18 ноября 2017, 10:16
*

Автор Тема: Расход Caliber  (Прочитано 112328 раз)

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Расход Caliber
« : 30 марта 2008, 23:37 »
0
все-таки тема остается актуальной. мне до сих пор непонятна такая разница в расходе. нет, ну я понимаю почему у Ромки такой расход :), но при схожих стилях вождения разница до нескольких литров бывает.... на сегоднящний день у меня средний 9,6. зимой был где-то 10,5 - 10,8 и это все на 92 бензине. вот уже больше года кроме него ничего лью.
« Последнее редактирование: 28 июля 2008, 09:42 от Yalexx »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Аркадий

• Частый посетитель
  • **
    • Одесса
    • idimus livejournal
Re: Расход
« Ответ #1 : 30 марта 2008, 23:53 »
0
когда речь идеть о разнице между "ручкой" и вариатором разница в 2 литра вполне нормальная, но когда разница
на двух вариаторах достигает 4 литров вот это действительно удивляет, при чем стиль езды у меня действительно очень спокойный.
и даже разница в топливе не может оказывать какое-то значительное влияние (заправляю последнее время 95+ на ТНК)

Оффлайн Nemec ua

• Живущий на Форуме
  • *
  • Passion Rules The Game
    • Кировоград
« Ответ #2 : 31 марта 2008, 00:19 »
0
вариатор. 92 бензин в основном.  Город стабильно почти 14 литров. И манера езды большой роли не играет!  Трасса при 120-9,7-10. быстрее- 11 и далее!

Оффлайн Zakhar 00

• Живущий на Форуме
    • Киев, БВС
« Ответ #3 : 31 марта 2008, 09:31 »
0
вариатор. 92 бензин в основном.  Город стабильно почти 14 литров. И манера езды большой роли не играет!  Трасса при 120-9,7-10. быстрее- 11 и далее!
странно, на трассе может и не должно влиять но у меня при 140 км/ ч, протяженностью 240 км стабильно 10,5 держало, бензин КЛО, 92.
А вообще манера вождения в городе так точно влияет!, я вон посмотрел у сета, на 20 т.км. резина идет к концу и диски тормозные вдвое тоньше моих! так что влияет.

Оффлайн Nemec ua

• Живущий на Форуме
  • *
  • Passion Rules The Game
    • Кировоград
« Ответ #4 : 31 марта 2008, 11:43 »
0
я знаю, что влияет. и у меня диски быстрее изнашиваются :). НО,,,, я пытался на одном и томже бензине ездить по разному, с учетом обнуления компа. нет особой разницы между 13,8при агрессивном вождении и 13,5 при пенсионерском. Много это для 2,0. Много!

Оффлайн ps

• Новичок
  • *
    • Киев
« Ответ #5 : 06 апреля 2008, 17:34 »
0
Вариатор, пробег 300км (езжу, естественно, без фанатизма), 95 (заливать 92 как-то пока рука не поднимается) примерно треть - за городом. Расход 9.0 :o А мне обещали 13 на обкатке  :-[
Ну, ниче, через пару недель догонюсь  ;)

Оффлайн Иван 00

• Местный
    • Севастополь
« Ответ #6 : 06 апреля 2008, 17:51 »
0
у меня в среднем трасса 10-10,5 город 11-12,5 в общем терпимо, хотя после Микры привыкал долго, у той больше 7,5 небыло :bh:

Оффлайн ps

• Новичок
  • *
    • Киев
« Ответ #7 : 06 апреля 2008, 18:06 »
0
у меня в среднем трасса 10-10,5 город 11-12,5 в общем терпимо, хотя после Микры привыкал долго, у той больше 7,5 небыло :bh:
У меня на Цивике тоже было 7.5... И это на 17-тилетней машине.

Оффлайн Тоха

• Частый посетитель
  • **
    • Obolon"
« Ответ #8 : 06 апреля 2008, 20:07 »
0
Заливаю 92 расход был 12,6-15,2 по городу, но потом. не знаю связано это как то но с 2000 пробега заправляюсь на УкRТатНаFте(92) так довести расход выше 10л  это надо постараться. Попробуйте самому интересно может качество бенз влиять на расход
« Последнее редактирование: 06 апреля 2008, 20:38 от Тоха »

Оффлайн Girey tr

• Эксперт
  • *
  • Мы вскормлены пеплом великих побед
    • Ак-Мечеть
« Ответ #9 : 06 апреля 2008, 20:38 »
0
Заливаю 92 расход был 12,6-15,2 по городу, но потом. не знаю связано это как то но с 2000 пробега заправляюсь на УкRТатНаFте(92) так довести расход выше 10л  это надо постараться.
Чисто по городу летом (с кондишеном) больше 11,5 не было. Заправляюсь 92-м тоже на УкрТатнефти ( ну а где мне ещё заправляться?).
Тоха, салам! :bj:

Оффлайн set ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #10 : 06 апреля 2008, 20:46 »
0
Заливаю 92 расход был 12,6-15,2 по городу, но потом. не знаю связано это как то но с 2000 пробега заправляюсь на УкRТатНаFте(92) так довести расход выше 10л  это надо постараться. Попробуйте самому интересно может качество бенз влиять на расход
80% укртатнефть.  расход 12.1 - 13.4 без кондея, без пробок. городской режим 80-140. Вопрос неизменный ЧЯДНТ.
все у нас получится...

Оффлайн Zakhar 00

• Живущий на Форуме
    • Киев, БВС
« Ответ #11 : 06 апреля 2008, 21:44 »
0
95+ на ТНК)

Аркадий, така фигня, СЕГОДНЯ, залил "хавчик" на тЭнЭкА, машина ехать хуже не стала, НО расход 11,7!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! звезда в ах..е!!!!!!! тут на днях мне один человек сказал что от "фракции" бензина, а она завист от оборудования на котором он производится, проще говоря от завода переработчика, ОЧЕНЬ многое зависит! я на заправках спрашиваю периодически, так вот на Харьковском з-де, есть название но точно не помню, бенз супер, расход, 10,1 тока в супер пробках!!!!!!!!!!!!!!! еще раз заезжал на Гепард, другой, АффЕкт нулевой. а вот КЛО под самім носом тока открілась - залил - ПО ГОРОДУ 9,1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 92-ой!!!!

Оффлайн Pifagor 00

• Завсегдатай
    • Сумы
« Ответ #12 : 07 апреля 2008, 07:49 »
0
Про фракционный состав:
На заправках его можно увидеть в паспорте качества на бензин, обычно он есть в информационном окне.

[вложение удалено Администратором]
DC SXT 2.0 CVT
Я - человек, и ничто человеческое мне не чуждо. (Теренций)

Оффлайн Zakhar 00

• Живущий на Форуме
    • Киев, БВС
« Ответ #13 : 07 апреля 2008, 08:04 »
0
во-во, мне о томже говорили, я думаю расход у нас у всех приблиз одинаковый, а вот у кого-то топливо все сгорает, а у кого-то в трубу, я замечал что иногда с трубы капитально капает ПРИ ЗАВЕДЕННОМ ДВИГАТЕЛЕ, и под трубой образуется темные пятна - явно не вода и конденсат... наверное это и есть тот не скоревший остаток топлива. !!!Я так думаю!!! (ну т.е. не знаю прав/неправ) ))) 

[вложение удалено Администратором]

Оффлайн Romario ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #14 : 07 апреля 2008, 10:03 »
0
во-во, мне о томже говорили, я думаю расход у нас у всех приблиз одинаковый, а вот у кого-то топливо все сгорает, а у кого-то в трубу, я замечал что иногда с трубы капитально капает ПРИ ЗАВЕДЕННОМ ДВИГАТЕЛЕ, и под трубой образуется темные пятна - явно не вода и конденсат... наверное это и есть тот не скоревший остаток топлива. !!!Я так думаю!!! (ну т.е. не знаю прав/неправ) ))) 
Ну это ты погорячился. Бензин с выхлопной трубы в любом случае не потечет. Все что не сгорело в цилиндрах, сгорит в коллекторе ввиду высокой температуры. А с выхлопной капает вода (конденсат). Понятное дело что она не прозрачная, поскольку выхлопная труба далеко не стерильна.

Оффлайн Zakhar 00

• Живущий на Форуме
    • Киев, БВС
« Ответ #15 : 07 апреля 2008, 10:11 »
0
ну я честно в этом признался! ))) та суть короче не в том.
Я вот ищу заводы НПЗ которые поставляют именном "моему" лукойлу и КЛО, потому как тока на них у меня нет пока нареканий

Оффлайн Romario ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #16 : 07 апреля 2008, 10:17 »
0
ну я честно в этом признался! ))) та суть короче не в том.
Я вот ищу заводы НПЗ которые поставляют именном "моему" лукойлу и КЛО, потому как тока на них у меня нет пока нареканий
КЛОшники продавали ТНКшный бензин, Лукойл пока завод стоял продавал импортный и ТНКшный :)

Оффлайн Zakhar 00

• Живущий на Форуме
    • Киев, БВС
« Ответ #17 : 07 апреля 2008, 10:23 »
0
КЛОшники продавали ТНКшный бензин, Лукойл пока завод стоял продавал импортный и ТНКшный :)
эээээээээ или я панда или ниче не понял.......... а конкретнее? если тебе это точно известно

Оффлайн Romario ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #18 : 07 апреля 2008, 10:27 »
0
эээээээээ или я панда или ниче не понял.......... а конкретнее? если тебе это точно известно
А что не понятного. У КЛО своего завода нет. У Лукойла завод на реконструкции был несколько лет. Как ты думаешь чьим бензином они торговали, учитывая что работали нормально только Укртатнафта и ЛИНИК (ТНК-ВР)?

Оффлайн Zakhar 00

• Живущий на Форуме
    • Киев, БВС
« Ответ #19 : 07 апреля 2008, 10:45 »
0
НЕКОРРЕКТНЫЙ ОТВЕТ, капслук снял, ну я же и не знаю? как я могу угадывать?

трейдеров много, иногда один и тотже товар с одного завода но через разных поставщиков, приходит тоже разный )))) как говорится "дама сдавала в багаж картину корзину картонку и маленькую собаченку..." процес транспортировки, перекачки, перегонки, разбавки и пр. ...резуультат - "собака во время пути..."
так вот я и хочу узнать где и укого тарится "мои" лукойлы и КЛО, заводы и трейдеры. Я думаю если мы проведем расследование и определим на каких заправках какой бенз, чего пр-ля и снабженца, это пойдет на пользу клубу раскроет "секрет " разници в расходах, а может у нас расходомеры просто разные? допустим у тебя какойто китайский..)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))