23 ноября 2017, 03:34
*

Автор
Тема: Підігрів на SE?  (Прочитано 9714 раз)

Оффлайн Civil ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
Підігрів на SE?
« : 25 сентября 2008, 10:58 »
0
Нікого не цікавило, що у вас під передніми сидіннями???

[вложение удалено Администратором]
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Yokovich cs

• Живущий на Форуме
  • Повелитель Столички
Re: Підігрів на SE?
« Ответ #1 : 25 сентября 2008, 11:29 »
0

це підготовка на обігрів ;)
Avenger 2.4 SXT Sport Appearance

Оффлайн Civil ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #2 : 25 сентября 2008, 11:35 »
0

що ти маєш на увазі?
тобто мене цікавить, підігрів на сервісі, це вставка 2 кнопок, підєднання їх до компа і активація?
чи є в самих сидіннях нагр єлементи?

Оффлайн Yokovich cs

• Живущий на Форуме
  • Повелитель Столички
« Ответ #3 : 25 сентября 2008, 11:39 »
0

що ти маєш на увазі?
тобто мене цікавить, підігрів на сервісі, це вставка 2 кнопок, підєднання їх до компа і активація?
чи є в самих сидіннях нагр єлементи?
я не знаю. треба дивитись по факту і відповідно звідси шукати відповідь на питання - підігрів на сервісі, це вставка 2 кнопок, підєднання їх до компа і активація?
« Последнее редактирование: 25 сентября 2008, 22:18 от Lansard »

Оффлайн Romario ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #4 : 25 сентября 2008, 12:35 »
0
Там не только подогрев, но и датчик присутсвия пассажира, который влияет на раскрытие подушек безопасности...

Оффлайн Romario ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #5 : 25 сентября 2008, 12:42 »
0
я не знаю. треба дивитись по факту і відповідно звідси шукати відповідь на питання - підігрів на сервісі, це вставка 2 кнопок, підєднання їх до компа і активація?
Губу не раскатывайте, так бы вам бесплатно нагревательные элементы в сидушку и поставили, ага...  :ca:

Оффлайн Civil ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #6 : 25 сентября 2008, 12:44 »
0
а вдруг, я еще молодой, в сказки верю )))  :)

Оффлайн Maxus

• Частый посетитель
  • **
  • Летаю, но аккуратно.
    • Днепропетровск
« Ответ #7 : 25 сентября 2008, 18:18 »
0
Не знаю про SE, но в SXT подогрев доступен только с кожаным салоном. А так конечно и я бы хотел его поиметь (подогрев). По ка что на прошлую зиму купил один чехол на сидуху с попогревом... дешевле, чем раскраивать сидуху и вмонировать попогрев. ИМХО. Хотя на будущее есть планы перешивать салон в кожу.. вот тогда задумаюсь о попогреве, штатных раъемах и местах под кнопки.

Оффлайн set ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #8 : 25 сентября 2008, 18:44 »
0
А шо тогда у меня???  :o

хинт. SXT подогрев с тряпкой.
все у нас получится...

Оффлайн alexmik 00

• Частый посетитель
  • **
    • Киев
« Ответ #9 : 25 сентября 2008, 19:14 »
0
У меня на avenger-е SE есть подогрев

Оффлайн Maxus

• Частый посетитель
  • **
  • Летаю, но аккуратно.
    • Днепропетровск
« Ответ #10 : 25 сентября 2008, 19:19 »
0
хм... странно... когда я покупал машину то попогрев был доступен только с кожаным салоном... :(  интересно узнать колько будут стоить 2 новых сиденья и 2 кнопки... ?

Оффлайн z300tt

• Местный
    • Кременчуг
    • фотогалерея автомобилей
« Ответ #11 : 26 сентября 2008, 10:15 »
0
хм... странно... когда я покупал машину то попогрев был доступен только с кожаным салоном... :(  интересно узнать колько будут стоить 2 новых сиденья и 2 кнопки... ?
на авенджер 2,0 се подогрев доступен не только с оббивкой из ткани Yes, но и с обычной тряпкой

Оффлайн mehanik ua

• Местный
  • *
    • Киев
« Ответ #12 : 28 сентября 2008, 13:41 »
0

Оригинальный подогрев сидений будет стоить дорого(кстати сиденья для этого покупать необязательно)проще и дешевле поставить неоригинал.
Не бывает плохих машин, бывает плохой сервис

Оффлайн d_lyrik 00

• Частый посетитель
  • **
    • Киев
« Ответ #13 : 12 октября 2008, 22:20 »
0
мне тут недавно подкинули инфу о том что мужикам подогрев сидушек влияет на здоровье :ah:надеюсь понимаете очем я...... ;)

Оффлайн Vano

• Живущий на Форуме
  • *
  • Вани с нами больше нет...
    • Киев, Печерск, Клубная карта №0033.
« Ответ #14 : 12 октября 2008, 22:42 »
0
То: d_lyrik
Ты думаешь стоять не будет?
А вообще то рекомендуют подогрев у кого геморой :)
Нас не догонят!!! Враги не дождутся!!!
Воспитан, вежлив, красив (не женат)

Оффлайн Gift

• Частый посетитель
  • **
    • Cherkassy
« Ответ #15 : 12 октября 2008, 23:48 »
0
мне тут недавно подкинули инфу о том что мужикам подогрев сидушек влияет на здоровье :ah:надеюсь понимаете очем я...... ;)

я слышала по ТВ кажись или статья где-то была, что не рекомендуют по причине того, что в итоге это может стать причиной бесплодия..так что не усердствуйте там с выгреванием поп))))
Вот, что нашла в интете 8)

"Когда на российских просторах появились первые иномарки, восторг вызывало все - от электростеклоподъемников до коробки-автомата.

Но был еще один прибор, перед которым мы замирали с немым удивлением, - подогреватель сидений. Для нас, морозоустойчивых, прошедших школу дерматиновых кресел "москвичей" и "жигулей", подогреваемое кресло стало едва ли не шоком. Мы ведь верили - советским луженым задницам никакие холода нипочем. Лишь изнеженные европейцы могли додуматься подогревать сиденья в автомобилях.

А теперь подогреватели сидений и для нас обычное дело.

Емеля, как автор идеи

Первопроходцем был наш Емеля из сказки. Помните его самоходную печку? Официально же подогрев сидений был впервые применен фирмой СААБ для автомобильных салонов, обтянутых кожей. Естественно: попробуйте в разгар даже мягкой европейской зимы плюхнуться в кожаное кресло остывшего за ночь автомобиля. Примерно то же самое, что усесться на каменный парапет на набережной.

Любой врач скажет, что ледяное кожаное сиденье грозит болезнями почек, остеохондрозом, радикулитом. Кстати, в некоторых западных медицинских страховых компаниях отсутствие подогреваемых сидений или коврика для подогрева - уже повод, случись не дай бог что со здоровьем, уменьшить страховые выплаты.

Устройство простое, как лапоть

Конструкция подогревателя сидений проста. Она состоит из нагревательного элемента, вшитого в тканевую оболочку. Элемент питается от бортовой сети автомобиля. Поверхность нагревательного элемента изготовлена из мягкого и гибкого материала.

Помимо встроенных подогревателей сидений, устанавливаемых на заводе-изготовителе или в специализированной мастерской, существуют так называемые накладные обогреватели, что крепятся поверх сидений и подключаются в гнездо прикуривателя.

В качестве нагревательного элемента как во встраиваемых, так и в накладных обогревателях используется провод с тефлоновым покрытием и нихромовой спиралью, а также углеродное или тепловолокно.

Для установки встроенных подогревателей автомобиль необходимо отогнать в мастерскую, где мастера уложат нагревательные элементы под обшивку сидений и запитают ее на общую электросистему автомобиля. Вам придется подождать примерно три-четыре часа.

Встроенные обогреватели подберут в мастерской, а вот накидные можно купить практически в любом автомобильном магазине.

О вреде предпочитают не говорить

Сегодня большинство автомобилей, выпускаемых в Европе, оснащены подогревом передних сидений. Однако ни инструкции по пользованию автомобилей, ни продавцы не говорят о том, что этим, безусловно, удобным устройством надо пользоваться крайне осторожно.

Все началось с недавней публикации результатов исследования известного немецкого врача-уролога Херберта Шперлинга. Шперлинг сделал вывод, не радующий производителей сидений: подогрев крайне опасен для мужчин.

"Сиденья с подогревом даже более опасны для мужчин, чем слишком плотно облегающие брюки", - заявил Херберт Шперлинг.

Как именно вредит здоровью подогрев сидений? Очень просто: нагревательные элементы не только греют ягодицы, но и повышают температуру половых органов. Нормальная температура половых желез мужчины - 34 -35,5 градуса. Однако если долго сидеть в кресле с включенным подогревом, температура может достигнуть 38 градусов. А это уже губительно для сперматозоидов. Качество спермы становится хуже, что способно помешать зачатию ребенка.

У Шперлинга только одна рекомендация - пользоваться подогревом сидений как можно реже. Или, как минимум, почаще выключать его.

Если же автомобиль не оснащен кожаным салоном, не торопитесь без особой нужды покупать подогреватель - велюровая обивка кресел сама собой разогреется под водителем через несколько минут после поездки.

авторитетное мнение
Что женщинам хорошо, мужчинам не годится

Михаил Корякин, главный врач Центра репродукции человека Минздравсоцразвития России, доктор медицинских наук, профессор, академик Европейской академии андрологии:

- Полностью согласен с коллегой из Германии. Перегрев мошонки для мужчин весьма вреден. И у нас, независимо от Шперлинга, проводились подобные исследования с участием водителей-дальнобойщиков. Они показали, что при систематическом длительном пребывании за рулем у здоровых мужчин происходит нарушение детородной функции, которая восстанавливается в естественных условиях не раньше чем через 40-90 дней.

Природа ведь не зря так устроила, что мужские половые железы - своеобразный "завод" по производству сперматозоидов - вынесены за пределы тела и находятся в специально "сконструированном" органе, регулирующем их температуру. Температура их должна быть на 2-2,5 градуса ниже общей температуры тела. Только тогда мы, мужчины, способны воспроизводить себе подобных. А когда включается принудительный подогрев сидений, создаются неблагоприятные условия для созревания и дифференцировки половых клеток.

Конечно, холодное сиденье автомобиля тоже может отрицательно повлиять на состояние других органов, только не на половые железы и сперматогенез. Исследования однозначно показали, что холод для мошонки - лучше жары.

Поэтому советую водителям зимой тщательно предохранять дорогие им органы от нагрева независимо от того, в каких температурных пределах регулируется нагреватель сидений. Любой дополнительный подогрев извне способен повысить естественную температуру нашего тела.

И еще немаловажное примечание для женщин-водителей. Следует отметить, что на женский организм подогрев не оказывает никакого негативного влияния. Скорее наоборот - "разогревает" их, усиливая кровообращение в гениталиях. "
« Последнее редактирование: 13 октября 2008, 12:26 от Gift »
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
А. Эйнштейн
Ни один собеседник не стал бы вас слушать, если бы не знал, что потом наступит его очередь говорить.

Оффлайн sunseeker 00

• Завсегдатай
    • Odessa
« Ответ #16 : 12 октября 2008, 23:53 »
0
а мне говорили что буде гемморой от подогрева... а тут говорят что бесплодие... :'(

мрак полный...

а на самом деле очень комфортно.
вот еще-бы удаленный запуск двигателя поставить...вааще супер будет. пока на балкончике кофе пьеш - завел.
и пока вышел  - она уже тепленькая...  8)

Оффлайн GDM ua

• Живущий на Форуме
  • гы
    • UA | Kiev
« Ответ #17 : 13 октября 2008, 15:59 »
0
А нефиг яца под жопу подкладывать... Они и перегреваться не будут  8)

Оффлайн Yokovich cs

• Живущий на Форуме
  • Повелитель Столички
« Ответ #18 : 13 октября 2008, 17:14 »
0
А шо тогда у меня???  :o

хинт. SXT подогрев с тряпкой.

підгрів втановлюється офіційно і на текстиль, і на на шкіру

Оффлайн Vano

• Живущий на Форуме
  • *
  • Вани с нами больше нет...
    • Киев, Печерск, Клубная карта №0033.
« Ответ #19 : 13 октября 2008, 17:22 »
0
Да, статья немного напугала меня, так что придется беречь яйца от перегрева :) :ah:
Нас не догонят!!! Враги не дождутся!!!
Воспитан, вежлив, красив (не женат)