дугу. Но я этим пожертвовал для клуба. как и еще много чем бы пожертвовал. Но оказывается - "На патрона гони, но когда появится возможность скинуть патрона, сделай это" (с) "Менеджер для Мафии". Пособие для начинающего. Макиавелли."
Еще раз спаисбо за организованную поддержку.
Касательно телефона службы, который упоминает ЙоГович, то да я им воспользовался.
« Последнее редактирование: 24 ноября 2008, 15:54 от Zakhar »