21 ноября 2017, 12:07
*

Автор
Тема: Пропуск 4-го цилиндра. Авенджер 2.4  (Прочитано 418 раз)

Оффлайн saienkomaksym

• Новичок
  • *
    • Киев
0
Вообщем еду с работы, мысль в голове- как же мне повезло с машиной, ничего не беспокоит, хорошо выглядит и т.д. Проехал 5 км и выскочил джекичан, но принял его с улыбкой, типа какой-то глюк. До ехал домой, прочитал ошибку и вердикт пропуск 4-го цилиндра(номер не помню). Грешил на проводку, катушки и свечи. Проверил все, что можно, но как оказалось причина была в прокладке впускного коллектора, была сильно вжата. После этого машина не троила, стала тише работать и легче происходит заводка автомобиля.   

Оффлайн Эд ua

• Завсегдатай
    • Днепр
Пропуск 4-го цилиндра. Авенджер 2.4
« Ответ #1 : 04 января 2017, 10:52 »
0
 У меня тоже задубела (очевидно от времени) прокладка впускного коллектора и был подсос воздуха, но были другие глюки. Так что всем, у кого 2,4 или 2,0  и машине около 8и лет, советую проверить эту проблему.

Онлайн knnodessa ua

• Частый посетитель
  • **
    • Одесса
« Ответ #2 : 04 января 2017, 17:41 »
0
вжатые прокладки впускного коллектора или изношенные, вдавленные или просто уставшие  резинки (прокладки) форсунок - могут быть причиной повышенного расхода бензина?

Оффлайн Japp ua

• Живущий на Форуме
  • живу я здесь...
    • Киев
« Ответ #3 : 04 января 2017, 21:11 »
0
Подсос лишнего(неучтённого) воздуха в цилиндры двигателя.
бросайте за борт все, что пахнет кровью
поверьте, что цена не высока

Онлайн knnodessa ua

• Частый посетитель
  • **
    • Одесса
« Ответ #4 : 04 января 2017, 23:36 »
0
и какой рецепт)? замена указанных выше резинок-прокладок?

уже промыл топливную систему, форсунки, почистил дроссельную заслонку - но расход великоват все равно.
спасает пока то, что езжу на газе. Но только на прогревах авто - за месяц - литров 15 бензина уходит

Оффлайн saienkomaksym

• Новичок
  • *
    • Киев
« Ответ #5 : 05 января 2017, 08:05 »
0
вжатые прокладки впускного коллектора или изношенные, вдавленные или просто уставшие  резинки (прокладки) форсунок - могут быть причиной повышенного расхода бензина?
Конечно, так как двигатель израсходует больше воздуха. Лично у меня расход упал на 1.3л.
и кольца на форсунки тоже менял, они в комплекте с прокладкой были. Все обошлось 200 грн + работа, по замене 1 час.

и какой рецепт)? замена указанных выше резинок-прокладок?

уже промыл топливную систему, форсунки, почистил дроссельную заслонку - но расход великоват все равно.
спасает пока то, что езжу на газе. Но только на прогревах авто - за месяц - литров 15 бензина уходит
Сделайте проще, мне проверили очень просто. Возьмите бутылку, наберите воду, в пробке сделайте небольшую дырочку, что была не большая струя и поливайте на соединения коллектора с блоком и на форсунки. Если будет троить или вообще заглохнет как у меня, значит у Вас подсос воздуха. Просто датчик МАП говорит что есть отклонения , но показывает, что это норма придела, но чек горел. Прокладка проходит 100 000 в среднем.