22 ноября 2017, 22:32
*

Автор
Тема: Додж рам ван 2.5 ТД 2000г. нет реакции на педаль газа при неоднократном нажатии  (Прочитано 561 раз)

Оффлайн nik-2017

• Новичок
  • *
    • Снигиревка
Добрый всем вечер прошу прощение я новечек пока всех тонкостей не знаю так что прошу не пинать и простить, проблема у моей машины  Додж рам ван 2.5 ТД 2000г появилась внезапно купил ее недавно всего два месяца все было хорошо сначала вылетел замок на СТО  заменили и после этого все и началось пропадает реакция педали газа при резком и не однократном нажатии. На холостом все работает, газ реагирует только начала движения и движок сразу же сваливается в аварийный режим работы, обороты с 850 поднимаются до 1200 и педаль не реагирует что делать как побороть этот недуг я понимаю, что надо на диагностику но до ближайшей диагностики 80 км а он только на холостых работает посоветуйте как и куда глянуть заранее всем кто откликнется огромное спасибо

Оффлайн vasil_co ua

• Частый посетитель
  • **
  • Все є добре, все буде добре.
    • Львів
електронна педаль газу просить ВеДешки

Оффлайн nik-2017

• Новичок
  • *
    • Снигиревка
електронна педаль газу просить ВеДешки

пробовал, снимал чистил, ведешкой брызгал результат нулевой, мерял напругу есть 4.85 V  как можно проверить саму педаль у неё шесть выводов один пустой как она правильно проверяется,  что и куда какие пары и какое сопротивление должно быть если кто то знает подскажите или ткните носом где еще копать чтоб хоть как то доехать к диагностам

Оффлайн nik-2017

• Новичок
  • *
    • Снигиревка
 :bn: читаешь форум будто и людей на форуме много а помочь подсказать и некому видать все спецы ушли в подполье неужели не укого не было подобной ситуации

Оффлайн vasil_co ua

• Частый посетитель
  • **
    • Львів
Слухай, я тут не спец, але я би всі фішки, які до двигуна мають відношення, під капотом звичайно, перенюхав би на предмет контакту. Щось мені права печінка підказує- в забезпеченні якійсь проблєм. Взагалом авто надійне, поламати можна, та  воно буде довго чинити опір...

Оффлайн nik-2017

• Новичок
  • *
    • Снигиревка
 спасибо дружище vasil_co я правда не знаю твоего имени, хоть кто то пытается как то помочь а где же вы спецы и мастера именитые или вам такие проблемы не по зубам да ладно значить так вытянул колодку предохранителей прочистил все все релюхи снял те что с блоком тоже были зеленые вытащил всю проводку с моторного отсека перебрал прозвонил нашел один обрыв по массе прозвонил проводку от моторного к салону и компу прозвонил педаль от разъема к компу результат нулевой теперь думаю что вытащить и что дальше

Оффлайн aleks 74 00

• Местный
    • черновцы
Если не у кого одолжить рабочую педальку ,могу выслать для теста.

Оффлайн vasil_co ua

• Частый посетитель
  • **
    • Львів
 Відправив у приват повідомлення.

Оффлайн nik-2017

• Новичок
  • *
    • Снигиревка
Если не у кого одолжить рабочую педальку ,могу выслать для теста.

Огромное Вам спасибо aleks 74 за предложение педаль проверена рабочая тут, что то другое все началось после замены замка зажигания я думаю и анализируя ситуацию, что надо копать от замка но всеравно огромное Вам спасибо

Оффлайн Koxx ua

• Завсегдатай
  • *
  • Александр
    • Киев
Если полностью совпадает с Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
симптомами
, то проблема между блоком управления двигателем и педалью, включая качество дорожек потенциометра внутри последней.

При малейшем выходе значения сигнала за пределы ожидаемого (например, в одной точке диапазона перетерлась дорожка внутри педали) - сразу переключение в аварийный режим.
Манипулируя проводами, разъемами и педалью можно попробовать локализировать, в чем из них пропадает контакт.
Dodge Ram Van 2.5CRD '05 Custom Edition

Оффлайн nik-2017

• Новичок
  • *
    • Снигиревка
Поздравляю всех с наступающим праздником тему можно закрывать я все таки победил этого монстра додж рам ван 2.5 ТД. Огромное ВСЕМ спасибо кто принял участие в рассмотрении этой темы огромное ВАМ человеческое спасибо, а вот теперь о главном значить так после того как было все проверено перещупано я решил востановить старый замок зажигания кроторый спецы заменили на СТО кривыми ручками сделав его установил на место снял клему и утром завел авто все стало работать как и прежде не могу только понять досих пор в чем же была проблема но машина ожила и работает нормально. Неужели в замке была заподляна но ведь после замены буквально неделю работала и нормально а потом стала давать сюрпризы  . Вот такие то дела, а  нервов сколько мотануло мне да и ВАС напряг спасибо что поддержали