21 ноября 2017, 10:02
*

Автор
Тема: Аккумулятор  (Прочитано 13512 раз)

Оффлайн Nemec ua

• Живущий на Форуме
  • *
  • Passion Rules The Game
    • Кировоград
Re: Аккумулятор
« Ответ #20 : 07 февраля 2010, 17:30 »
0
После зарядки плотность 1,35. - жопа    .  Купил новый акум. 60А, в магазине сказали заряжать не нужно, но я кок-то  сомневаюсь :bn:
не сомневайся. ставь и все. Какую марку взял?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Avers 00

• Частый посетитель
  • **
    • Киев
    • barseg.io.ua
Re: Аккумулятор
« Ответ #21 : 07 февраля 2010, 17:32 »
0
Он зарядку взял ,значит живой. Плотность маленькая. Доведи электролит до 1,27 поставь на малый ток ,будет жить.
 Новий поганяй на 4 пару часов , генератор зимой может не вытянуть полной зарядки

Оффлайн z300tt

• Местный
    • Кременчуг
    • фотогалерея автомобилей
в общем, помер прошлой осенью мой аккумулятор на авенджере 2,0
я его так и не увидел - отогнал машину на СТО и попросил поменять.
там зачем-то переделали крепления (сверху теперь зажат), как выглядят старые крепления без понятия ибо не видел процесса.
как я понял, размер штатного - 207x175x190 (есть варта и бош в таком размере на 52 Ач)
поставили такой - 230x170x220  (если что Topla 6 ст 60 Ач ASIA ...сдохла за зиму, будь она неладна...а кричали на СТО, что БОШ поставили...поверил блин). От тех, кто ставил, никак не могу добиться ответа, можно ли после переделки крепления поставить штатный акком или нет. Разобрать сам не могу (ни инструментов ни места, да и руки не оттуда выросли   :cd:) . В общем, подскажите. как там выглядят штатные крепления - хочу размера как с завода поставить

PS ну и заодно посоветуйте модель аккома и проверенный магазин с доставкой

упс, перенесите плиз пост в прикреплённую тему...поиском по слову аккумулятор не нашёл её

Оффлайн deadie us

• Завсегдатай
    • Солнечный Крым
в шоке от ситуации по эксплуатации аккумуляторов. У меня отец ставил всю водительскую жизнь (а она у него не малая) только самые дешевые аккумы. И выездивают они у него ( машина не одна) по 5-8 лет. Одна в гараже стоит, бывает по месяцу зимой на ней никуда не выезжает ( что очень вредно для аккума) и ничего, уже 4 года живет аккум, до этого у предыдущего хозяина фиг знает сколько жил. На другой машине ( ночует под окном круглый год в любую погоду) один аккум жил лет 5-6, второй аккум уже тоже около 5 лет. Еще на одной машине приблизительно такой же срок жил.
Мне продавец про Топлу тоже говорил что качественный. Я взял самый обычный дешевый БОШ на авешку. посмотрим сколько проживет. На додже родной вроде пока норм. хотя я его дважды в ноль музыкой разряжал, да и музыка у меня пагубно влияет на аккум, слушаю почти всегда на максимуме.

Оффлайн z300tt

• Местный
    • Кременчуг
у меня в москвиче (типа грузовичёк для дачи) иста уже лет 6 живёт
в ноль садил не раз, зимой москаля не юзаю...а аккому не дохнет...вот задумался, мож реально исту взять  :ag:

Оффлайн spuzipin

• Новичок
  • *
    • киев
Аккумулятор
« Ответ #25 : 05 ноября 2014, 08:31 »
0
Доброго дня. підскажіть будласка зіштовхнувся із такою ЄРУНДОЙ як, здох акум, я знімаю клему мінус ставлю акум наноч на 1.5 на зарядку і іду спать. зранку знімаю акум із зарядки іду іду готовлюся до роботи. підхожу до машини підключать клемі мініс а вона добре іскрить. я за тестер і що він мені показує я красний провод тестера кидаю на корпус авто а чорний на мінус авто і мені він показує 12 вольт на кузові, що за ЛАЖА. хто що знає хто зіштавхувався підскажіть незнаю що робити. В неті вичитав таку єрунду, що по корпусу деяких машин і має ходити плюс, а як токо підключаєш клему мінус воно в тебе нормалізується і працює в штатному режимі.

Оффлайн SashaM ua

• Местный
    • Киев
Аккумулятор
« Ответ #26 : 05 ноября 2014, 12:34 »
0
Я считаю, что раз электросеть авто работает нормально, то Вы неверно воспользовались тестером. 1. провода в тестер должны быть включены верно - чёрный в "-" , красный в "+".  2. правильно установлен переключатель напряжения на тестере, а именно для измерения ПОСТОЯННОГО тока. Это пиктограмка " __" или "DC".  3. Если тестер цифровой, и всё выбрано и подключено верно он покажет 12В но с обратной полярностью, т.е. " - 12 ".

Оффлайн Japp ua

• Живущий на Форуме
  • живу я здесь...
    • Киев
Аккумулятор
« Ответ #27 : 05 ноября 2014, 12:42 »
0
У тебя не "спит" какой-то потребитель энергии в машине. Ищи утечку тока, или выключай зажигание при подключении аккума к машине.
бросайте за борт все, что пахнет кровью
поверьте, что цена не высока

Оффлайн spuzipin

• Новичок
  • *
    • киев
Аккумулятор
« Ответ #28 : 07 ноября 2014, 08:43 »
0
лазив шукав тестував і консультувався. значить 12 вольт на корпусі це в пределах норми, і у мене дійсно не спить якийсь прибор він виключається якщо я витягую двойний 30А предохранитель. вони відповідають за цепі зажигання автомобіля. у мене стоїть газова вона скушає 30 ампер і плюс авто має їсти 30 ампер,  а у мене авто їсть 70 ампер. роблю виводи, що там не одне шось вісить а декілька. на вихідних як буде час начну розбирати салон і водійську двері шукати в чому там проблема. а хтось заміряв скільки машина при постановці на сигналізацію кушає (втрата по умному). якшо є мозливість заміряйте будласка і відпишіться. Тестером наче правильно пользувався електрик авто показував як користуватися, але спорить не буду може де і помилився. 

Оффлайн Юра Львів ua

• Люблю Україну!
  • Местный
    • Львів
Аккумулятор
« Ответ #29 : 07 ноября 2014, 09:11 »
0
Не спіши розбирати пів машини, в києві таких машин достатньо, домовся з кимось про зустріч і порвняйте показники, як тільки ставиш клему, то можуть споживати струм багато приладів, ЦЗ, сигналізація, бортовий комп може проводити тестування, світло в салоні може горіти при відкритих дверях... І т.д.

Оффлайн Japp ua

• Живущий на Форуме
  • живу я здесь...
    • Киев
Аккумулятор
« Ответ #30 : 07 ноября 2014, 09:18 »
0
 +1

Оффлайн spuzipin

• Новичок
  • *
    • киев
Аккумулятор
« Ответ #31 : 07 ноября 2014, 09:54 »
0
70 ампер їсть при відключеній АБС, бортового компа. Це перше що ми відключили при перевірці світло в салоні було виключене бо машина перевірка проводилася при постановці авто на сигналізацію і заміри втрати протягом 5 хв.   на якоби авто в режимі сну

Оффлайн Rusland ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Дубно
Аккумулятор
« Ответ #32 : 07 ноября 2014, 13:29 »
0

підключать клемі мініс а вона добре іскрить.
    ... значно гірше було коли б не іскрило...

70 ампер їсть при відключеній АБС, бортового комп
   ...spuzipin, 70ампер, це вже міні курцшлюз...     приблизно стільки споживає стартер середньостатичного двох- літрового  авта  в момент прокрутки.  Ти  явно переплутав цифри.       Взагалі то,  Евенжер  схильний до підвищеного  самопоїдання своєї  внутрішньої енергії,  я вже десь тут писав про це.  В загальноавтівські 0,05 - 0,09  "месник" яно не вкладається...  самомазохолерик він по натурі))) :ck: 
Завжди так не буде...

Оффлайн spuzipin

• Новичок
  • *
    • киев
Аккумулятор
« Ответ #33 : 07 ноября 2014, 13:39 »
0
70 мілі ампер виражався дійсно невірно, а як мені сказали має бути максимум 40 мілі ампер

Оффлайн spuzipin

• Новичок
  • *
    • киев
Аккумулятор
« Ответ #34 : 17 ноября 2014, 13:47 »
0
підкажіть з ким модна домовитися і заміряти витрати машини у режимі сну на ДА 2008 автомат. приїду в любу точку Києва з електриком після роботи.  Зараннє ДЯКУЮ. 0930111927

Оффлайн z300tt

• Местный
    • Кременчуг
Аккумулятор
« Ответ #35 : 02 января 2016, 23:05 »
0
Товарищи, снова сдох у меня аккумулятор :( только в мае 2012 новый поставил. Сегодня не  смог завестись (-16 однако  )
с размерами понятно
но, блин, какое расположение клем (левое или правое)...я без понятия, а до аккумулятора не доберёшься, пока не разберёшь пол машины
левая/правая/прямая/обратная???
хелп. Хочу заказать в магазине с доставкой и установкой, а то я доехать до СТО не могу, а розетки рядом с местом стоянки нет :(

Оффлайн Japp ua

• Живущий на Форуме
  • живу я здесь...
    • Киев
Аккумулятор
« Ответ #36 : 03 января 2016, 09:51 »
0
z300tt, Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://dodge-club.org.ua/index.php/topic,9204.0.html
здесь смотрел?

Оффлайн z300tt

• Местный
    • Кременчуг
Аккумулятор
« Ответ #37 : 03 января 2016, 09:55 »
0
о, плюс слева
блин, в АТЛ соседнем негусто левых азиатов (мне зачем-то переделали на СТО под азиата)

спасибо!!!
блин, всего -19, а аккум приказал долго жить
магнитола/свет включается, но завестись не могу
подумываю взять A-Mega украинский...на него хоть 3 года гарантии...а то варта с 18 месяцами гарантии сдохла за 2,5 года :(

Оффлайн Эд ua

• Завсегдатай
    • Днепр
Аккумулятор
« Ответ #38 : 03 января 2016, 10:50 »
0
 Может Ваш старый АКБ просто подзарядить надо. У меня тоже Варта с осени 12го, пока нормально.
 П.С.  А Мега тоже не плохой аккумулятор, у отца такой третий год .

Оффлайн z300tt

• Местный
    • Кременчуг
Аккумулятор
« Ответ #39 : 03 января 2016, 12:01 »
0
да пару дней назад стоял дырынчал без света и мафона минут 40
через 2,5 дня ледве жевриють фары...стартер, естественно, вообще не тянет...только втягивающее клацает