20 ноября 2017, 07:46
*

Автор
Тема: Подскажите стоимость замены муфты генератора  (Прочитано 1109 раз)

Оффлайн daget55555 ua

• Новичок
  • *
    • Харьков,Киев,Ромны
Ребята, подскажите пожалуйста, сколько стоит работа замены муфты генератора на Додж Калибри?
« Последнее редактирование: 26 августа 2016, 16:08 от Yalexx »

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
0
вот тема по замене: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://dodge-club.org.ua/index.php/topic,8489.0.html

но мне кажется, что этот вопрос стоит задавать в профильных темах партнерских СТО и партнеров Клуба по з/ч
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Эд ua

• Завсегдатай
    • Днепр
0
 От 200х гривен и выше. Работы на 1,5-2 часа максимум, при условии что мастер не в первый раз видит эту машину.

Оффлайн wal2009 by

• Частый посетитель
  • **
    • minsk
0
работы максимум на 40 минут,можно и самому поменять но если есть чем открутить муфту, у меня не было,пришлось делать за деньги 20у.е
ford scorpio.bmw316.avenger2.4 se.bmw x3

Оффлайн Эд ua

• Завсегдатай
    • Днепр
0
 wal2009, может Вы и за 40 минут сделаете, а я вот тут недавно ремень навесного менял, причем не в первый раз (правда просто во дворе и было уже темно на улице), так только с ремнем около часа проколупался. Кстати интересная была история, под ремень попал (и в него встрял) типа саморез или стружка металла, так был пугающий звук, думал помпа или чего похуже.   

Кстати Алексей дело говорит, я в Киеве на "Старте" менял муфту генератора. По деньгам вполне вменяемо было.

Оффлайн wal2009 by

• Частый посетитель
  • **
    • minsk
0
я ремень накидывал когда ролики менял на даче в темноте и пива выпил много,заняло минут 25-30 -это всё из за пива я точно уверен)) если бы не пил заняло минут 15 ну это максимум,даю запас что он может где то соскочить,у меня с ремнями ещё на бехе опыт был их там два было и ставятся в определённом порядке а не так как я захотел ну и от дурной головы и рукам было чем занятся

wal2009, может Вы и за 40 минут сделаете, а я вот тут недавно ремень навесного менял, причем не в первый раз (правда просто во дворе и было уже темно на улице), так только с ремнем около часа проколупался. Кстати интересная была история, под ремень попал (и в него встрял) типа саморез или стружка металла, так был пугающий звук, думал помпа или чего похуже.   

Кстати Алексей дело говорит, я в Киеве на "Старте" менял муфту генератора. По деньгам вполне вменяемо было.
я стоял над механиком когда он менял муфту +я объяснил что нужно сделать и что бита нужна под муфту ,нет там проблем ну никаких.скинул клему -,скинул ремень,открутил гену, достал гену у него не получилось поэтому ещё 3 или 4 болта кондёра открутить,гену достали, за пол минуты открутил муфту ещё пол минуты закрутил,дальше всё в обратном порядке-где,где здесь сложность какая

да рекомендую всем,перед снятием ремня нарисовать схему установки иначе потом могут возникнуть проблемы 100% так как ремень можно поставить в 3-х вариантах.вот так
« Последнее редактирование: 27 августа 2016, 15:11 от wal2009 »

Оффлайн Эд ua

• Завсегдатай
    • Днепр
0
 Всё правильно. Добавлю от себя. Проще все это делать, если открутить и отвести в сторону расширительный бачок. А чтобы запомнить как стоял ремень можно или сфотографировать на телефон или распечатать картинку с интернета.

Оффлайн wal2009 by

• Частый посетитель
  • **
    • minsk
0
можно и так,можно по старинке на клочке бумаги карандашиком

Оффлайн krine

• Новичок
  • *
    • Харьков
Подскажите стоимость замены муфты генератора
« Ответ #8 : 10 сентября 2016, 15:22 »
0
300 гривен отдал за замену.

Будте внимательнее только с покупкой запчасти - не берите альтернативу с японских авто

У меня была такая история - заказал неоригинальную с Киева, приехало все вроде ОК. Но потом когда начали менять - сравнили со старой оригинальной, так вот моя новая была чуть чуть больше по высоте чем оригинал (если не ошибаюсь то на 2 миллиметра).
На сервисе сказали что могут поставить, но будет смещение ремня и он будет изнашиваться намного быстрее.
Пришлось менять на оригинальную и заново заказывать запчасть

Оффлайн daget55555 ua

• Новичок
  • *
    • Харьков,Киев,Ромны
Подскажите стоимость замены муфты генератора
« Ответ #9 : 30 сентября 2016, 10:13 »
0
Спасибо всем огромное за советы!!! Поменяла, все в порядке, теперь работает тихо )))))))