24 ноября 2017, 20:08
*

Автор
Тема: Украли значок!!!!  (Прочитано 79648 раз)

Оффлайн Vano

• Живущий на Форуме
  • *
  • Вани с нами больше нет...
    • Киев, Печерск, Клубная карта №0033.
Re: Украли значок!!!!
« Ответ #40 : 28 ноября 2008, 12:52 »
0
Как по мне, то лучше добавить 10грн. и заказать новый, чтоб не спонсировать воров и барыг :cd:
Ага, а 230 грн не хош на столичке под заказ?

PS: Эх...пока будет спрос, будет и предложение.

Надо будет эпоксидкой значок залить...
тогда его выкалупть можно будет только с радиатором...

Нет, не сади на клей или на эпоксидку, пусть лучше аккуратно снимут чем разковыряют пол капота или крышку багажника отверткой, потом дороже обойдется чем купить просто значек...и вообще, надо наверное как то подкараулить кто это делает, думаю что в Киеве не так уж много таких гопников которые снимают значки...я отрежу руку ему если споймаю... :evil:
Нас не догонят!!! Враги не дождутся!!!
Воспитан, вежлив, красив (не женат)

Оффлайн Dream Studio ua

• Живущий на Форуме
    • Киев
« Ответ #41 : 28 ноября 2008, 14:08 »
0
Ага, а 230 грн не хош на столичке под заказ?

Попробуй поинтересоваться ценой значка здесь Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://dodge-club.org.ua/index.php/topic,2900.0.html

Оффлайн Fox

• Частый посетитель
  • **
    • Киев
    • Новации Видео
« Ответ #42 : 29 ноября 2008, 21:38 »
0
Дорогие одноклубники, а еслит вот написать в ментовку жалобу на эту точку на авторынке, её прикроют и тогда ворюгам некуда будет сдавать значки?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Dream Studio ua

• Живущий на Форуме
    • Киев
« Ответ #43 : 29 ноября 2008, 21:55 »
0
А доказательсв то нет :(

Оффлайн Fox

• Частый посетитель
  • **
    • Киев
    • Новации Видео
« Ответ #44 : 30 ноября 2008, 12:23 »
0
Какая разница? Я скажу, что купила значок на точке, а значёк видно что ворованный (там штучка отломанная видна на ВСЕХ значках), мент прийдёт как покупатель, и вот доказательство! А ворованное нельзя продавать! По крайней мере нервы помотают и продавец задумаеться, брать ли ему у воров. Соответсвенно, ворам некому будет сплавлять. Сейчас ментов хорошо дрючат по этому поводу и если будет заява (не от одного человека - к чему ж и призываю вас) - то они обязаны будут взяться за это дело!
Банально ведь, заява на то что люди пострадали на сумму... и подписаться большим коллективом. Так как заявы от одного человека мало, так как сумма ущерба должна превышать 700-800 грн.  Только в этом случае менты возмуться.

PS: Чесно говоря, если на форуме уже начинают задавать такого рода вопросы...аля отмазки, то мне понятно, что никому это не надо. Только п....ть собрались.
« Последнее редактирование: 30 ноября 2008, 12:29 от Fox »

Оффлайн Dream Studio ua

• Живущий на Форуме
    • Киев
« Ответ #45 : 30 ноября 2008, 14:02 »
0
К чему такая резкость :evil:
У тебя есть юробразование? ???

Оффлайн Molodoi 00

• Местный
  • *
    • Официальный сайт компании ООО ЕНТЕРНЕТ
« Ответ #46 : 01 декабря 2008, 09:23 »
0
Вчера заметил кто-то подковыривал отверткой задний значек... Оторвать не оторвали но отверткой покоцали изрядно со всех сторон... 3.14ДОРЫ  :evil:
Словил бы оторвал руки по колени....

Оффлайн Fox

• Частый посетитель
  • **
    • Киев
    • Новации Видео
« Ответ #47 : 01 декабря 2008, 11:02 »
0
К чему такая резкость :evil:
У тебя есть юробразование? ???
Кхе...продолжаем задавать сьезжающие вопросы? Ещё раз подтверждаешь мои выводы.  Ну-ну...

PS: Если человек пишет предложение, то наверняка ж изучил этот вопрос, прежде чем предлагать! В любом случае, закроем эту тему и будем читать дальше как воруют значки и как люди кроме как "помахать кулаками" ничего не предлагают и не предпринимают.

Оффлайн Milka

• Завсегдатай
« Ответ #48 : 01 декабря 2008, 12:26 »
0
Какая разница? Я скажу, что купила значок на точке, а значёк видно что ворованный (там штучка отломанная видна на ВСЕХ значках), мент прийдёт как покупатель, и вот доказательство! А ворованное нельзя продавать! По крайней мере нервы помотают и продавец задумаеться, брать ли ему у воров. Соответсвенно, ворам некому будет сплавлять. Сейчас ментов хорошо дрючат по этому поводу и если будет заява (не от одного человека - к чему ж и призываю вас) - то они обязаны будут взяться за это дело!
Банально ведь, заява на то что люди пострадали на сумму... и подписаться большим коллективом. Так как заявы от одного человека мало, так как сумма ущерба должна превышать 700-800 грн.  Только в этом случае менты возмуться.

PS: Чесно говоря, если на форуме уже начинают задавать такого рода вопросы...аля отмазки, то мне понятно, что никому это не надо. Только п....ть собрались.
Так до чого ж Ви врешті решт закликаєте?! Взяти всім разом і написати заяву у міліцію про те, що дядя Вася приторговує поцупленими значками? І що далі? А докази? Не спійманий - не злодій. Щоб знати це, не потрібно бути юристом. 
Визнати людину винною у скоєнні злочину може лише СУД, на підставі ДОКАЗІВ.
З таким же успіхом можна всім гуртом написати на заборі слово з трьох літер, повірте ефект від написаного буде таким же, як  і від Вашої заяви.
І те, що люди не реагують на такі, дещо некомпетентні заклики, зовсім не значить, що вони  (навідміну від Вас справедливої) виправдовують (чи по Вашому- відмазують) крадіїв, та із задоволенням спостерігають за зникненням своїх значків.
« Последнее редактирование: 01 декабря 2008, 12:41 от Milka »

Оффлайн Fox

• Частый посетитель
  • **
    • Киев
    • Новации Видео
« Ответ #49 : 01 декабря 2008, 15:56 »
0
Ой, не сомневалась, что вы вставите 5 копеек.
Доказательства? Доказательсво что ворованный - это отсутсвие документов на товар! На точке лежит краденный товар! (Пошкрябанный, с отломленными углами...что невооружённым взглядом видно что сняты). По крайней мере, ходка ментов туда обеспеченна благодаря заяве и продавец задумаеться, брать ему такой товар или нет. Соответсвенно - ворам некому будет сплавлять ворованные значки. И может быть, хоть ещё одну причину краж мы устраним.

По крайней мере попытаться можно было бы! На очередной встрече всем подписаться да и всех делов! Вы же тут люди правильные, и не нарушаете боже упаси, и благотворительностью есть время заняться....а тут...
Эх...просто людям в лом заниматься.
Проехали.
« Последнее редактирование: 01 декабря 2008, 16:04 от Fox »

Оффлайн Ulya ua

• Завсегдатай
  • *
  • Ангел №13
    • Киев
« Ответ #50 : 01 декабря 2008, 16:07 »
0
Доказательства? Доказательсво что ворованный - это отсутсвие документов на товар! На точке лежит краденный товар! (Пошкрябанный, с отломленными углами...что невооружённым взглядом видно что сняты). По крайней мере, ходка ментов туда обеспеченна благодаря заяве и продавец задумаеться, брать ему такой товар или нет. Соответсвенно - ворам некому будет сплавлять ворованные значки. И может быть, хоть ещё одну причину краж мы устраним.

По крайней мере попытаться можно было бы! На очередной встрече всем подписаться да и всех делов! Вы же тут люди правильные, и не нарушаете боже упаси, и благотворительностью есть время заняться....а тут...
Эх.

Уважаемая Fox,
не будете ли Вы столь любезны держать себя в руках.
А если Вам некогда заниматься благотворительностью, то не надо попрекать этим других.
Все женщины ангелы, но когда им обламывают крылья, они вынуждены летать на метле... иногда на Dodge :)

Оффлайн Koba ua

• Завсегдатай
  • *
  • Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может.
    • Киев
    • http://letsvoyage.com
« Ответ #51 : 01 декабря 2008, 16:09 »
0
А я вот с Fox согласен... это по крайней мере действия, а не пустые разговоры (как у меня)...
Так что если она действительно напишет заяву - респект и уважение!
"Стаття 198. Придбання, отримання, зберігання чи збут майна, одержаного злочинним шляхом".
Врядли сам пойду в милицию, но вот подпись поставлю с удовольствием :)

Оффлайн Milka

• Завсегдатай
« Ответ #52 : 01 декабря 2008, 16:16 »
0

Эх.
Нажаль визначення поняття доказів у Вас та у законодавця різні, що не дивно :)
Документи на товар, думаю у дяді Васі віднайдуться, і знову ж такі постане питання, як довести, що це саме той товар? Подряпаний- Вам в службу захисту споживачів, а не в міліцію )) і тд і пт)).
(мовчу про ментів, які кришують того ж дядю Васю).
Отже, враховуючи, що ймовірність притягнення до відповідальності власника торгової точки рівна нулю, вважаю такі закликі, як мінімум безперспективними.
І не сприймайте, будь-ласка все написане мною на особистий рахунок, я лише підтримую дискусію.  
ПС, роблю лише те (благодійсність тощо) в чому бачу сенс і пряму користь хоча б для когось.
А консультації та поради (і Вам в тому числі, як то про талон))) даю лише ті, в яких впевнена, як мінімум з професійної точки зору..

Оффлайн Milka

• Завсегдатай
« Ответ #53 : 01 декабря 2008, 16:44 »
0
Та й взагалі, як би це банально не звучало, але кожен хто лишає своє авто без нагляду (не залежно від причин), гАвтоматично і за власним бажанням піддає його небезпеці бути викраденим, понівеченим тощо.
Тобто ми самі НЕ лишаємо злодіїв без роботи, а потім дуємо губи - мол кАзли, нігадяї.. і йдемо до того ж дяді Васі, розраховуватись за свою безпечність.. Зажав 300 грн/міс за стоянку ?напрошується питання- ху із Ё дохтор?? купуй значкі (в кращому випадку)..

З причиною треба боротись, а не з наслідками, ІМХО..

Оффлайн Koba ua

• Завсегдатай
  • *
    • Киев
« Ответ #54 : 01 декабря 2008, 17:02 »
0
Та й взагалі, як би це банально не звучало, але кожен хто лишає своє авто без нагляду (не залежно від причин), гАвтоматично і за власним бажанням піддає його небезпеці бути викраденим, понівеченим тощо.
Тобто ми самі НЕ лишаємо злодіїв без роботи, а потім дуємо губи - мол кАзли, нігадяї.. і йдемо до того ж дяді Васі, розраховуватись за свою безпечність.. Зажав 300 грн/міс за стоянку ?напрошується питання- ху із Ё дохтор?? купуй значкі (в кращому випадку)..
З причиною треба боротись, а не з наслідками, ІМХО..

Ну так причина ж не в тому... Якщо вкрали гаманець зі 100 грн., порізали сумку... Ху дохтор? Той хто володіє гаманцем? Чи той, хто продає неброньовані сумки? Чи той, хто порізав?

Причина в тому, що є такі "бульбашки щастя", що ріжуть сумки...
Тим більше, що людина зібралась писати заяву, а не просто "дути губки"

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #55 : 01 декабря 2008, 17:10 »
0
на мой взгляд,  борясь со скупщиком, проблему не поборем. только лишимся возможности купить дешевле то, что итак спи стыбрено. а дети, которые по приколу для коллекции их тырят, так и будут тырить. имхо.
и дело даже не в правовом аспекте. определенного эффекта можно добиться. но если на чаши весов положить время, нервы, деньги, потраченые на это, то вопрос возникнет сам собой: а стоит ли результат потраченых усилий? будет ли мир во всем мире? ;)

Оффлайн Milka

• Завсегдатай
« Ответ #56 : 01 декабря 2008, 17:16 »
0

Ну так причина ж не в тому... Якщо вкрали гаманець зі 100 грн., порізали сумку... Ху дохтор? Той хто володіє гаманцем? Чи той, хто продає неброньовані сумки? Чи той, хто порізав?

Кобачка, я тобі так скажу, якщо в мене вкрали гаманець- то я чесно признаюсь, що я дурепа, бо дала можливість це зробити, і можна піссотмільйонів заяв написати, а ТОЛКУ від цього НІЯКОГО не буде. ну хоч один гаманець знайшовся???
Причина в тому, що є такі "бульбашки щастя", що ріжуть сумки...
Тим більше, що людина зібралась писати заяву, а не просто "дути губки"
А бульбашкі щастя в голові мають бути у кожного, в більшості випадків жертва сама провокує злодія, і треба це визнати.
Ще раз повторюсь, якщо ставити машину на стоянку (а гаманець паглубже в броньовану сумку))), хоча це і не панацея, але шансів писати безтолкові заяви стане меньше.
« Последнее редактирование: 01 декабря 2008, 17:46 от Yalexx »

Оффлайн Koba ua

• Завсегдатай
  • *
    • Киев
« Ответ #57 : 01 декабря 2008, 17:34 »
0
А бульбашкі щастя в голові мають бути у кожного, в більшості випадків жертва сама провокує злодія, і треба це визнати.
Ще раз повторюсь, якщо ставити машину на стоянку (а гаманець паглубже в броньовану сумку))), хоча це і не панацея, але шансів писати безтолкові заяви стане меньше.

Ну у кожного свою думки з цього приводу... Я так гадаю, що з ними і залишимось.
Здається у Ігоря і Насті ковпачки познімали(один із варіантів) на парковці біля якогось маркету, і, я так розумію, не вночі.
Зараз я побачив 2 шляхи(можливо не ефективні, але це дії), які "пОстилися":
1) красити та царапати зворотній бік значка
2) писати заяву

Ось людина напише заяву, можливо реакції буде 0. Якщо в мене ще раз(тьфу-тьфу) скомуніздять значок, то я теж напишу. Може після 10 заяв якийсь стажер-практикант піде до Васьки. Можливо Васі нічого не буде, навіть справу не заведуть, але:
1) він буде трошки наляканий
2) в міліції він теж буде на слуху

Отакі справи.

Оффлайн Milka

• Завсегдатай
« Ответ #58 : 01 декабря 2008, 17:42 »
0

Ну у кожного свою думки з цього приводу... Я так гадаю, що з ними і залишимось.
Здається у Ігоря і Насті ковпачки познімали(один із варіантів) на парковці біля якогось маркету, і, я так розумію, не вночі.
Зараз я побачив 2 шляхи(можливо не ефективні, але це дії), які "пОстилися":
1) красити та царапати зворотній бік значка
2) писати заяву

Ось людина напише заяву, можливо реакції буде 0. Якщо в мене ще раз(тьфу-тьфу) скомуніздять значок, то я теж напишу. Може після 10 заяв якийсь стажер-практикант піде до Васьки. Можливо Васі нічого не буде, навіть справу не заведуть, але:
1) він буде трошки наляканий
2) в міліції він теж буде на слуху

Отакі справи.

попереджувальні дії- це теж дії  ;)
і "береженого бог береже"- тех ніхто не відміняв :)
Тому, бережіть себе і своє мано- це економія нервів, часу і грошів)) 

Оффлайн Fox

• Частый посетитель
  • **
    • Киев
    • Новации Видео
« Ответ #59 : 01 декабря 2008, 18:29 »
0
А если Вам некогда заниматься благотворительностью, то не надо попрекать этим других.
О- о- о...поехала защита! Я вообще-то и не думала попрекать.:bq: Одобряю всеми руками и сожелею что у меня нет возможности такой помочь (кто б мне помог  :)   
Я к тому, что если люди находят время на такие мероприятия, то почему не найти время на ещё одно хорошее, а точнее может быть, полезное дело!
Но, давайте поступим как сказал Koba - останемся каждый при своём мнении и не будем портить никому настроение 8) Сейчас и так время настало тяжелое с этим кризисом :at:
« Последнее редактирование: 01 декабря 2008, 18:38 от Fox »