18 ноября 2017, 12:05
*

Автор
Тема: Правда, что при замене лампочек в передних фарах нужно ехать на СТО ?  (Прочитано 25835 раз)

Оффлайн Tank

• Новичок
  • *
    • Kiev
Правда, что при замене лампочек в передних фарах нужно ехать на СТО , что бы снять бампер ?

Оффлайн LeRu hn

• Живущий на Форуме
  • Заслуженный ФЛУДЕР - банов не боюсь :) а стоило...
    • Киев
    • leru.com
А почему это должно исправляться? Лампа неисправна, зачем ей напряжение? А вдруг там КЗ?
Токмо не понял, ошибка (чек) высвечивается? 327 вычислить и скинуть сможет?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Онлайн Japp ua

• Живущий на Форуме
  • живу я здесь...
    • Киев
Ошибка не высвечивается, висит запомненная в блоке.
бросайте за борт все, что пахнет кровью
поверьте, что цена не высока

Оффлайн amilo3910 00

• Новичок
  • *
    • Kiev
Ошибка не высвечивается, висит запомненная в блоке.

Щоб сканером цим пройтись треба до електриків їхати, на СТО? Чи можливо у вас в Додж-клубі хтось може допомогти:)

Оффлайн LeRu hn

• Живущий на Форуме
    • Киев
    • leru.com
Щоб сканером цим пройтись треба до електриків їхати, на СТО? Чи можливо у вас в Додж-клубі хтось може допомогти:)

Есть 327, пользуюсь. Попробовать можно, но сомневаюсь, что поможет.
Надо - пиши в личку.

Оффлайн Эд ua

• Завсегдатай
    • Днепр

В Киеве разве мало профильных СТО? "Столичка" например, на "Старте" тоже должен быть сканер.Цена вопроса 0,5 нормочаса.

Оффлайн LeRu hn

• Живущий на Форуме
    • Киев
    • leru.com
Есть 327, пользуюсь. Попробовать можно, но сомневаюсь, что поможет.
Надо - пиши в личку.
Как и предполагалось, 327 не видит данную проблему и помочь не может.

Отсебятина: ставил себе фары с "ангельскими глазками", перегорела как-то лампочка ближнего света, поменял, все работало. ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ У МЕНЯ НЕ БЫЛО!

Оффлайн Ivanini ua

• Новичок
  • *
    • Donetsk
...перегорела как-то лампочка ближнего света, поменял, все работало. ДАННОЙ ПРОБЛЕМЫ У МЕНЯ НЕ БЫЛО!
Хочется порассуждать на эту тему.
Проблема перемежающаяся. Перегорание лампы (это разрыв цепи) мозги не замечают. Но в процессе ее замены происходит нечто, что заставляет их думать, что произошла ошибка и лучше лампу не включать. Что мозги могут заметить? Вижу всего 2 варианта: либо руки дают наводку при прикосновении к одному из питающих лампу проводов, либо при вставлении лампы (разъема) непроизвольно закорачиваются провода (или пока разъем висит и болтается в процессе). Других способов у мозгов вроде нет.
Что думаете? Если я прав, то надо либо следовать советам калиберфорума (предварительно скидывать клемму с аккума), либо при замене следить за тем, чтобы не закоротить никакие провода и работать в перчатках или держась за некрашенную железяку в подкапотном (вариант для маньяков: заземлить себя и корпус :) ).
Когда вдруг придется менять - попробую, а пока может кто сам менял вспомнит подробности замены, чтобы понять причину и потом не танцевать по граблям

Оффлайн Эд ua

• Завсегдатай
    • Днепр
 Правильным путем идёте товарищ! Я стараюсь при вмешательстве в электрическую часть автомобиля скидывать клему АКБ предварительно за 10 минут, в мануале также советуют отключать АКБ.

Оффлайн LeRu hn

• Живущий на Форуме
    • Киев
    • leru.com
Хочется порассуждать на эту тему.
Проблема перемежающаяся. Перегорание лампы (это разрыв цепи) мозги не замечают. Но в процессе ее замены происходит нечто, что заставляет их думать, что произошла ошибка и лучше лампу не включать. Что мозги могут заметить? Вижу всего 2 варианта: либо руки дают наводку при прикосновении к одному из питающих лампу проводов, либо при вставлении лампы (разъема) непроизвольно закорачиваются провода (или пока разъем висит и болтается в процессе). Других способов у мозгов вроде нет.
Что думаете? Если я прав, то надо либо следовать советам калиберфорума (предварительно скидывать клемму с аккума), либо при замене следить за тем, чтобы не закоротить никакие провода и работать в перчатках или держась за некрашенную железяку в подкапотном (вариант для маньяков: заземлить себя и корпус :) ).
Когда вдруг придется менять - попробую, а пока может кто сам менял вспомнит подробности замены, чтобы понять причину и потом не танцевать по граблям
Для ДК аксиома - отключить аккумулятор при работе с электрикой! А при работе с подушками и релюхами - еще и "-" отключать.
Без обид, но только идиот меняет лампы головного света при ВКЛЮЧЕННЫХ фарах!
А чтобы лампочка дольше служила, она должна быть чистая; когда держишь ее за стекло, лучше делать это через ткань - элементарные правила

Оффлайн Ivanini ua

• Новичок
  • *
    • Donetsk
Без обид, но только идиот меняет лампы головного света при ВКЛЮЧЕННЫХ фарах!
А и в мыслях не было, что проблемы только у тех, кто меняет лампы при включенных фарах :)
Просто какое-то событие включает ошибку, я и пытался понять какое. Скидывание клемм должно гарантировать нормальное функционирование после замены.
ЗЫ: Вот подумалось еще такое: кто-нибудь пытался считывать эту ошибку ДО земены лампы? Может она появляется (может даже не всегда) уже при перегорании лампы? Тогда все мои рассуждения - фигня.

Оффлайн LeRu hn

• Живущий на Форуме
    • Киев
    • leru.com
А и в мыслях не было, что проблемы только у тех, кто меняет лампы при включенных фарах :)
Просто какое-то событие включает ошибку, я и пытался понять какое. Скидывание клемм должно гарантировать нормальное функционирование после замены.
ЗЫ: Вот подумалось еще такое: кто-нибудь пытался считывать эту ошибку ДО земены лампы? Может она появляется (может даже не всегда) уже при перегорании лампы? Тогда все мои рассуждения - фигня.
Судя по отзывам, скидывание клемм не поможет.
Ошибка не высвечивается.
Вообще странная ситуация - надо ехать на краткий тест электродиагностики.

Оффлайн amilo3910 00

• Новичок
  • *
    • Kiev
Допоможіть вирішити проблему!

Перестала горіти лампа ближнього світла (з правої сторони, якщо сидіти в машині), при чому дальнє працювало.
На СТО виконали заміну лампи, перевірили - дійсно перегоріла.
Поставили нову (Осрам, такий самий як і стояв з заводу) - проте ближнє світло так і не з'явилось.
Перевірили саму проводку до ближнього світла, а там навіть струм відсутній.
Майстри кажуть, що можливо компютер заблокував подачу струму, так як лампа була згорівша, але коли замінили, то струм не відновився.
На панелі приборів ніякої помилки немає, все в нормі.

Можливо питання вже піднімалось, нажаль не знайшов на форумі відповіді!

Заїхав на Столичку, за 3 хвилини комп'ютером зняли помилку і поїхав далі:)

Оффлайн DimaGerber

• Новичок
  • *
    • Феодосия
У меня ещё интересней история была, пропал левый ближний, ну думаю отходила лампада) С утра включаю свет чисто проверить и вторую а они обе светятся, глюкануло что то подумал я и уже хотел вынимать ключ зажигания как почувствовал запах пластмассы под капотом, я быстрее клему скинул. Начал добираться до лампочки, а она вся горячая руку припалил, короче суть в том, что до этого как то менял лампочки и видимо не до конца одел клемму в связи с её очень удобным расположением)) и она оплавилась. Итог порылся в гараже, нашёл девятошную (вроде ) клемму и отрезав старую припоял её. Но как я на....ся с паяльником это другая история))) Да к стати, с мозгами как ни странно глюков не было, хоть каратило крепко по мимо клеммы у её основания провода поплавились на пару см. Вот и так бывает!!!

Оффлайн Frodo Sumkin 00

• Новичок
  • *
    • Путивль
Подскажите, где и какие на Калибр, лампы головного света купить, с доставкой по Украине?
На Российском форуме пишут про PHILIPS Premium+30%  Как они, кто ставил, где купить?
Нашёл Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
здесь
(не реклама) кучу лам подходящих характеристик (как я понял цоколь Н4 мощность 60/55W) и как-то растерялся. есть и +30% и +60% и даже +100% света, и фирмы.. и Филипс, и OSRAM, и еще, что-то...
Посоветуйте что взять? Стоит ли заморачиваться и переплачивать за +60% яркости, и как эти проценты отразятся на сроке службы ламп?

P.S.
А Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
вот здесь
такие Филипсы еще дешевле. Может подтелка? Сколько вообще должны стоить нормальные лампы? Посоветуйте плс. проверенный магазин.

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Подскажите, где и какие на Калибр, лампы головного света купить, с доставкой по Украине?
На Российском форуме пишут про PHILIPS Premium+30%  Как они, кто ставил, где купить?
Нашёл Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
здесь
(не реклама) кучу лам подходящих характеристик (как я понял цоколь Н4 мощность 60/55W) и как-то растерялся. есть и +30% и +60% и даже +100% света, и фирмы.. и Филипс, и OSRAM, и еще, что-то...
Посоветуйте что взять? Стоит ли заморачиваться и переплачивать за +60% яркости, и как эти проценты отразятся на сроке службы ламп?

P.S.
А Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
вот здесь
такие Филипсы еще дешевле. Может подтелка? Сколько вообще должны стоить нормальные лампы? Посоветуйте плс. проверенный магазин.

Фродо, вопрос не относится к теме.
http://dodge-club.org.ua/index.php/topic,3840.0.html

Оффлайн Gektor El Gato

• Юниор
  • *
    • Donetsk
Самое главное не пытаться лезть если не полностью достаешь, мне кореш поменял лампу в фаре ничего не откручивая, ни бампер, ни подкрылок, все было супер, но через год начал свет моргать, оказалось патрон начал плавиться.