18 декабря 2017, 18:25
*

Автор
Тема: Чей серый РАМ - 1500(Киев)???  (Прочитано 788 раз)

Оффлайн seksinika ua

• Новичок
  • *
    • Киев
Чей серый РАМ - 1500(Киев)???
« : 29 сентября 2017, 08:12 »
0
Доброго))), заинтересовала машинка Dodge RAM 5.7 HEMI CHIP 2005 - такой себе видный экземпляр :ag:, может где мелькала и вообще как можно откомментировать Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
https://auto.ria.com/auto_dodge_ram_17425910.html

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

в частности "Продаю свой Dodge RAM 1500 Daytona 2005 года. В эксплуатации с 2006 года. Пробег: 43 тыс. Двигатель HEMI 5, 7L Газ/бензин - чипованный. Не бит, не крашен я первый владелец, за машиной следил. Машина не эксплуатировалась почти, весь пробег только по Киеву." проверяется в модели реальный пробег где в ЭБУ или еще как - потому как руль там пытается поведать что 43 тысячи это по второму кругу)))

а так хочу - буду зимою по деревне рассекать)))

только вот что то 43 тысячи не убеждают и приобретение новым в Украине - разве были они в 5-6 году тут в продаже???

Оффлайн Japp ua

• Живущий на Форуме
  • живу я здесь...
    • Киев
« Ответ #1 : 29 сентября 2017, 09:49 »
0
Официально они не продавались никогда. Только в "серых" салонах. Пробег можно проверить по остальным блокам. На разных авто в разных блоках.

Цена завышена. За такую сумму можно взять такое же авто 2015-2016 года.
А навороты (доп.установки) значения не имеют.
бросайте за борт все, что пахнет кровью
поверьте, что цена не высока

Оффлайн seksinika ua

• Новичок
  • *
    • Киев
« Ответ #2 : 29 сентября 2017, 19:07 »
0
Где на этой модели пробег можно узреть - хотя судя по опять таки рулю 43000 это разве что еще один нуль потерялся))) в Инфинити его отследить ни как нельзя..., я так понимаю цена на обмен и за деньги должна сильно падать - просто машина заинтересовала исключительно из за заявленного пробега...

Не ну 15-16 года за такие деньги в такой комплектации че то я сомневаюсь :bn:...

Оффлайн Japp ua

• Живущий на Форуме
  • живу я здесь...
    • Киев
« Ответ #3 : 29 сентября 2017, 20:03 »
0
Да, прошу прощенья, цену проглядел....
Пробег пробить по блокам двигателя, АКПП, АБС, панель приборов, есть способы узнать родной пробег, даже если очень постарались его скрыть.
По хорошему нужен ВИН авто.

Оффлайн seksinika ua

• Новичок
  • *
    • Киев
« Ответ #4 : 03 октября 2017, 22:45 »
0
Разряжу обстановку))), ввиду того что не могу найти FX-35 такой как хочется - в серьез рассматриваю РАМ...,
второй претендент Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
https://auto.ria.com/auto_dodge_ram_17793681.html

и вот я вообще не пойму описания продавца на предмет "Комплектация SPORT 5.7 HEMI 396л.с." в совокупности с фото автивки :af:

Оффлайн Japp ua

• Живущий на Форуме
  • живу я здесь...
    • Киев
« Ответ #5 : 04 октября 2017, 13:46 »
0
Это SRT-10, двиг от Вайпера, 8.3 литра, с алюминиевым блоком и ручной КПП.
Продавец, возможно, не в курсе....

Оффлайн seksinika ua

• Новичок
  • *
    • Киев
« Ответ #6 : 04 октября 2017, 15:38 »
0
Ну я в шоке))), как можно быть не в курсе - в конце концов объем в тех паспорте указан)))...

П.С. Серый смотрела сегодня - сильно двоякие чувства :bl: однозначно не ПиСиКар, вопрос от сюда назрел - куда в Киеве можно пригнать на диагностику РАМ - так что бы комплексно и с пробегом???

Japp - я вот не пойму))), мне вам в ЛС удалось что отправить)))???
« Последнее редактирование: 04 октября 2017, 21:30 от seksinika »

Оффлайн seksinika ua

• Новичок
  • *
    • Киев
« Ответ #7 : 09 октября 2017, 20:39 »
0
Да, прошу прощенья, цену проглядел....
Пробег пробить по блокам двигателя, АКПП, АБС, панель приборов, есть способы узнать родной пробег, даже если очень постарались его скрыть.
По хорошему нужен ВИН авто.

Вот вам ВИН авто ;) 1D7HA16D25J640928 в ТП первая регистрация 2010 год, со слов продавца машина куплена в 2005 и хозяин один если не брать во внимание оформление с отца на сына - че за дела)))???

Оффлайн Japp ua

• Живущий на Форуме
  • живу я здесь...
    • Киев
« Ответ #8 : 12 октября 2017, 19:38 »
0
Да, у меня не было возможности читать форум

Оффлайн seksinika ua

• Новичок
  • *
    • Киев
« Ответ #9 : 12 октября 2017, 20:30 »
0
Я вам там в личку еще чиркнула ;)...

П.С. Хочется тот пипелац)))...

Оффлайн seksinika ua

• Новичок
  • *
    • Киев
« Ответ #10 : 28 октября 2017, 23:05 »
0
Можно закрывать))) - мой серый РАМ - добили продавца(цов) Санта Барбара в общем :ag: уже на номерах!!!

Оффлайн Smorodinka ua

• Местный
    • Киев
« Ответ #11 : 03 ноября 2017, 15:42 »
0
seksinika,  поздравляю Вас с покупкой!
Покатайте :) :ah: :ah: :ah:

Рыжий, громкий и баран

Оффлайн seksinika ua

• Новичок
  • *
    • Киев
« Ответ #12 : 03 ноября 2017, 23:55 »
0
Спасибо - та не вопрос, приведу его в порядок по тех части за пару недель и вперед))), сейчас всей семьей газ выкатываем - 300 литров однако, а на СТО баллон уже ждет на 94 литра вместо запаски - жесть блин а не установка :ag: :ag: :ag:

О - баллоны :dash: :dash: :dash:

« Последнее редактирование: 04 ноября 2017, 00:07 от seksinika »

Оффлайн Smorodinka ua

• Местный
    • Киев
« Ответ #13 : 04 ноября 2017, 00:46 »
0
seksinika, мда, такого я еще не видела :)

Рыжий, громкий и баран

Оффлайн seksinika ua

• Новичок
  • *
    • Киев
« Ответ #14 : 04 ноября 2017, 01:14 »
0
Там вообще много чего дивного - но это Дайтона :ag: и она будет восстановлена :ay: :ay: :ay:...

П.С. Ну я так думаю - если не надоест :)...

Оффлайн seksinika ua

• Новичок
  • *
    • Киев
« Ответ #15 : 12 ноября 2017, 01:31 »
0
Отчетец по машине буду давать для истории(если можно куда то в борт журнал перенесите)...

Значит серый РАМ 2005 года SLT DAYTONA ;)!!!

не знаю как кому но для нашей семьи))) машина на коленях :ac:, присутствуют хоть и малюсенькие но пара вмятинок по кузову, пару царапин, надо подлечить пластик по переднему бамперу(накладке), какой либо гнили нет ни где(даже странно :ag:, но это так) - вердикт однозначный надо перекрасить всю - потому как машина не для каждодневного использования а для души и должна соответственно соответствовать)))...

Пробег на день покупки 43000 миль(подтверждено по всем блокам на оф.станции), машина прерий не видела и всего что с ними связано и была куплена в Украине новой в 2006 году, каких либо замечаний по ДВС, коробке и другим основным узлам нет(машина посетила три диагностики :ag:) - это пожалуй все положительные моменты, дальше минусы - у предыдущего единственного(семья сын с папой) хозяина машины покупать категорически противопоказано :ai: :ai: :ai: я по сути такого ни когда не видела - все что ими сделано по машине это реальный ужас :dash: - крышка кузова подойдет ну разве что на какую бричку и то низшего сословия - это пипец, а ведь за нее еще и денег платили и судя по нержавейке и ее толщине не малых :ag: - снята сегодня, газовая установка из той же серии - тобишь абсолютно все с прокладкой трассы, расположением редуктора и баллонов через зад(поправили) - такого состояния фильтров я по правде тоже не видела ни разу, ну однозначно фильтр грубой очистки ни кто не менял с момента установки))) - я вообще не понимаю как машина ехала на газу потому как та куча что высыпалась из фильтра была больше чем там было места, редуктор как не странно чистый но его понятно тоже заменили, форсунки на удивление работают и даже не менялись...
Ходовая - ну такого что совсем что то критично то практически нет, но в то же время все уже и на подходе - будет почти все новое с верхними рычагами, шаровыми, наконечниками, сайлентблоками итд - антискрипы целые)))...
Салон - ну кожа там и все такое соответствует пробегу и выглядит нормально, но вот инсталляция всяких парктронов и камер выполнена если мягко сказать то через зад во время темной ночи))), надо все переделывать...
Кузов - живой полностью за исключением грузовой части - там как бы имеет место традиционное исполнение через понятно что - на кузове фанерка на силиконе, обильно усиленная шурупами - обильно это штук 200 :ai:, да сама фанерка из 4х кусков :ag: - я бы поняла этот шедевр на каком то гнилом корче стоимостью в 700уй. от безысходности - но стелить это в новую машину которая стоила новых денег просто верх безумства, сверху это было зашпаклевано(шурупы) и выкрашено в цвет кузова :ai:, наверху этого шедевра рукоблудия лежал резиновый ковер(оригинальный), ну там баллоны газовые - короче состояние кузова под этим пирогом прогнозировалось плачевное, но как не странно в том месте где сегодня удалось снять кусок фанерки оно(состояние) просто шикарное ;) - но кузов как бы изначально планировалось снимать с со всех сторон красить так и будет...

Электрика - электрика это хит этого экземпляра ??? электрик будет несказанно доволен когда машина к нему приедет, потому  как работы ему там хватит дня на три - хотя собственно все работает, кроме пары перегоревших ламп и какой то непонятной работы дворников, но надо много чего из инсталлированного выбросить, а что остается переставить по человечески - бля камера заднего вида это еще один шедевр типа фанерки - она поставлена таким образом что выдает картинку на монитор с разворотом вправо на 90 градусов :dash:, ну про подобные вещи говорить не хочется - особенно про их нынешнее состояние и уже традиционную инсталляцию через ...  :bn:

хотя по бокам и фарам может и останется в синем цвете)))...
Лямда двери

ну гаджет абсолютно не удобный, самой залезть не проблема, но вот посадить ребенка не удобно - думала сменить на нормальные петли и даже уже нашла человека всем сердцем жаждущего со мной поменяться комплект не достающего на комплект лямда))) - но тут как бы вступил в дело инстинкт "когда понты дороже денег" у окружающих просто какой то дикий восторг, люди просят сфоторгафироваться :ag:, надо короче оставлять - красота требует жертв :af:...

Ну что то как то как - место под навесом выделено - значит дальше Доджу однозначно будет лучше...

реально большей мальчик))), а какой у него сигнал, а какой выхлоп, при чем с завода - потому как это Дайтона))) - Борла из нержавейки, а как он едет с настройками этого всего + чипом - сразу забываешь о том что изначально запланированных 7000
на восстановление видимо будет маловато :az:...

А да забыла - после активного двух дневного тест-драйва моим мужем и посещением пары СТО на машине осталась всего одна покрышка :ireful3: - та что была на запаске - тот кал 2005 года, который видимо сильно пострадал от стояния на солце был порван, на всех четырех колесах по вылазили гули - при чем на протекторе))) и если еще неделю назад машина летала не оставляя шансов другим участникам дорожного движения с расходом по БК 25 литров, то нынче ездит по необходимости(сто) в правом ряду, повиливая рулем из стороны в сторону))), колеса на нее новые уже есть, шипованая Хака на дисках - но ставить ее на эту ходовую нет желания, а ходовая будет недели через две(может есть где у кого что в размере 275.60.20 б/у не сильно дорого, так я купила бы)...

П.С. Ценообразование - продавец хотел 16000, но после того как объяснили что "за машиной следил, состояние как новой" :ag: где то далеко в прошлом и слежение как бы и близко не за тем чем надо, прайс опустился на 14100, на предложение 12000 и мое оформление(6.5% налога - грузовик) ответ был отрицательный - минимум 13100 - оно конечно можно было купить и за 13100 и даже за 16000, это ведь Дайтона да еще и с пробегом 43000 - но как то ввиду нынешних цен на авто, да и собственно бюджетом в 14000 этого делать не хотелось...
И вот одним вечером машина была им заменяна с его доплатой на какой то Хундай не снимаемый с учета, явно битый итд - но то как бы дело уже не мое(одно знаю Хундай с таким "за машиной следил" ляжет за год-два максимум :bj:) - понятно некое разочарование - на предмет мол зажлобила))), а другой то Дайтоны в Украине в продаже нет + 43000 из области фантастики итд - но было фото того Хундая и ясность что машина у барыг - тут вот отдельный респект складу ума хозяина))), просили его дай телефон барыг - мороз, барыги просили - дай мол телефон может кто ее купить хочет - опять мороз, короче уникал))) - его и не жалко, пусть ездит на Хундае... По фото Хундая в сети отыскались барыги и утром следующего дня РАМ был у них куплен за деньги - 10700 - пацанам то налоги не платить итд))) + я так понимаю "нюанс" кроется в Хундае...

П.П.С. Буду теперь как то собирать условные и востанавливать, из сделанного
замена масла с фильтром - не помню сколько денег)))
3 диагностики в районе 2000гр.
выкинуты баллоны цилиндры, вместо них тор + поправлено ГБО 13800гр.
колесья куплены(считаю подвезло) 20000гр.
ходовая заказана 1200 не гивен ???

Забыла))) - пленка под карбон ??? - ей было затянуто все что можно, зеркала, ручки, спойлер - бля наклейка на борту с надписью Дайтона - как затянуто описано в верхнем сообщении :ag:, отдельно можно добавить то что наклейка на бортовой наклейке подрезалась по месту в ручную :dash: - как это все выглядело вблизи думаю всем понятно, что такое банальный плоттер тот кто это делал видимо не догадывался :co: - стыки этой пленки конечно надо было сфоторгафировать ибо словами не передать но уже как бы поздно, все это снялось на следующий же день и что порадовало так это девственность всего что было под пленкой включая штатную наклейку :ay:...

П.С. Да зеркало правое - вернее его зеркальный элемент(не родной), в него ни чего не видно по правому борту - сегодня приехала другая вставка - 850гр. с обогревом, сферическая - я в восторге, все видно итд - если кому интересно то дам контакты - хлопцы из Мукачево делают на все машины...

Итого - 1200уй. и 36650гр.  :ci: - веселье только начинается :bn: :bn: :bn:

Забыла еще затрату - ошибка была при покупке, катушка второго цилиндра - 30уй. потухла)))...

Итого 1230уй. и 36650гр.
« Последнее редактирование: 12 ноября 2017, 22:13 от seksinika »

Оффлайн seksinika ua

• Новичок
  • *
    • Киев
« Ответ #16 : 16 ноября 2017, 19:20 »
0
Покрышки новые у нас - такие Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите 16328 с монтажом

Итого 1230уй. и 52976гр. и машина))) = 14014 - думаю в 18-19 вложусь со всем, но это будет супер РАМ  :P :P :P

Оффлайн Wolf66

• Завсегдатай
    • Тернопіль
« Ответ #17 : 17 ноября 2017, 11:42 »
0
Мадам, з цікавістю читаю Ваші дописи. Бажаю успіху в реалізації проекту.  :ag:
Правда. не зовсім зрозумів логіку вибору коліс, чому всесезонка???  Маю досвід їзди на цьому "універсалі" і шо імею Вам сказать: літо і суха зима норм. але якщо зима сніжна..... І це я їздив на передньоприводній. Більш менш нормально Ви відкатаєте тільки першу зиму.
Ваш коник задньопривідний, "попа" легенька, зчеплення з дорогою в зиму бажає кращого (або щось кидати в кузов для баласту). По досвіду їзди на задньопривідному бусі - поки не перезулись з всесезонки на хорошу "зиму" їзди нормальної. а головне безпечної не було. Ключове слово - БЕЗПЕКА. Ваша і оточуючих. Удачі !!! :)

Оффлайн seksinika ua

• Новичок
  • *
    • Киев
« Ответ #18 : 17 ноября 2017, 19:09 »
0
Все буде добре ;)..., я чуть выше писала "колесья куплены(считаю подвезло) 20000гр."

там 7я Хака шипованная в состоянии ну вообще легчайшего б/у - протектор больше 10мм., на одном диске есть косяк, он собственно на фото и есть тот диск - продавец присылал, но он только визуальный - считаю мне круто подвезло 7я Хака в состоянии новой + оригинальные диски с Лари 20000гр. с доставкой :P :P :P, а это второй комплект ;)...

П.С. Думаю над полным приводом ??? предложили забрать в обмен на лямда петли - кардан, мост, раздатку, блок управления, какие то крепления под полный привод - нормальные петли и.т.д. - право не знаю надо оно мне или нет, на зиму есть машина - та что синяя на фото..., а у синей есть летний оппонент)))...

я понимаю что можно их все три продать и купить что то хорошее))), но я хочу их потому что у каждой из них есть изюминка и харизма...

Оффлайн Wolf66

• Завсегдатай
    • Тернопіль
« Ответ #19 : 18 ноября 2017, 01:41 »
0
 :ag.......ну, якщо Ви закохані у всю трійцю - тади"Да"!!!!    з приводу резини лишаюсь на своєму - всесезон для наших доріг "не комільфо". Вибачте за мою французьку!!!! :ag:     взагалі не чув що шипують всесезон..... може це все таки ЗИМА ????   ???