21 ноября 2017, 19:33
*

Автор
Тема: Не качественная продукция партнёров  (Прочитано 1110 раз)

Оффлайн DARKS af

• Новичок
  • *
    • Odessa
Уважаемые  члены клуба и гости! Хочу вас предостеречь! Не рекомендую вам продукцию, которая реализуется магазином АТЛАС! Приобрёл у них тормозные колодки Acdelko по рекомендации их продавца на DA. Менеджер уверил, что данные керамические колодки хорошие и надёжные. После приобретения данных колодок, они у меня пролежали дома полтора месяца, так как хотел их поставить вместе с новыми тормозными дисками. (для этого их и брал) Купил тормозные диски Brembo , все поставил через 80-100 км начался писк, подумал притираются. Мне нужно было ехать на дальнее расстояние, автомобиль был подготовлен, все было нормально, на 800-м километре моего пути при выполнении торможения на трассе из-за помехи (примерно 120км/ч) я еле затормозил. со скрежетом и писком я припарковался у обочины. Результатом данного торможения была отслоенная часть колодки (левой) и не плохие борозды (на новом  диске) от правой. Может быть это единичный случай в работе этого магазина, но факт остаётся фактом.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Shweps 00

• Частый посетитель
  • **
    • Днепропетровск
Не качественная продукция партнёров
« Ответ #1 : 22 апреля 2016, 12:14 »
0
Это все неприятно, конечно. Но магазин реализует товар, а не производит. Возможно, попался брак или еще что то.
Пытались как то решить вопрос с продавцом? Я думаю магазин, который дорожит своей репутацией, найдет что вам предложить, что бы максимально хорошо выйти со сложившейся ситуации.

Оффлайн Эд ua

• Завсегдатай
    • Днепр
« Ответ #2 : 22 апреля 2016, 12:14 »
0
 Они торгуют тем же, что и остальные, просто не повезло. Деньги вернули?

Оффлайн DARKS af

• Новичок
  • *
    • Odessa
« Ответ #3 : 22 апреля 2016, 13:11 »
0
компенсировать что-либо не получиться, так как прошло больше 2х недель, с момента покупки. Что касается брака продукции, согласен, все возможно. Но что касается продавцов, которые тебя уговаривают с одной позиции на другую, ведь хотел купить другие, мотивируя это тем, что "не нужно переплачивать больше возьмите это, оно тоже хорошее" тут я не согласен. Продали залежавшийся старый товар, ведь года выпуска там не указывают. И в каких условиях он хранился тоже неизвестно. Этот пост я выложил только в рекомендационных целях. А о месте покупок конечно-же решать вам. Просто я мог разбиться, вот это было бы неприятно. :ak:

Оффлайн Japp ua

• Живущий на Форуме
  • живу я здесь...
    • Киев
« Ответ #4 : 22 апреля 2016, 13:54 »
0
Атлас знаю очень давно. Ни малейших вопросов никогда не возникало.
бросайте за борт все, что пахнет кровью
поверьте, что цена не высока

Оффлайн Shweps 00

• Частый посетитель
  • **
    • Днепропетровск
« Ответ #5 : 22 апреля 2016, 14:43 »
0
компенсировать что-либо не получиться, так как прошло больше 2х недель, с момента покупки. Что касается брака продукции, согласен, все возможно.

А при чем тут 2 недели? Тут скорее понятие порядочности продавца. Я бы на месте Атласа, если история имеет место быть, попытался бы решить вопрос и решение вопроса отписать в этой теме. Это не такие большие деньги. Я вот, например, после прочтения такой истории колодки этой фирмы не куплю никогда. По крайней мере, пока продаван не скажет как так получилось и по какой причине. Это все конечно же если вы вообще связывались с ними, описывали ситуацию и пытались найти какое то решение.
А если целью было сюда написать и предупредить всех - то я про колодки понял, а вот в Атласе покупаю почти все и никогда проблем не возникало.

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #6 : 23 апреля 2016, 20:35 »
0
DARKS, я бы не стал утверждать что это некачественная продукция партнеров. они ее не производят. сразу расставлю все точки - я никого защищать не собираюсь. но нужно правильно формулировать тему и предмет претензии.
судя по изложенному тобой, вся вина продавца в том, что он тебе ПОСОВЕТОВАЛ купить именно эти колодки. дальше хуже - УГОВОРИЛ тебя купить "залежавшийся старый товар". у меня нет комментариев на этот счет :) срок годности колодок неограничен. они не киснут, не гниют и не протухают. поржаветь могут, и то на работу не влияет.
если бы ты почитал отзывы по колодкам на форуме, прежде чем что-то покупать, то знал бы, что керамика очень часто пищит и в этом нет ничего страшного. колодки ACDelco достаточно качественные и сам бренд не давал поводу усомниться в качестве. я вполне допускаю, что тебе мог попасться брак, но винить в этом магазин  :bn: но ты и туда не обратился с какой-либо жалобой и попыткой разобраться в ситуации - стал сразу писать кляузу на форуме. как по мне, странная логика событий.

Оффлайн DARKS af

• Новичок
  • *
    • Odessa
Когда колодки отслаиваются, то по-моему это не правильно. Сам не представляю, как же мне не пришло сразу в голову после того как еле затормозил и все остались целыми брать фотоаппарат и фотографировать остатки хлама от колодок и бежать обратно искать оторванные остатки на трассе у чёрта на куличках что-бы кому-то что-то потом доказывать.  Повторюсь ещё раз, что продукт данной фирмы оказался не качественным, который мог привезти к очень плохому исходу событий, данный продукт был мною приобретён в вышеуказанном магазине, и эта информация для людей, которые не имея информации о конкретном бренде приобретают продукцию по рекомендации продавца. Если бы меня интересовала компенсация, то тему я бы выкладывал немного с другим содержанием.

Оффлайн Japp ua

• Живущий на Форуме
  • живу я здесь...
    • Киев
« Ответ #8 : 23 апреля 2016, 21:14 »
0
это вопрос производителя, я ставлю эти колодки клиентам очень давно и ни разу не было вопросов.
Поэтому претензии к магазину думаю необоснованны, и пользование современными технологиями(гугл и информация) отличает современного человека.
Возможно, действительно тебе попались некачественные з/ч, возможно - неправильная установка, эксплуатация и т.д.
бросайте за борт все, что пахнет кровью
поверьте, что цена не высока

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Когда колодки отслаиваются, то по-моему это не правильно. Сам не представляю, как же мне не пришло сразу в голову после того как еле затормозил и все остались целыми брать фотоаппарат и фотографировать остатки хлама от колодок и бежать обратно искать оторванные остатки на трассе у чёрта на куличках что-бы кому-то что-то потом доказывать.  Повторюсь ещё раз, что продукт данной фирмы оказался не качественным, который мог привезти к очень плохому исходу событий, данный продукт был мною приобретён в вышеуказанном магазине, и эта информация для людей, которые не имея информации о конкретном бренде приобретают продукцию по рекомендации продавца. Если бы меня интересовала компенсация, то тему я бы выкладывал немного с другим содержанием.

никто тебе не говорит что-то доказывать. нам фотки твоих колодок не особо нужны. но обсирать продавца, не связавшись с ним и не обсудив ничего - вообще не тот алгоритм.
объясню проще: ACDelco - признанный в мире бренд. Атласпартс - проверенный годами партнер. твоя поломка - не более чем случайность и невезение (хотя, неизвестно кто и как ставил эти колодки, какие там стоят диски, и при каких условиях они разлетелись). и дело не в компенсации. дело в том, что ты просто не испробовал первоочередной способ решить для себя вопрос "кто виноват и что делать" - обсудить этот вопрос с продавцом. хоть данный трабл вообще не его вина.

Оффлайн Rcarlos

• Новичок
  • *
    • Днепропетровск
Когда колодки отслаиваются, то по-моему это не правильно.
Это брак смеси из которой были сделаны накладки тормозных колодок. Есть стенд, который используют для испытания тормозных колодок, он полностью имитирует тормозную систему и различные режимы торможения. Есть такие режимы при которых тормозные диски нагреваются до красного цвета. Одним из главных условий прохождения испытаний является не разрушение или отслоение накладок.