19 ноября 2017, 23:26
*

Автор
Тема: Nitro в астраханских е..нях  (Прочитано 2191 раз)

Оффлайн Vladimir 00

• Частый посетитель
  • **
    • Луганск - Ахтубинск
Nitro в астраханских е..нях
« : 29 февраля 2016, 14:39 »
0
Dodge Nitro - не вездеход :af: За неделю дважды застрял так, что пришлось выдергивать другим авто. Попытки домкратить провалились вместе с поломанным штатным домкратом. И вот вчера я оторвал таки защиту КПП. В связи с этим, подскажите:
1. какую защиту лучше купить, взамен штатной пластиковой?
2. чем доджика высмыкивать из жижи? (видится либо HiJek, но нужно придумать за что его цеплять; либо ручной лебедь, но есть сомнение по поводу этой концепции)
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Борода

• Местный
    • СЕВАСТОПОЛЬ
« Ответ #1 : 29 февраля 2016, 18:08 »
0
С дуру можно ...й сломать. Для того чтоб додж ехал надо его доработать,поставить грязевую резину,лифтануть, а потом уже ехать, тогда машина удивит и порадует :az:

Оффлайн Vladimir 00

• Частый посетитель
  • **
    • Луганск - Ахтубинск
« Ответ #2 : 29 февраля 2016, 19:04 »
0
Да кто же спорит. Автомобиль эксплуатируется 70% асфальт 30% умеренное бездорожье. По этому грязевая резина отпадает точно. В принципе, сейчас я на Nokian Hakkapeliitta R SUV. И она перестает грести только когда доджик залез на мост. Обычно, мне необходимо сдвинуться на 1-1.5 назад или вперед иможно ехать дальше. Лифтануть нитрика я не против, только это стоит как крыло самолета. Насчитал где-то 2500 денег надо. И еще смущает отсутствие информации по устойчивости на скорости после лифта. По трассе то я езжу быстро).

Оффлайн Japp ua

• Живущий на Форуме
  • живу я здесь...
    • Киев
« Ответ #3 : 29 февраля 2016, 21:25 »
0
Смени машину...
мосты без блока. лифт дорого.раздатка без дифа и блока.
если на мост садишь-ни один Жип не съедет сам...
бросайте за борт все, что пахнет кровью
поверьте, что цена не высока

Оффлайн Rusland ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Дубно
« Ответ #4 : 01 марта 2016, 01:18 »
0

...Проблема вирішується просто - до туловища "баранчика  прикручуємо ніжки "козлика...)   
.

Завжди так не буде...

Оффлайн Vladimir 00

• Частый посетитель
  • **
    • Луганск - Ахтубинск
« Ответ #5 : 01 марта 2016, 05:34 »
0
Ладно, ладно. Можно уазик или нивку приобресть, но это в мои планы не вписывается. Понял что второй вопрос нужно на профильном форуме задавать.  Ответте на первый. Какую защиту КПП приобрести? Пластиковую вожу в багажнике, хочу металл поставить. Сколько мм самый оптималтный вариант? И какого производителя?

Оффлайн Пацюк ua

• Живущий на Форуме
  • ДОДЖ - НЕ ПОПСА
    • Киев
« Ответ #6 : 01 марта 2016, 12:50 »
0
 Странно, при таких раскладах, что интересует защита. Обычно отлетает губа  :ag:.
Есть специальные крюки для хайджека чтобы дергать за колесные диски, ну и сандтреки нужно таскать с собой  :dn:
Слава Героям!

Оффлайн Vladimir 00

• Частый посетитель
  • **
    • Луганск - Ахтубинск
« Ответ #7 : 01 марта 2016, 13:01 »
0
Новая губа еще с осени лежит :ag: За колеса поднимать, подкладывать и т.д. - согласен. Тут меня еще вот что интересовало - в последнюю засаду достаточно было  протянуть машину ровно метр назад, может пробовать джеком тянуть как лебедем и голову не морочить? Короче, чую приобретение джека нарисовывается.

Оффлайн Vladimir 00

• Частый посетитель
  • **
    • Луганск - Ахтубинск
« Ответ #8 : 03 марта 2016, 07:54 »
0
Перечитал темы про лифт и резину. Похоже, что одной ногой я уже наступил на скользкую тропу. Защиту КПП шерифовскую буду заказывать. И плавно перехожу со своими тараканами в другой раздел(про лифт).)))

Оффлайн labuda ua

• Новичок
  • *
    • Одесса
« Ответ #9 : 24 марта 2016, 22:01 »
0
Комплект лифта 140-150 уе в америке, ищи на ибеях, называется daystar. Для хай джека можно сделать пороги, если интересно - скину фотки. Резина 32 ставится - у меня cooper stt 235/85/16, нужна только небольшая доработка передних подкрылков, правда после этого ступицы недолго живут, но они и на штатных колесах не шибко надежные. В передний бампер лебедка сама просится, я пока не ставил. У ARB есть блокировка заднего дифа для моста крайслер 8.25, себе уже приобрел, но пока не поставил. Кто там сказал, что нет блока в раздатке - как раз наоборот, нет дифференциала в раздатке, а это значит постоянно заблокированная раздатка при включенном 4wd. Кроме того у меня стоят аморты кони и нештатные пружины. Вот чего серьезно не хватает, так это пониженой передачи. Учитывая, что нитро отличается от чироки кк в принципе только раздаткой, сейчас изучаю вопрос вкорячить раздатку MP253 part-time от чироки . Цена на ибеях 300-400 уёв. Защита кстати продается в Украине, сам покупал в прошлом году, не очень мощная, но от колеи, грязи, твердого грунта спасет, сталь около 2 мм. Ну и с губой что-то нужно делать, у меня ее нет - жена отломала в сугробе.

Оффлайн Vladimir 00

• Частый посетитель
  • **
    • Луганск - Ахтубинск
« Ответ #10 : 28 марта 2016, 08:58 »
0
Фотки порогов давай! Очень актуально. По лифту проставками отговаривают на джип форуме. Да и с высотой после их установок не совсем понятно. Начитался про "Катер" а это вообще не вариант.

Оффлайн labuda ua

• Новичок
  • *
    • Одесса
« Ответ #11 : 31 марта 2016, 14:52 »
0
Идея взята отсюда Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.lostjeeps.com/forum/phpBB3/viewtopic.php?f=88&t=57322

чертежей нет, все делали и подгоняли на месте

Оффлайн Vladimir 00

• Частый посетитель
  • **
    • Луганск - Ахтубинск
« Ответ #12 : 01 апреля 2016, 07:06 »
0
Сразу появилось пару вопросов. Как крепиться я понял за ребро подрамника (может неправильно выразился, имею в виду ребро в которое упирается штатный домкрат). Так вот, при подъеме джеком ничего там не гнется? Вес то все таки приличный. Второй вопрос по поводу толщины стенки трубы порога.

Оффлайн labuda ua

• Новичок
  • *
    • Одесса
« Ответ #13 : 01 апреля 2016, 11:25 »
0
крепится к раме, которая просверливается насквозь и с обратной стороны такая же металлическая пластина как и на пороге, поэтому ничего выгинать не должно. Кстати сталь рамы достаточно твердая - очень тяжело сверлилась. Кроме того, на пороге есть продольная квадратная труба 20*20, она тоже прикручивается к кузову. На выходных попробую залезть под авто и сделать фото. Труба порога - обычная водопроводная, если не ошибаюсь 1.1/4 дюйма

и еще. слева сзади бензобак примыкает  вплотную к раме, чтобы просверлить и прикрутить порог нужно снимать бензобак.
« Последнее редактирование: 01 апреля 2016, 11:35 от labuda »

Оффлайн Vladimir 00

• Частый посетитель
  • **
    • Луганск - Ахтубинск
« Ответ #14 : 01 апреля 2016, 12:03 »
0
Фотки заливай! Будет очень интересно. На джеке колеса вывешивал? Интересно, как будет такая конструкция держать вес авто.

Оффлайн labuda ua

• Новичок
  • *
    • Одесса
« Ответ #15 : 01 апреля 2016, 12:11 »
0
вес выдерживает, труба немного выгибается вверх, но после снятия нагрузки стает на место

Оффлайн Vladimir 00

• Частый посетитель
  • **
    • Луганск - Ахтубинск
« Ответ #16 : 10 апреля 2016, 20:01 »
0
А лифтован чисто проставками? Что-то мне стремно с ними завязываться. Может лифтанусь таки по полной с пружинками Владовскими и конями. Думаю в общем.

Оффлайн labuda ua

• Новичок
  • *
    • Одесса
« Ответ #17 : 11 апреля 2016, 11:14 »
0
у меня лифт сделан именно владовскими пружинами +1 и доработанными конями. Впечатления двойственные. Впереди мне нравится, подвеска не пробивается вообще, раскачка меньше стала, экпериментально пришел к тому, что кони нужно ставить на 3/4 жесткости. Из-за изменения геометрии после лифта, корпус амортизатора немного подтирал об верхнюю опору. Я заменил на опору из того самого лифт-комплекта, кроме того она компенсирует вытянутость аморта после лифта.
Теперь по поводу задней подвески. Вот здесь мне совсем не нравится. Владовские пружины просели, визуально получился катер. Кроме того пробивается, отбойники не выживают даже 10 тыс. Буду менять скорее всего на OME +2 как пружины, так и аморты.

Оффлайн Vladimir 00

• Частый посетитель
  • **
    • Луганск - Ахтубинск
« Ответ #18 : 11 апреля 2016, 11:27 »
0
У Влада гарнтия три года. Пишут, что меняет исправно. И еще пишут, что качество плавает у него. А коней в круговую заряжал? Лифт в дюймах сколько вышел?

Оффлайн labuda ua

• Новичок
  • *
    • Одесса
« Ответ #19 : 11 апреля 2016, 11:34 »
0
вроде бы гарантия, но единственный человек, который представляет его в Украине, находится в Ровеньках, что в глубоком тылу на оккупированных территориях.
А кони да, все 4 и все доработанные
Лифт не мерял, но колесо 32 (235/85/16) влазит. Сзади из-за просевших пружин при пробое - подтирает подкрылки.