18 ноября 2017, 21:31
*

Автор
Тема: Ступица передняя JS Avenger  (Прочитано 741 раз)

Оффлайн SilentTwilight ru

• Частый посетитель
  • *
    • Serpukhoff
Ступица передняя JS Avenger
« : 04 мая 2016, 09:56 »
0
Боброго времени суток.
На диагностике подвески приговорили мне ступицу переднего правого колеса, Не мёртвая, но люфт уже есть и чувствуется. Да и в последнее время стало слышно шорканье какое-то (при нажатии на тормоз становится тише, но не пропадает). Подозреваю всё ту же ступицу.
Но глянул я в каталог ElCats. он выдаёт мне 2 номера:
05085 406AC [ Power Front Disc/Rear Drum Brakes ]
05105 233AB [ Anti-Lock 4-Wheel-Disc Brakes ][BRG][BRJ]
Но если первый номер ставился как на JS, так и на J1 (Себринг) и PM (Калибр), то второй ТОЛЬКО на JS. Есть ли в них разница, ведь заменители одинаковые предлагают.

Для начала хотелось бы узнать, КАКОЙ у меня оригинальный номер при VIN авто 1B3ACB6KX8N281160.
Возможно ли обойтись заменой подшипника ступицы или меняется ступица целиком? Ибо цена очень и очень кусачая даже на заменители, ИМХО

Оффлайн Эд ua

• Завсегдатай
    • Днепр
« Ответ #1 : 04 мая 2016, 20:23 »
0
 Ступица целиком. Перебока-перепресовка малоуспешна. Номер на своей снятой ступице не увидел. Ставил Timken HA590219. Знаю что ещё на Конкорде была такая же ступица. Насчёт PM не в курсе, но теоретически должны быть похожи, у нас с Калибром и колесные диски и колодки одинаковые...
  Кстати ступица при кончине будет гудеть , чем ближе конец (а он может продолжаться тысяч 50) тем больше гул на меньшей скорости, при этом в ранней стадии обнаружить проблемный подшипник непросто.
А шорканье у Вас от тормозных колодок и возможно уже потертых дисков (проточка, если ещё есть толщина помагает, чиркает образовавшаяся бортик на краю диска).
« Последнее редактирование: 04 мая 2016, 20:35 от Эд »

Оффлайн SilentTwilight ru

• Частый посетитель
  • *
    • Serpukhoff
« Ответ #2 : 08 мая 2016, 22:29 »
0
Чем отличаются ступицы 5085406AC и 5154211AA?
Экзист выдаёт обе, на вторую больше заменителей. Но, говорят, 211 не от моего авто :-(