23 ноября 2017, 05:35
*

Автор
Тема: Борьба с сервисом  (Прочитано 25330 раз)

Оффлайн Mithuna 00

• Новичок
  • *
    • Киев
Борьба с сервисом
« : 17 ноября 2008, 00:37 »
0
неделю горела лампочка неисправности двигателя, приехала на сервис, сказали платите 198 грн. за диагностику  :o вообщем, я объяснила популярно, за что, кто и где будет платить, если у меня машина на гарантии  :evil: провели диагностику бесплатно, сказали, что-то с электрикой, с проводами какими-то, то ли провод оголился, то ли фиг его поймешь. До этого мастер-приемщик мне пытался втереть, что раз не будете платить за диагностику, то значит, у вас со свечами что-то из-за плохого бензина, а за них платить надо, они не на гарантии  :o. на вопрос, откуда он знает что там, если диагностику ещё не сделали, отговорился, что, мол, это распостранённая проблема, у всех так.... пришлось кое-куда позвонить  :ah: после этого выяснилось, что проблема в электрике и ни за что платить не надо. Нажухивают нашего брата по полной программе на Столичке, будьте осторожны!  :)

Оффлайн Mithuna 00

• Новичок
  • *
    • Киев
Борьба с сервисом
« Ответ #1 : 18 ноября 2008, 00:21 »
0
отписываюсь по последнему визиту на столичку...  :at: пообещали, что электрик посмотрит за 2-3 часа - смысла уезжать не было, я, как наивная дурочка поверила "добрым" людям на слово :( Результат - 4,5 часа ожидания и периодические визиты к столу мастера-приемщика привели к тому, что последний мне умильно сообщил: сегодня уже машину не ждите, электрик только что выяснил, что у вас проблемы с проводами (!) В принципе, это было известно ещё в субботу ??? Ну, и пока он найдет тот самый провод и т.д. и т.п. Ребята, может, кто стыкался с такой проблемой? проконсультируйте? это действительно так долго или пацаны на расслабоне, а может, просто-напросто электрик мне бестолковый попалси  :'(

Оффлайн Legion[UKR] ua

• Сабака-абзывака
  • Живущий на Форуме
  • *
  • go!go! go!
    • KIEV
    • Фигурки на капот,дуги,литье,ковка
Борьба с сервисом
« Ответ #2 : 18 ноября 2008, 07:27 »
0
Ну скажем так ,електрика в машине штука вообще загадочная,так что я думаю что електрик может проковыряться с обычной на вид проблемой достаточно долго.А может быть наоборот.Поэтому конечно не приятно что так долго,но может это и оправдано.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Борьба с сервисом
« Ответ #3 : 18 ноября 2008, 09:15 »
0

электрик только что выяснил, что у вас проблемы с проводами (!)
совсем непонятный диагноз  :o :bj:
что значит проблемы с проводами?  ??? они отрываются самопроизвольно? бред какой-то...
а попытки Саши Подкопаева сбить бабла с клиента при малейшей возможности, наталкивает на мысли о его определенной неадекватности...

Оффлайн Zakhar 00

• Живущий на Форуме
    • Киев, БВС
Борьба с сервисом
« Ответ #4 : 18 ноября 2008, 15:54 »
0
Mithuna, ну что - забрала своего? че сказали? установили причину?

Оффлайн Mithuna 00

• Новичок
  • *
    • Киев
Борьба с сервисом
« Ответ #5 : 18 ноября 2008, 19:53 »
0
Mithuna, ну что - забрала своего? че сказали? установили причину?
Забрать-то забрала... Было очень мне смешно, когда озвучили диагноз - если бы не было так печально :at: Прозвучало ЭТО примерно так: "Причину электрик не нашел, но поломку устранил.  :o Короче, провода все целые, ни один не оголился и не сгорел (!!! тут я обалдела ещё больше), электрик протер на всякий случай все клеммы и т.п., датчик гореть перестал. (А теперь самый гвоздь программы): датчик пока не горит, будем надеяться, что всё будет хорошо. А если опять будет светиться - звоните, запишем на диагностику". Я даже комментировать это не буду. Бред 

Оффлайн Zakhar 00

• Живущий на Форуме
    • Киев, БВС
Борьба с сервисом
« Ответ #6 : 19 ноября 2008, 12:13 »
0
["Причину электрик не нашел, но поломку устранил.  :o
ну как я тебе и говорил - провод к датчику перерезали и все, а смысл искать причину если можно устранить явление как таковое ))))))))) ню-ню

Оффлайн Mithuna 00

• Новичок
  • *
    • Киев
Борьба с сервисом
« Ответ #7 : 19 ноября 2008, 14:03 »
0
["Причину электрик не нашел, но поломку устранил.  :o
ну как я тебе и говорил - провод к датчику перерезали и все, а смысл искать причину если можно устранить явление как таковое ))))))))) ню-ню
:'( сегодня опять загорелась... поеду на туполева, может, там разберутся... хватит с меня столички - раз в двое суток туде ездить мне, что ли?:at:

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Борьба с сервисом
« Ответ #8 : 19 ноября 2008, 14:56 »
0
Маша, три обращения по одной проблеме - повод для замены авто по гарантии ;)
главное наряд-заказ открывай и сохраняй.

Оффлайн Mithuna 00

• Новичок
  • *
    • Киев
Борьба с сервисом
« Ответ #9 : 19 ноября 2008, 18:30 »
0
хм... спасибо за подсказку :) интересно только, на сколько это реально практически.  :ah: попробуем  :evil:

Оффлайн Mithuna 00

• Новичок
  • *
    • Киев
Борьба с сервисом
« Ответ #10 : 19 ноября 2008, 18:35 »
0
а если я обращусь к другому дилеру с этой проблемой (на туполева уже записалась), то это будет считаться, как очередной раз?  :ah:

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Борьба с сервисом
« Ответ #11 : 19 ноября 2008, 18:53 »
0
а если я обращусь к другому дилеру с этой проблемой (на туполева уже записалась), то это будет считаться, как очередной раз?  :ah:
неважно к кому. просто имея три обращения по одному поводу - очень серьезный аргумент в общении с дилером :) даже если ты не собираешься возвращать или менять машину.

Оффлайн Mithuna 00

• Новичок
  • *
    • Киев
Борьба с сервисом
« Ответ #12 : 20 ноября 2008, 16:02 »
0
на туполева через 20 минут после диагностики определили, что проблема в коробке передач. через 2 часа выяснили, что нужно менять в ней блок. Машинку не отдали, сказали, что ездить на ней очень опасно, никто не ручается, как она себя поведет с таким дефектом... :'( теперь ждать 2 недели, пока блок им привезут. Позвонила на столичку, дай, думаю, спрошу, правда ли с такой поломкой опасно ездить? Они сказали: да-да, что вы, ни в коем разе! Ну, а когда я спросила, как же они диагностики и тестирования полтора суток делали, если ничего не обнаружили и в таком состоянии выпустили меня на дороги, мудрый менеджер ответствовал, что ессесно, это случилось уже после того, как я выехала от них. все, на столичку больше ни ногой, угробят нафиг и машинку, и, не дай Бог, люди пострадают. Не ожидала такого от них. Да и Zahar говорил, что его тоже столичка выпустила с сервиса в полуаварийном состоянии. Мерзко и неприятно

Оффлайн Zakhar 00

• Живущий на Форуме
    • Киев, БВС
Борьба с сервисом
« Ответ #13 : 20 ноября 2008, 20:58 »
0
на туполева через 20 минут после диагностики определили, что проблема в коробке передач. через 2 часа выяснили, что нужно менять в ней блок. Машинку не отдали, сказали, что ездить на ней очень опасно, никто не ручается, как она себя поведет с таким дефектом...
Да Маш, но, хоть и не приятно, но люди хоть по совести поступили! не грех и потерпеть если устранят. А столичка теряет рейтинг все сильнее и сильнее, как та отдача тепла на огарке свечи....кривая все ниже и ниже... как они писают интерестно, с такой кривой, себе в глаз....???

Оффлайн Yokovich cs

• Живущий на Форуме
  • Повелитель Столички
Борьба с сервисом
« Ответ #14 : 20 ноября 2008, 23:03 »
0
вичитав недавні пости і просто "акуел"... здається наш брат (доджевод) толі сноровку втратив, толі погода пагана, що не дає думці розвитись, толі перехід осінь-зима дається в знаки...
Mithuna, - ми не знайомі, але наш шановний Yalexx міг би і порадити до кого потрібно звернутись в твому випадку. і не має значення те, що я далековато, але всеж таки... твоя "проблема" дісйно не проблема, а просто "футбол", і ти тут виступила "подачей мячей"
Zakhar, - респект за підтримку активну )))
Yalexx, перед тим, як писати фрази типу "3 звернення, заміна авто по гаантії" і тд і тп (брєд) раджу вкурити детаді, проаналізувати фактори появи проблеми, звернути увагу на 6 ступенів виявлення і усунення проблеми, прописані Крайслером і тд і тп...
скільки можна "мамкати"?! ви реально нічого не робите для того, щоб зробити ВАШЕ життя на сервісі кращим. "шари" не буде, прошу зрозуміти це! якщо сервіс не правий, це треба довести логічно і точно, а не розписувати "то не так, а той ...ибіл, бо сказав тто, або інше"...
Avenger 2.4 SXT Sport Appearance

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Борьба с сервисом
« Ответ #15 : 21 ноября 2008, 11:23 »
0
шановний Yalexx міг би і порадити до кого потрібно звернутись в твому випадку. і не має значення те, що я далековато, але всеж таки... твоя "проблема"

не міг, тому що так як і ти дізнався постфактум.

Yalexx, перед тим, як писати фрази типу "3 звернення, заміна авто по гаантії" і тд і тп (брєд) раджу вкурити детаді, проаналізувати фактори появи проблеми, звернути увагу на 6 ступенів виявлення і усунення проблеми, прописані Крайслером і тд і тп...

Ігор, ти як ніхто на столічці знаєш, шо поки майстера не візьмеш конкретно за яйця, він буде тобі таку херню на вуха вішати, яку вони тільки зможуть витримати! в данному випадку всі 6 ступенів крайслера можна запхати в одне місце, оскільки є закон України про захист прав споживачів! радив би почитати його уважніше. бо столічка вперто робить вигляд що немає ні його, ні гарантійних зобов"язань крайслера, які столічка чомусь не дає покупцям. на відміну від клятих нами москалів.

скільки можна "мамкати"?! "шари" не буде, прошу зрозуміти це! якщо сервіс не правий, це треба довести логічно і точно, а не розписувати "то не так, а той ...ибіл, бо сказав тто, або інше"...

ніхто тут не "мамкає" і не плачеться. але якщо майстер козел, то ніхто мені не заткне рота щоб я це не сказав! кожен має право висловитись з приводу будь-якого сервісу.

ви реально нічого не робите для того, щоб зробити ВАШЕ життя на сервісі кращим.

а ми повинні зібратися колону, стати з транспорантами біля столічки і скандувать "ганьба сервісу!"?
ми провели зустрічи з керівниками відповідних підрозділів. ніхто з них за цей час не дав про себе знати. тобто, як клуб, ми їм не цікаві. ми цікаві тільки тоді коли треба піар. дуже добре. це теж позиція. відповідно, клуб теж займе таку позицію. клуб - самодостатня організація. і ні від кого просити нічого не буде. так, певний час ми займали дуже лояльну позицію до столічки чекаючи на обіцяну співпрацю. думаю що тепер дійсно цьому прийшов край.

Оффлайн Zakhar 00

• Живущий на Форуме
    • Киев, БВС
Борьба с сервисом
« Ответ #16 : 21 ноября 2008, 11:54 »
0
Да кстати. решающим или "контрольным выстрелом" в моем случае, (который по некоторым соображениям выложу позже, или если Алекс возьмется изменить имена и даты и выложит сам, в закрытом форуме), стала фраза "Официальный представитель компании может только РАСШИРИТЬ перечень ГАРАНТИЙНЫХ работ и услуг, предоставленных ему производителем. НО Оф.  представитель НЕ ИМЕЕТ права урезать ГАРАНТИЙНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ..."

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Борьба с сервисом
« Ответ #17 : 21 ноября 2008, 12:01 »
0
Zakhar, раз уж пошла такая котовасия, то не вижу смысла скрывать то что произошло с твоей машинкой.
вчера на столичке встретил Банкира. с него содрали денюжку за колодки на 7000, аргументируя это тем что он их сжег.
начнем борьбу за свои права?

Оффлайн Girey tr

• Эксперт
  • *
  • Мы вскормлены пеплом великих побед
    • Ак-Мечеть
Re: Борьба с сервисом
« Ответ #18 : 21 ноября 2008, 12:12 »
0

начнем борьбу за свои права?
Если это не очень сложно, сделайте кто-нибудь перевод переписки Yalexx и Yokovich :bc:
Тема актуальна давно.

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Re: Борьба с сервисом
« Ответ #19 : 21 ноября 2008, 12:50 »
0
Yalexx, to jakogo vubach xera tu izduw na stolychky?

я їзжу на столічку бо я там обслуговуюсь. так само як і всі інші тут.

ne podobaet'sja - abo zminu service, abo tochky zory. i ne rozvod' plz zajvy polemiky.

тоді до чого твої оці слова?:
ви реально нічого не робите для того, щоб зробити ВАШЕ життя на сервісі кращим. "шари" не буде, прошу зрозуміти це! якщо сервіс не правий, це треба довести логічно і точно, а не розписувати "то не так, а той ...ибіл, бо сказав тто, або інше"...

в чому тоді логіка? то нам шукати кращий сервіс, чи все-таки "робити для того, щоб зробити НАШЕ життя на сервісі кращим"?!
будьласка, обери вже якусь одну позицію!

abo fil\tryj, abo pushu "in private"

якщо фільтрувати або писати в приваті, зрештою і з"являються пости накшталт 
скільки можна "мамкати"?!