18 ноября 2017, 21:28
*

Автор
Тема: Кто знает снимается ли губа на nitro?  (Прочитано 16929 раз)

Оффлайн Boruh 00

• Частый посетитель
  • **
    • Kiev
Покрасил я свой SE, потому что SXT больше нравится :). Тем более на серебристом неокрашенные части имхо не очень, знаю что практично, но не очень. Фотки позже, т.к. мобилка снимает ночью не очень. (предварительно для затравки Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите )
Тема о другом, я хотел губу снять, чтоб угол въезда улучшить, а вместо нее, чего-нибудь из нержавейки запрятать под бампер, т.к. там радиатор останется торчать. Ну и эстетично как-то это оформить, это фантазии такие были. Ну я и говорю: "уважаемый маляр, вы мне губу когда будете красить назад не ставьте, а все остальное уже мои проблемы". Ну человек попался очень адекватный и вроде бы даже интеллигентный. Он мне перед окончанием работы ММС присылает- вот типа ваш баран. Смотрю - клево. Потом увеличил изображение- смотрю губа на месте. :(Хм, приехал спрашиваю- а че? Говорит - она вместе с бампером и не отцепляется. так ли это? Кто знает. Может поехать пусть специалисты по кенгурятникам посмотрят. Нее, я кенгурятник не хочу, какую-нибудь защиту бы аккуратную под него спрятать и всё.

Оффлайн Yokovich cs

• Живущий на Форуме
  • Повелитель Столички
Re: Кто знает снимается ли губа на nitro?
« Ответ #1 : 17 ноября 2008, 20:53 »
0
з минулої практики можу сказати наступне - зняти її можна
Avenger 2.4 SXT Sport Appearance

Оффлайн Legion[UKR] ua

• Сабака-абзывака
  • Живущий на Форуме
  • *
  • go!go! go!
    • KIEV
    • Фигурки на капот,дуги,литье,ковка
« Ответ #2 : 18 ноября 2008, 07:35 »
0
+1 она снимаеться,токо вид у машины поменяется,и оголиться радиатор,что опасно.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Пацюк ua

• Живущий на Форуме
  • ДОДЖ - НЕ ПОПСА
    • Киев
« Ответ #3 : 18 ноября 2008, 08:38 »
0
Меня эта губа тоже с самого начала покупки волновала. Менагеры говорили, что она снимается также как и у Гранд чироки. Я свою еще весной расколол.
Без нее - вид совсем никакой, да и на скорости неизвестно как чемодан себя поведет.
Слава Героям!

Оффлайн Дмитрий Скирта ua

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
Друзья, озадачился на зиму снять переднюю губу, т.к. после первой машины, на которой до сих пор иногда езжу, есть большой риск оторвать эту губу зимой по снегу и грязи :) У кого есть фото Нитро без этой губы, как вид автомобиля? И как защитить радиатор, говорят он голый там торчит?

перенес сюда Дим, будь внимательней, не плоди темы.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 01 декабря 2008, 19:56 от Yalexx »

Оффлайн notna

• Частый посетитель
  • **
  • 3,7
    • Днепроетровск
« Ответ #5 : 28 декабря 2008, 01:16 »
0
За 1,5 года губу делал 2 раза.Она приклёпана заклёпками. Решил проблему так - под пружины добавил 2 см. конвеерную ленту. Поднялась губа почти на 4 см.. Этого хватило  и теперь не цепляется. Подходят по диаметру жигулёвские проставки на пружины , но их выдавливает.Вес даёт знать. Работты на  2 часа. И ещё подходят подножки с Тойоты, лутче чем родные. На картинке видно.

Оффлайн Пацюк ua

• Живущий на Форуме
  • ДОДЖ - НЕ ПОПСА
    • Киев
« Ответ #6 : 08 января 2009, 13:10 »
0
За 1,5 года губу делал 2 раза.Она приклёпана заклёпками. Решил проблему так - под пружины добавил 2 см. конвеерную ленту. Поднялась губа почти на 4 см.. Этого хватило  и теперь не цепляется. Подходят по диаметру жигулёвские проставки на пружины , но их выдавливает.Вес даёт знать. Работты на  2 часа. И ещё подходят подножки с Тойоты, лутче чем родные. На картинке видно.

А можно по-подробней? Это на 4 см клиренс увеличился? И что за лента?
Слава Героям!

Оффлайн notna

• Частый посетитель
  • **
  • 3,7
    • Днепроетровск
« Ответ #7 : 08 января 2009, 14:31 »
0
Конвеерная лента - плотная резина с кордом. На Ебэе продаётся готовый комплект , но он тех денег не стоит - много лишнего. И по ему на подобие сделали. Кто поднимал пружины ни Жигулях - принцып тот-же. Обведённные красным- такие резинки стоят стоят на Nitro(на 2см. ниже)- и между ними и пружиной ставим вырезаные из ленты кольца. Вырезать их конечно вручную тяжеловато. но есть резцы (насадка на дрель) для вырезки круглых отверстий.

Оффлайн notna

• Частый посетитель
  • **
  • 3,7
    • Днепроетровск
« Ответ #8 : 09 января 2009, 02:12 »
0
Вот можно посмотреть как америкосы губу поднимаюь  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
« Ответ #9 : 09 января 2009, 02:41 »
0
Ребята, а не стремно изменять параметры подвески? Изменения центра тяжести и без того не спортивного болида - не шутки. Постоянное вывещивание 4х колес на 2-4 см - при их вывешивании меняется в том числе вертикаль плоскости вращения колеса, может резина начать кушатся. Не проще ли снять губу и поставить за 150 у.е. цельную защиту на передний радиатор и картер?

Оффлайн Boruh 00

• Частый посетитель
  • **
    • Kiev
« Ответ #10 : 09 января 2009, 14:13 »
0
Дмитрий Скирта, а нету фоток как эта защита выглядит. я себе фантазировал так- снимаю губу, снизу будет торчать радиатор, я его закрываю чем -то типа как на фотке- нижние клыки(но без полотенцесушителя всего разумеется :)), ну или что-то в этом роде, но хоттся, чтоб оно органично смотрелось, а вот тут как раз и вопрос.

Оффлайн Пацюк ua

• Живущий на Форуме
  • ДОДЖ - НЕ ПОПСА
    • Киев
« Ответ #11 : 09 января 2009, 14:21 »
0
Вот нашел только так

Но кингурятник на Нитрике не смотриться - морда и так солидная. Думаю, можно перед губой тонкую трубу поставить- такое видел у Прадо и Чирков.
Слава Героям!

Оффлайн Пацюк ua

• Живущий на Форуме
  • ДОДЖ - НЕ ПОПСА
    • Киев
« Ответ #12 : 09 января 2009, 14:23 »
0
Типа такого
 только на всю губу.
Слава Героям!

Оффлайн Boruh 00

• Частый посетитель
  • **
    • Kiev
« Ответ #13 : 09 января 2009, 14:25 »
0
...кингурятник на Нитрике не смотриться - ...
Вот я ж так думаю, поэтому в поиске. Чето не грузится ссылка

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
« Ответ #14 : 09 января 2009, 15:02 »
0
Дмитрий Скирта, а нету фоток как эта защита выглядит. я себе фантазировал так- снимаю губу, снизу будет торчать радиатор, я его закрываю чем -то типа как на фотке- нижние клыки(но без полотенцесушителя всего разумеется :)), ну или что-то в этом роде, но хоттся, чтоб оно органично смотрелось, а вот тут как раз и вопрос.
Поставте ваш Нитрик на постамент и загляните вниз, там можно придумать цельную защиту на картер и до передней части кузова уже перед радиатором, тоесть он будет защищен полностью от и до, очень классно получится, а снаружи ее вообще видно не будет :))) Я себе это так вижу, весной буду делать, т.к. с этой губой можно весь бампер оторвать не дай бог, а кенгурятники все эти ОПАСНЫ для машины т.к. при нагрузке грутся и мнут всю морду, капот, бьют фары. А такие, как на моем УАЗе на Нитро не поставишь, т.к. смешно будет :) Да и весят они огого...

Оффлайн notna

• Частый посетитель
  • **
  • 3,7
    • Днепроетровск
« Ответ #15 : 09 января 2009, 16:29 »
0
Для того чтобы поставить  цельную защиту на картер  до передней части кузова всё равно прийдётся подымать машину. Нижняя часть губы и так низкая + защита - ни один бардюр не переедеш. Все кенгурятники с защитами в штатах ставят в комплекте проставками под пружины (фото проставок ниже). О этом написано много на Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите. Машина после  10 000 просела на пружинах и вы это можете увидеть, когда покупали она была чуть выше. На холмистой дороге она раскачивается и клюёт носом. Посмотрите на передние отбойники на стойках. они очень мягкие и ударов не чувствуется. Вот как они берегут отбойники(фото). А проставками возвращают заводской клиренс + 1-2 см. запас

Оффлайн Пацюк ua

• Живущий на Форуме
  • ДОДЖ - НЕ ПОПСА
    • Киев
« Ответ #16 : 09 января 2009, 16:47 »
0
Если не грузиться - выставляю.

Boruh, если ты имеешь в виду усиленные бампера- то для них и усиленные аммортизаторы надо ставить, весят они около 200 кг :(, я представляю расход со всем этим хозяйством  :o

Слава Героям!

Оффлайн Boruh 00

• Частый посетитель
  • **
    • Kiev
« Ответ #17 : 09 января 2009, 22:54 »
0
нее, ребята,это уже слишком :)
Я имею ввиду, вот нитро в  профиль

вот с помощью paint по любительски оставил на картинке что можно прицепить, чтоб вместо губы что-то закрыло радиатор, но клиренс надеемся не занизить, а наоборот.

Может какие-то будут идеи, в плане эстетики, как это будет смотреться и как лучше это оформить. Т.к. надо себе конкретно представлять- что хочешь, а то я пришел на фирму- они предлагают стандартные кенгурины, а они портят внешний вид. кста губой на пересеченке пару раз шуршал по сугробам.

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
« Ответ #18 : 10 января 2009, 00:04 »
0
Boruh, если ты имеешь в виду усиленные бампера- то для них и усиленные аммортизаторы надо ставить, весят они около 200 кг
Такой бампер весит 30 кг, сделан из полого метала, ничего не несет кроме красоты, при ударе бьет всю морду машины, нанося в разы бОльшие повреждения.

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
« Ответ #19 : 10 января 2009, 00:15 »
0
вот с помощью paint по любительски оставил на картинке что можно прицепить, чтоб вместо губы что-то закрыло радиатор, но клиренс надеемся не занизить, а наоборот.
Имхо, эти трубки - дорого и нет смысла, стальной лист форэва :)