18 ноября 2017, 11:48
*

Автор
Тема: Накрылся ближний свет  (Прочитано 9009 раз)

Serge

Накрылся ближний свет
« : 29 марта 2008, 10:15 »
0
Где то месяц назад заметил ,что перестал гореть ближний свет на левой фаре.Ну дамаю,пустяки,дело то житейское.Надо лампочку поменять.Решил на сервис не ехать а сделать все своими руками.Менял ночью,матюкался очень долго потому как это заняло примерно час времени.Если бы знал-поехал бы на сервис лучше. :evil:Поставил лампу -она не горит :evil: :evil: :evil:Короче решил оставить ее в покое .Несколько дней назад посетил автодом для прохождения ТО.Ну заодно и лампочку поменять.Говорят ,что бракованная наверно попалась.Я и сам так думал.Каково было мое удивление когда мне сказали что лампочки закончились и надо заказывать.Пришлось ехать в магазин за лампочкой.Привез им лампочку -поставили-не горит :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:Подключили комп который выдал ошибку по свету левой фары.Теперь скорее всего прийдется менять весь блок управления светом вместе с проводами,если не найдут причину.Вот как бывает :o :o :o

Оффлайн Zakhar 00

• Живущий на Форуме
    • Киев, БВС
Re: Накрылся ближний свет
« Ответ #1 : 29 марта 2008, 10:55 »
0
ого, прям блогбастер, а почему весь блок с проводами? ох уж этот сервис. а прозвонить просто? наверняка на какойто фишке контакт закис или отошел.
или я не прав?

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #2 : 29 марта 2008, 13:32 »
0
Serge, не слушай этих кулибиных, они сами не знают что там делать. тема далеко не новая. когда сгорает лампочка, комп обрубает цепь дабы не было возгорания и т.д. когда лампа ставится назад - цепь включается постредством старскана. или манипуляциями ключа зажигания - несколько раз вкл-выкл. и будет тебе счастье. не слушай никаких басен про блок управления или что-то еще, тебя тупо разводят на деньги.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Serge

« Ответ #3 : 29 марта 2008, 19:30 »
0
Serge, не слушай этих кулибиных, они сами не знают что там делать. тема далеко не новая. когда сгорает лампочка, комп обрубает цепь дабы не было возгорания и т.д. когда лампа ставится назад - цепь включается постредством старскана. или манипуляциями ключа зажигания - несколько раз вкл-выкл. и будет тебе счастье. не слушай никаких басен про блок управления или что-то еще, тебя тупо разводят на деньги.
Где то ты конечно прав,но не совсем.На деньги не разводят-признают что случай гарантийный.По поводу замены -показывали распечатку на английском языке.Я читал.По поводу включения-старсканом включали-не включается.То есть пробовали рабочую лампу зажечь.Все в порядке,зажигается.Не рабочая не зажигается...

Оффлайн set ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #4 : 29 марта 2008, 19:35 »
0
Серж, поясни что такое рабочая лампа, а что не рабочая.
все у нас получится...

Оффлайн Zakhar 00

• Живущий на Форуме
    • Киев, БВС
« Ответ #5 : 29 марта 2008, 20:14 »
0
имихо: они так же перед подрядчиком отвечают каГчеством, посему, им гораздо интереснее на твою нерабочую лампу придумать историю про замену блока, т.к. им компенсация  рабоче/часов идет от туда, а там и расценки гораздо интереснее, для тебя вроде гарантия, а для немцев - устранена не в рот еб...ная проблема по эксплуатации а/м в украинских условиях...

Serge

« Ответ #6 : 29 марта 2008, 21:40 »
0
Серж, поясни что такое рабочая лампа, а что не рабочая.
Правая лампа то рабочая!Она горит и зажигали ее не путем включения тумблера а через старскан.А левая не зажигается не тумблером не старсканом.Причем не работает только ближний.Дальний работает на обоих

Serge

« Ответ #7 : 29 марта 2008, 21:43 »
0
имихо: они так же перед подрядчиком отвечают каГчеством, посему, им гораздо интереснее на твою нерабочую лампу придумать историю про замену блока, т.к. им компенсация  рабоче/часов идет от туда, а там и расценки гораздо интереснее, для тебя вроде гарантия, а для немцев - устранена не в рот еб...ная проблема по эксплуатации а/м в украинских условиях...
да!все это замечательно ,но нахрен мне это нужно.Терять время на ремонт и на ожидание блока с проводами.на складе этой запчасти нет.Сказали приехать на следующей недели для тщательной проверки цепи и разъемов,но сомневаюсь что это что то даст....

Оффлайн Zakhar 00

• Живущий на Форуме
    • Киев, БВС
« Ответ #8 : 31 марта 2008, 11:30 »
0
да!все это замечательно ,но нахрен мне это нужно.Терять время на ремонт и на ожидание блока с проводами...
все понятно, чем сложнее они найдут проблему для себя (для большего вознаграждения) тем дольше она в решении для тебя. Я в таких ситуацих задаю им вопрос: какие действия были предприняты для устранения неполадки более быстрыми способами? и что вы вообще сделали для ее устранения? поклацали компик? - это конечно хорошо, перевели мне то что сказал компик?- замечательно! а что вы конкретно сделали ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ?

Оффлайн Troja

• Завсегдатай
  • *
    • Киев
« Ответ #9 : 08 апреля 2008, 11:03 »
0
да!все это замечательно ,но нахрен мне это нужно.Терять время на ремонт и на ожидание блока с проводами.на складе этой запчасти нет.Сказали приехать на следующей недели для тщательной проверки цепи и разъемов,но сомневаюсь что это что то даст....

Ну что есть какой-то фитбек от автодома?

У меня был прикол с лампой передней противотуманке в предыдущем авто. не горела. поменяли противотуманку. так как где-то что-то замкнуло и цоколь вышел из строя и потемнел изнутри отражатель. может здесь похожая проблема? в цоколе например, мож действительно окислился?

Serge

« Ответ #10 : 18 мая 2008, 21:39 »
0
В Автодоме заказали этот гребанный блок управления света для моей машины.Но тут произошло чудо.Я открывал капот ,чтобы водички в омыватель заправить и постучал по крышке предохранителей ,так контрольный стук. ;)
 фары горели .Рабочая на ближнем,не рабочая на габарите.Стоило мне кляцнуть дальним,как загорелись обе фары ближнего.Поездил пару дней-горят.Позвонил в автодом ,объяснил ситуацию,сказали сспасибо за звонок и ,что теперь они могут снять этот блок с заказа.
Счастье было не долгим.Перед поездкой в Крым свет опять пропал.Не горит до сих пор .Постукивания по крышке и уговоры его включится не помогают :evil: :evil: :evil:

Serge

« Ответ #11 : 31 июля 2008, 22:06 »
0
Вот и поменяли мне блок света!Теперь оба глазика ночью светят одинаково ;) ;) ;)

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #12 : 31 июля 2008, 22:08 »
0
Вот и поменяли мне блок света!Теперь оба глазика ночью светят одинаково ;) ;) ;)
поздравляю. так а что за блок такой? и что в результате с ним не так?

Serge

« Ответ #13 : 31 июля 2008, 22:16 »
0
Спасибо за поздравления.Блока в глаза не видел.Приехал на сервис менять все колодки ,блок света и Т\О проходить.Загрузил велик в багажник и уехал с сервисяа на нем.Приехал только когда позвонили ,что машина готова.
После замены блока сразу заработал ближний на левой фаре.Так что видать проблема действительно в нем была.Поставили по гарантии

Оффлайн DIN 00

• Новичок
  • *
    • Odessa
Накрылся ближний свет
« Ответ #14 : 28 февраля 2017, 18:21 »
0
Проблема сабжа теперь и у меня (((
Только не включается свет вообще, ни ближний ни дальний... При включении пытается воткнуться но через пару попыток плюет на это гиблое дело.
На фарах стоит ксенон. Вопрос вот какой - где находится этот блок управления светом и как он выглядит? какой у него оригинальный номер и где купить можно.
Буду благодарен за ответы.

Оффлайн Japp ua

• Живущий на Форуме
  • живу я здесь...
    • Киев
Накрылся ближний свет
« Ответ #15 : 28 февраля 2017, 18:41 »
0
Так может проблема с ксеноном, а не с управлением....
бросайте за борт все, что пахнет кровью
поверьте, что цена не высока

Оффлайн DIN 00

• Новичок
  • *
    • Odessa
Накрылся ближний свет
« Ответ #16 : 28 февраля 2017, 19:20 »
0
Уже третий электрик смотрит, все пинают блок управления, пытались и аналоговую схему припаять и напрямую подсоединить. Вот сейчас третий мудохается, но ничего хорошего не обещает. Хочу поискать блок на замену, но не знаю, что именно искать - ни номера ни где устанавливается ни как выглядит не знаю.

Оффлайн Japp ua

• Живущий на Форуме
  • живу я здесь...
    • Киев
Накрылся ближний свет
« Ответ #17 : 28 февраля 2017, 20:41 »
0
Родной галоген Н4 работает?
бросайте за борт все, что пахнет кровью
поверьте, что цена не высока

Оффлайн DIN 00

• Новичок
  • *
    • Odessa
Накрылся ближний свет
« Ответ #18 : 28 февраля 2017, 20:59 »
0
Будут завтра проверять как с родным светом дружит, но симптомы кпк у топикстартера - при оплеухе по блоку предохранителей иногда загорался...

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Накрылся ближний свет
« Ответ #19 : 28 февраля 2017, 23:46 »
0
Родной галоген Н4 работает?

+1 сначала родной проверь