20 ноября 2017, 22:54
*

Автор
Тема: Безконтактная Мойка - за и против?  (Прочитано 12651 раз)

Оффлайн LExX ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
Re: Безконтактная Мойка - за и против?
« Ответ #20 : 14 марта 2009, 11:09 »
0
Меня не успокаивает! Меня бесит!  :evil:
Особенно зимой... :-[
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Vano

• Живущий на Форуме
  • *
  • Вани с нами больше нет...
    • Киев, Печерск, Клубная карта №0033.
« Ответ #21 : 14 марта 2009, 11:29 »
0
Меня не успокаивает! Меня бесит!  :evil:
Особенно зимой... :-[

Это точно, и пусть будет хоть какая шампунь, все равно после 10 моек царапинки оставляет, ну наверное еще может зависеть и от щеток, есть мягкие новые, а есть уже вытерты на половину и жесткие.
Нас не догонят!!! Враги не дождутся!!!
Воспитан, вежлив, красив (не женат)

Оффлайн Алекс

• Частый посетитель
  • **
  • rasik
    • Белая Церковь
« Ответ #22 : 14 марта 2009, 14:38 »
0
Работаю в фирме, которая занимается продажей автомоечного оборудования и химии, пока в основном Керхер. Так от ребят, которые развозят по мойкам химию слышал, что частая мойка безконтактной химией приводит к потускнению блеска лакокрасочного покрытия, а если еще и непонятно какая химия, то и хром может поразъедать. Поэтому на мойке был всего раз - когда по дороге из Киева намерзла ледяная корка в пару см, заехал чтоб отбили. А так мою сам - и нравится, и успокаивает, и экономия как никак. Хотя если просто водой с мочалкой мыть, то действительно, растирая мочалкой грязь, царапается лак. У меня есть минимойка, я сначала высоким давлением сбил крупную грязь и песок, нанес пенником химию для ручной мойки, щеткой растер и обратно высоким давлением смыл. Замшевой салфеткой вытер - блястит! Летом еще иногда и горячим воском вскрываю.

Оффлайн Sergiy

• Юниор
  • *
    • Харьков
    • корма для животных
« Ответ #23 : 14 марта 2009, 15:07 »
0
Господа и дамы, по поводу мойки контактной и бесконтактной могу немного рассказать, т.к. занимаюсь профессиональной автохимией. по мнению американских и европейских ученых "бесконтакт" в первую очередь вреден для человека, а уже во вторую очередь для автомобиля. что вредного в бесконтакте для авто? вообще его придумали мыть грузовики и трактора, а потом догадливые умы решили попробовать на легковых авто и получилось :)
В зависимсти от качества сырья из которого бесконтакт произведен, а также от концентрации с водой, которую сделали мойщики, а это каждый раз разная концентрация и часто превышающая норму, чтоб быстрее помыть авто (человеческий фактор), а также пренебрежение мойщиками рекомендаций производителя и продавцов бесконтакта, бесконтакт воздействует на покрытие авто - лак, и его постепенно разъедает, кроме этого страдают хромированные детали, пластик и все резинки, если авто ничем не обрабатывать периодически (типа воски разные, пасты) то от постоянной мойки бесконтактом лак "мутнеет" и т.п., кроме этого покрытие авто становится более чувствительным к внешним воздействиям окружающей среды и быстрее теряет скажем так товарный вид - появляются т.н. зайчики, блики, царапины, нет глянца лака. видет както на станции бмв х-5 со следами от бесконтакта на порогах, печальное зрелище, ну типа на мойке превысили концентрацию. да чего далеко ходить, у меня авто был вскрытый воском, на одной мойке (фирменной) помыли таким гавном, что от взаимодействия воска и бесконтакта разводы пошли на пластике, слава Богу что есть чем убрать.
Но есть и плюсы бесконтакта: сейчас многие производители б/к шампуней делают "щадящие" растворы и если мойщики делают рекомендованную концентрацию, то большого вреда от б/к нету. большой плюс б/к для мойщика - не надо лазить в шампунь руками, хотя я видел на фирменном сто как б/к разводят в ведре и используют как обычшый шампунь, причем дорогую машину моют обычной паралоновой губкой (я бы сказал уродуют авто), и потом ее нужно как минимум полировать%) бред ваще.
по поводу ручной мойки, да и б/к тоже - всегда интересуйтесь чем будут (какой мочалой) смывать шампунь и чем будут сушить. сейчас есть куча мочалок и рукавичек изготовленных по нанотехнологиям, которые при мойке втягивают в себя песок и мелкую грязь тем самым не царапают кузов и не портят лак. сушат машину обычно тряпкой "шами" - типа искусств. кожа (сонакс), либо спец. скребками. но скребки опасны в узких местах. могут поцарапать, хотя, обычно все нормально.
еще для ускорения сушки используют т.н. холодные, горячие, мокрые воски. обычно воск распыляют на вымытую но влажную/мокрую машину и тряпкой растирают и сушат. таким образом и машине хорошо, типа антидождь, антистатик и минимальная защита воском до след. мойки. стоит это как допуслуга недорого 5-20 грн, но реально защита лака таким воском дня на 3-4 до недели. есть вопросы по химии ??? - пишите, консультация - бесплатно  :)

Оффлайн Legion[UKR] ua

• Сабака-абзывака
  • Живущий на Форуме
  • *
  • go!go! go!
    • KIEV
    • Фигурки на капот,дуги,литье,ковка
« Ответ #24 : 15 марта 2009, 09:39 »
0
А какой воск стоит купить себе? Есть пенник и керхер.

Оффлайн Sasha ua

• Местный
    • Днепр
« Ответ #25 : 15 марта 2009, 11:04 »
0
Прикупил себе вот эту серию, еще не пробывал, погода не дает.

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Алекс

• Частый посетитель
  • **
  • rasik
    • Белая Церковь
« Ответ #26 : 15 марта 2009, 16:12 »
0
А какой воск стоит купить себе? Есть пенник и керхер.

Пользуюсь керхеровским, называется RM 824 - концентрат синего цвета, разбавляется примерно 1 к 10 в теплой воде и наносится распылителем (не пенником, а типа как с под мистера мускула бутылка с курком-распылителем) на токо что хорошо вымытую машину (надо следить, чтоб на стекла не попадало) После этого немножко смыть водой и вытереть салфеткой.

Оффлайн Legion[UKR] ua

• Сабака-абзывака
  • Живущий на Форуме
  • *
  • go!go! go!
    • KIEV
    • Фигурки на капот,дуги,литье,ковка
« Ответ #27 : 16 марта 2009, 07:50 »
0
Понял,спасибо ;)

Оффлайн Sergiy

• Юниор
  • *
    • Харьков
    • корма для животных
« Ответ #28 : 16 марта 2009, 14:47 »
0
есть хорошая американская проф. химия и полировка - АвтоМагик, кстате рекомендована компаниями крайслер, форд, исузу, тойота и др. для использования на их станциях и для их автомобилей. посмотреть, почитать можно - Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
www.magicukraine.com

могу подсобить консультацией и организовать доставку по киеву и харькову по оптовой цене.
Кстате есть и бесконтакт автомагик.
пишите.

==========
4.8 Реклама
Запрещается:
публикация любых реферальных ссылок (вне зависимости от того, направлены ли эти ссылки на получение прибыли или нет);
деятельность, направленная на привлечение "дистрибьюторов", "партнёров", "рефералов" в пирамидальные, матричные и MLM структуры;
реклама и/или упоминания других локальных сетей и провайдеров.
Откровенное рекламное содержание постов, с указанием координат и способов связи с тем, кто рекламируется. Если Вы считаете, что Ваше рекламное сообщение может пpедставлять интеpес для читателей, пеpешлите его модеpатоpy, возможно, он разрешит его размещение.
За нарушение - размещение более 1 рекламного сообщения и/или рассылка рекламы в ЛС ведут к немедленному бану пожизненно.
« Последнее редактирование: 16 марта 2009, 16:48 от GDM »

Оффлайн JBonD ua

• Живущий на Форуме
  • I LOVE MY LIFE -:)
    • Kyiv, Ukraine
    • Sergii S. Stetsiuk
« Ответ #29 : 15 декабря 2009, 09:31 »
0
Начальник, у которого s500 Long Amg вчера сказал, что после того как нанес твердый воск, нежелательно бесконтактной мойкой мыть - иначе сразу же слезет - так ли это?Причем свой Мерс моет только ручной мойкой...Раньше думал бесконтактная лучше...

Оффлайн Pifagor 00

• Завсегдатай
    • Сумы
« Ответ #30 : 15 декабря 2009, 09:41 »
0
Из моего опыта, твердый воск за 1-2 раза смывается бесконтактной мойкой. Мою ручной, шампунем который шол вместе с воском для его укрепления.
DC SXT 2.0 CVT
Я - человек, и ничто человеческое мне не чуждо. (Теренций)

Оффлайн Yakimenko 00

• Частый посетитель
  • **
    • Харьков
Безконтактная Мойка - за и против?
« Ответ #31 : 23 декабря 2010, 13:53 »
0
  :bk: Начитался ваших постов, и даже не знаю как в следующий раз ехать на мойку. В контакте пугает то,что действительно... если на мочалку попал песок, то царапины обеспеченны. Мне всегда казалось,что без контакт спасает от таких бед... Сейчас пока зима,стараюсь мыть с воском. Только я не пойму, без контакт он просто вымывает воск.... или вредит покрытию авто?

Вообще планирую этой весной, купить керхер и мыть самому, (прошлую машину так и мыл, только без керхера)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите <<< Я !
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите <<< Я в контакте!

Оффлайн Civil ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #32 : 23 декабря 2010, 14:11 »
0
сам мечтаю о керхере, с удовольствием бы мыл машину)
более 6 месяцев - только контактная мойка, только со своей мочалкой и только своим шампунем.
Еще и пинки надо успевать мойщикам, поскольку очень мало кто правильно моет авто контактной мойкой.  :ireful3:

Оффлайн Lansard 00

• Живущий на Форуме
    • Киев
« Ответ #33 : 23 декабря 2010, 16:54 »
0
сам мечтаю о керхере, с удовольствием бы мыл машину)
ога))
все так сначала думают))
у меня керхер уже более трех лет - желание мыть  самостоятельно прошло после первого похолодания - когда дубеют пальцы и задалбывает на столько, что еле перебарываешь желание бросить не заканчивая - домываешь, и в следующий раз едешь на мойку.
летом еще куда ни шло - и то - не каждый раз.

Оффлайн Yakimenko 00

• Частый посетитель
  • **
    • Харьков
« Ответ #34 : 24 декабря 2010, 01:23 »
0
Для домашнего пользования можно взять около 2500 гривен...
 Немножко флуда... Я все свои бывшие 2 машины, мыл чаще руками в раза так 2 точно, люблю чистую машину, получаю от этого даже удовольствие  :df: может от того,что я молод, а еще не готов отдавать 60гр. За мойку каждый раз...

В общем уже пересматриваю к весне керхер, уже поставил бочку в гараже. Я так понял, самое главное не бить водой по уплотнителям и использовать правильную химию, а вот пользоваться ли воском есть смысл или нет.... нужно еще подумать.  :cd:

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите <<< Я !
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите <<< Я в контакте!

Оффлайн Civil ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #35 : 24 декабря 2010, 08:09 »
0
ну керхер для меня - только при +10 и выше.
шампунь с воском использую раз через 3 (3 раза обычным, раз шампунем с воском)