20 ноября 2017, 07:39
*

Автор
Тема: Jeep Liberty - Cherokee  (Прочитано 7280 раз)

Serge

Jeep Liberty - Cherokee
« : 20 октября 2008, 22:24 »
0
Присматриваю будущую замену баранчику.Понравился новый Чирик 2008 года.Видел живьем только один.В салоне нет.Цену спрашивал-говорят в районе 37 едениц.Вроде как не сильно дорого.Хотелось бы внутри пощупать его.На картинках смотрится очень прикольно.Знающая девушка с салона говорит что отделка намного акуратней чем например в Нитро.Мотор 2.8 ТД.Меня вот одно смущает .Моторчик этот Итальянский .Маркируется как VM.Эта компания раньше выпускала 2.5тд.Он кстати то же на старые Чирики шел на Альфы .А так же сделали всего 1000 Фордов Скорпио с таким мотором.Я однажды стал обладателем такого форда...Могу сказать что мотор достаточно надежен,но есть одно но.Все навесное навешенное на этот мотор ломается каждые 20 тысяч.Чинить его можно только кулибиным.Так как некоторые детали найти не возможно на нашем рынке .Нужно заказывать из за рубежа.Стоимость некоторых частей ,когда тебе ее озвучивают,заставляют тебя думать что ты владелец Майбаха а не форда.К примеру стоимость корпуса ,куда вставляется подшипник в натяжном механизме -200 евро!!!
Если случается что то с мотором то нужно просто его выкинуть и купить другой.Чинить бесполезно.Ездит он на любом топливе.Но вот если его перегреть либо уровень масло прогавить то это все....пипец.Вероятность этого на форде была весьма высока.Генератор.помпа.гидроусилитель.ваку мтормозов.куча подшипников приводятся в действие одним длиннючим ремнем.Который частенько рвется когда начинает подклинивать любой из этих механизмов....Вот и думаю я чтоб в этом Чирике того же самого не произошло

Оффлайн Reyz

• Юниор
  • *
    • Киев
Re: Jeep Liberty - Cherokee
« Ответ #1 : 21 октября 2008, 09:08 »
0
По отзывам владельцев с европейских Ram Van моторчик надежный, но насколько я знаю в некоторых случаях там идет и коробка от этого производителя - вот это настоящий геммор - человек ждал запчасти два месяца ((.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Yokovich cs

• Живущий на Форуме
  • Повелитель Столички
« Ответ #2 : 21 октября 2008, 09:44 »
0
2ALL - на Cherokee 2008 встановлений НОВИЙ двигун 2.8 TDI, VM. попередні версії, які використовував Крайслер Груп були 2.5 / 2.8 TDI.
на новому двигуні використовується система CDI 4, нові форсунки (пьєзо) від BOSCH, турбіна, яка змінноє геометрію (активна), балансирні вали, ремінь ГРМ (ресурс по заводу становить 200 тис км) і тд і тп... назва даного двигуна - Pantera.
іншими словами - аналог його ви можете побачити і відчути на Додж Найтро.
моя власна думка після презентації і тест-драйву даного ДЖИПА - прикольно!!! і головне - на даний момент немає проблем з ремонтом і ЗПЧ
Avenger 2.4 SXT Sport Appearance

Оффлайн paha

• Частый посетитель
  • **
    • Киев
« Ответ #3 : 21 октября 2008, 10:22 »
0
Вообще-то итальянские дизеля считаютя одни из самых лучших и надежных в мире.
Кстати, я его тоже рассматриваю как будущую замену Калибру...насчет двигателя не парюсь... как говорят в рекламе - тільки jeep це jeep  ;)

Serge

« Ответ #4 : 21 октября 2008, 14:09 »
0
2ALL - на Cherokee 2008 встановлений НОВИЙ двигун 2.8 TDI, VM. попередні версії, які використовував Крайслер Груп були 2.5 / 2.8 TDI.
на новому двигуні використовується система CDI 4, нові форсунки (пьєзо) від BOSCH, турбіна, яка змінноє геометрію (активна), балансирні вали, ремінь ГРМ (ресурс по заводу становить 200 тис км) і тд і тп... назва даного двигуна - Pantera.
іншими словами - аналог його ви можете побачити і відчути на Додж Найтро.
моя власна думка після презентації і тест-драйву даного ДЖИПА - прикольно!!! і головне - на даний момент немає проблем з ремонтом і ЗПЧ
Не знаю как на 2.8 ,но на 2.5 ,который у меня был до этого за 2 года было поменяно 2 турбины.Одна была отремонтирована.Двигатель делался 3 раза.Один раз был куплен с другой машины.
Основные проблемы с котрыми я сталкивался.
1.Подклинивание гидрокомпенсаторов,следствие чего вылетание и деформация толкателей клапанов.
2.Обрывание вала на хвостовике генератора который приводил в движение вакумный насос на тормоза.Было 5 раз!!!Обычно при резком ускорении.
3.Постоянная течь из под прокладок головок(если кто не знает то там 4 головки которые имеют общие болты)
4.Глюки с электронникой которая отвечает за впрыск топлива.Лечилось путем снятия клемы с акумулятора,но не на долго.
5.Отсутвие сервиса по этому мотору.Ни в Одессе ни в Киеве с этим мотором никто ничего не мог сделать.Ситуация была такой 2 года назад.
Кстати этот мотор собираются на Газель ставить.На Максусах уже вроде как стоит.

Оффлайн set ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #5 : 21 октября 2008, 14:15 »
0
так тот мотор не был официально в украине. да и на джиповском форуме я читал что у него был сумасшедший крутящий момет, отсюда и проблемы с разрывом муфты

З.Ы. хотелось бы услышать стартовую цену и сроки поставки. мне не горит, но интересно  :bc:
все у нас получится...

Оффлайн Yokovich cs

• Живущий на Форуме
  • Повелитель Столички
« Ответ #6 : 21 октября 2008, 14:33 »
0
так тот мотор не был официально в украине. да и на джиповском форуме я читал что у него был сумасшедший крутящий момет, отсюда и проблемы с разрывом муфты

З.Ы. хотелось бы услышать стартовую цену и сроки поставки. мне не горит, но интересно  :bc:

203 700 грн. цвета red rock (2 шт), black (2 шт), green - 1 шт

Оффлайн Walkman ua

• Завсегдатай
  • *
  • Месный Кидала и Разводила
    • Оттудава =>
« Ответ #7 : 21 октября 2008, 14:38 »
0

На Столичке по состоянию на прошлый четверг был один. Шел под заказ но клиент отказался. 2.8 дизель. Темного цвета. Ценник 184 тыс. грн.

Отделка ничем (по крайней мере мне так показалось) не отличается от Найтро.
Не говорите что мне делать и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн Ulya ua

• Завсегдатай
  • *
  • Ангел №13
    • Киев
« Ответ #8 : 21 октября 2008, 14:38 »
0

203 700 грн. цвета red rock (2 шт), black (2 шт), green - 1 шт

ну шо, муж, будем работать на машинку цвета red rock?  :)
Все женщины ангелы, но когда им обламывают крылья, они вынуждены летать на метле... иногда на Dodge :)

Оффлайн set ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #9 : 21 октября 2008, 14:45 »
0
по имеющейся у меня инфе не получится  :'(
все у нас получится...

Serge

« Ответ #10 : 21 октября 2008, 14:47 »
0

37000 в комлектации Спорт.Будут к НГ.Я спрашивал с раздвижной крышей-сказали через пол года.

Оффлайн Romario ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #11 : 21 октября 2008, 14:47 »
0
Ща начнется... Уля доставай пилу...

Serge

« Ответ #12 : 21 октября 2008, 14:54 »
0

Да машинка на 5 передае на крутую горку взбираласть с сумашедшим ускорением.Плохо ехала на 1.2 передаче.На остальных -самолет!!!Если поставить Баранчега и мой старый Турбодизельный Скорпион рядом придав каждому скорость по 100 километров в час то Скорпион достигнет отметки 160км час в 2 раза быстреее чем Доджик...

Оффлайн Yokovich cs

• Живущий на Форуме
  • Повелитель Столички
« Ответ #13 : 21 октября 2008, 14:59 »
0

37000 в комлектации Спорт.Будут к НГ.Я спрашивал с раздвижной крышей-сказали через пол года.

203 700 грн. цвета red rock (2 шт), black (2 шт), green - 1 шт - І ВСЕ! БІЛЬШЕ НІЯКИХ НЕ БУДЕ, ТИМ БІЛЬШЕ З ВЕРХОМ SKY-SLIDER. 2009 році офіційно Черокі не завозять

Оффлайн Ulya ua

• Завсегдатай
  • *
  • Ангел №13
    • Киев
« Ответ #14 : 21 октября 2008, 16:01 »
0
           шо пилить?   
Все женщины ангелы, но когда им обламывают крылья, они вынуждены летать на метле... иногда на Dodge :)

Оффлайн Civil ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #15 : 21 октября 2008, 16:13 »
0
           шо пилить?   
не что, а кого...  :ah:

Оффлайн set ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #16 : 21 октября 2008, 16:15 »
0
у кого хокейная маска???  :bt:
все у нас получится...

Оффлайн Ulya ua

• Завсегдатай
  • *
  • Ангел №13
    • Киев
« Ответ #17 : 21 октября 2008, 20:04 »
0
Да ладно вам, у нас любовь и согласие  :aw: я калибр жду  :ah:

Оффлайн mehanik ua

• Местный
  • *
    • Киев
« Ответ #18 : 28 марта 2009, 20:27 »
0
По поводу славноизвесного мотора винченцо мотори могу сказать не по наслышке, пока он новый все ок, и едет он отлично, и с надежностью вопросов нет, оч не любит перегрева, высоких оборотов, маслянного голодания и грязного или коряво поставленного воздушного фильтра.Если за ремонт берутся люди кторые с таким мотором никогда не сталкивались можете сразу везти его в металолом(это в полной мере относится и к замене прокладки ГБЦ ибо банально не соблюдается процедура затяжки болтов гбц), ремонт данного агрегата всетаки возможен но достаточно дорог, в случае перегрева стоимость ремонта иногда вплотную приближается к стоимости нового агрегата.Однако если за мотором следить должным образом он будет служить вам достаточно долго.
Не бывает плохих машин, бывает плохой сервис

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #19 : 28 марта 2009, 20:58 »
0
mehanik? ты сейчас говоришь о Пантере? или о тех дизелях которые были до неё?