21 ноября 2017, 12:00
*

Автор
Тема: Chrysler Grand Voyager 2002 год  (Прочитано 3322 раз)

Оффлайн Mihey ua

• Новичок
  • *
    • Lviv
Chrysler Grand Voyager 2002 год
« : 23 сентября 2015, 02:04 »
0
Доброго дня или ночи) когда регистрировался, владел додж рам ваном третьего поколения,TD. намучился с ним слов нет. Сам виноват взял таким, но подкупила постыдно низкая цена  хороший год и безпроблемный кузов,к растратам был готов, вложил 800$ но понял что не стоит она стольких нервных клеток. Продал и думал что уже не вернусь к данным аппаратам, НО сейчас появилась возможность приобрести Chrysler Grand Voyager, 2002 год опять дизель, но уже как понимаете crd. Сразу как увидел, пролистал дальше как пройденный этап в жизни. Причём имею сейчас замечательный авто который меня устраивает во всём...кроме 5 мест. Сейчас поступило предложение выгодно его продать. Вообщем думал-думал может попытка №2 будет лучше первой? По фото и краткому описанию всё ок. С хозяином ещё не говорил. Подскажите пож. куда смотреть при покупке, что слушать и т.д. И ещё это же не проблема что пишу на додж форуме про крайслер, машины одинаковые вродеж? Советы "загани на СТО" знаю сам, просто самому хочется разбираться. Знаю, что машины 4 поколения на порядок лучше предыдущего, поэтому хочу рискнуть, машина то нравилась, (пока ездила) Много начитался сам, представление имею, но хочется услышать советы владельцев. Спасибо за конкретные советы.

Оффлайн Koxx ua

• Завсегдатай
  • *
  • Александр
    • Киев
« Ответ #1 : 23 сентября 2015, 11:03 »
0
Если есть желание, напишите пройденные проблемы по TD (например, топливная, бортовая электрика, ...) - можно будет сравнить с типичными для CRD.

Самое дорогое на CRD - это топливная, потом уже оборудование двигателя.
Dodge Ram Van 2.5CRD '05 Custom Edition

Оффлайн aasheva74

• Частый посетитель
  • **
    • львов
« Ответ #2 : 23 сентября 2015, 12:01 »
0
Привет-если есть желание звони-встретимся и поговорим.тел 0678830549 Саша

Оффлайн vlad77 ua

• Новичок
  • *
    • КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ
« Ответ #3 : 23 сентября 2015, 19:43 »
0
Полтора года назад взял вояжер 2002 г.в. с пробегом 400 тис. и не повериш - еще никаких нюансов не вылезло!

Оффлайн Mihey ua

• Новичок
  • *
    • Lviv
« Ответ #4 : 23 сентября 2015, 22:43 »
0
Привет-если есть желание звони-встретимся и поговорим.тел 0678830549 Саша
ооо, очень хорошее предложение, завтра позвоню, спасибо!

Полтора года назад взял вояжер 2002 г.в. с пробегом 400 тис. и не повериш - еще никаких нюансов не вылезло!
там пробег почти в 2 раза меньше написан, я сделал вид, что поверил :cd:  а вообще машина  с 07 года после европы у одного хозяина, хочется верить что там хотя бы не больше :af:

Если есть желание, напишите пройденные проблемы по TD (например, топливная, бортовая электрика, ...) - можно будет сравнить с типичными для CRD.

Самое дорогое на CRD - это топливная, потом уже оборудование двигателя.
Если уж честно, самая большая проблема была даже не столько в ремонте, сколько в мастерах. Изначально шли газы в расширительный (прокладку пробило) заехал к "знакомым" на сто типа просто спросить, сказали ездить нельзя так оставляй на ремонт и пошло одно за одним...даже не хочу вот честно вспоминать тот кошмар и 2 мес в ремонте. Это долго описывать, скажем просто, я понял как НЕ нужно покупать машины. Теперь только максимальные проверки перед покупкой всеми возможными способами, ибо второго такого раза я уже не переживу, пусть и дороже выйдет. Хотя тогда это была полностью неизведанная машина, сейчас я уже почти на ты. Старый опыт с доджем+общался  с владельцами данных аппаратов, плюс добрые люди вот даже встречу предлагают, как не уважать после этого форумчан. спасибо всем за ответы. Меня если честно вдохновило, а то ещё были сомнения некоторые. Сейчас снимаю с учёта свою машину...                                       
« Последнее редактирование: 23 сентября 2015, 23:04 от Mihey »

Оффлайн Koxx ua

• Завсегдатай
  • *
  • Александр
    • Киев
« Ответ #5 : 24 сентября 2015, 00:51 »
0
2 месяца ремонта меня не пугают:) Поломку компрессора кондиционера устранял более месяца - случилось в очень загруженный период и не успевал уделять достаточно времени. А происходило тоже одно за другим (и ждалось поставок одно за другим).
В направлении ремонта и мастеров поколения отличаются незначительно (у каждого свои особенности).

До покупки полезно даже без дополнительного оборудования посмотреть Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
сохраненные ошибки
блока двигателя.

Еще информирование наперед (нужно знать, на что идти): CRD не кардинально менее прожорлив чем TD и не может конкурировать с "пирожками" типа Кэнгу, Кадди и т.п. (да, они меньше Гранда) в расходе. На CRD больше проблем с плохим (летним) топливом зимой - это "особенный" период для этого поколения. Еще одна типичная болезнь - термостат.

Оффлайн vlad77 ua

• Новичок
  • *
    • КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ
« Ответ #6 : 24 сентября 2015, 07:37 »
0
 Про термостат- на форумі ти сам , якщо не помиляюсь, писав про вставку у патрубок. Відгуки у тих хто це зробив непогані. По топлівній- радив би відразу провірити форсунки-хоча б злив в обратку при допомозі шприців, а так машинка чудова.

Оффлайн Mihey ua

• Новичок
  • *
    • Lviv
« Ответ #7 : 24 сентября 2015, 11:08 »
0
 На CRD больше проблем с плохим (летним) топливом зимой - это "особенный" период для этого поколения. Еще одна типичная болезнь - термостат.
[/quote]
 А где заправляться летом? А зимой, что совсем всё плохо что ли? И как проявляются проблемы с термостатом? Недогрев перегрев? Или ещё что то? как выявить при покупке?

Оффлайн Wolf66

• Завсегдатай
    • Тернопіль
« Ответ #8 : 24 сентября 2015, 14:19 »
0
Привіт доджеводам, і, особисто власникам Рам Ванів. В мене 2002 р.в. Катаюсь вже 3-й рік. Взяв коли на спідометрі в нього було 270 тис. Крутили чи ні не знаю, але від заміни до заміни рівень масла тримає. Правда і я йому "під хвіст" не даю. Режим по трасі(при можливості) 100-110, 6-6.5 л/100, по місту до 10л. Мав проблему зимою при -16. Думаю, що підігрів фільтра накрився, Стало -8 - завівся без проблем. Є бажання помудрувати з підігрівом солярки, але то руки не доходять, то коштів бракує. Є тут в людей термістори, можуть зробити. По обслуговуванню: зразу як взяв - пройшовся по ходовій, права стойка, наконечники тяг, тяги стабілізатора. Тяги стабілізатора - слабке місце, задовбали, зробив розборні, маю спокій. Також буду робити розборні шарові, якість запчастин бажає кращого(може мені так везло :ag:). Поміняв ремінь, роліки, помпу, ремні ген-ра, гідропісилювача - 200 у.о. Майстри казали, що, судячи по тому, що зняли, йому взагалі ремінь міняли один раз(хоча - фіг його знає :)).  Загалом - машиною задоволений, їзда на ній - одне задоволення !!!  Хочеться ще й оригінальний пасажирський салон кинути, тоді взагалі клас. Отакі мої враження !!!! :ag:

Оффлайн Koxx ua

• Завсегдатай
  • *
  • Александр
    • Киев
« Ответ #9 : 25 сентября 2015, 12:20 »
0
Про термостат- на форумі ти сам , якщо не помиляюсь, писав про вставку у патрубок. Відгуки у тих хто це зробив непогані.
Да, вставка выручала несколько зим. В качестве бюджетного неплохой вариант. Год назад поменял родной и стало еще лучше. Не хватает времени оформить картинки сравнения.

А где заправляться летом? А зимой, что совсем всё плохо что ли?
Летом проблем нет (как и на большинстве common rail топливных - главное не самое дешевое топливо).
Зимой - бывает и совсем все плохо. На заправках достаточно часто еще летнее топливо, которое ниже -12С густеет и забивает топливный фильтр (он здесь мельче, чем на TD). В таком случае машина если и заводится, то при начале движения глохнет из-за нехватки топлива и начинаются танцы с заменой топливного фильтра и добавления чего-то в бак.

И как проявляются проблемы с термостатом? Недогрев перегрев? Или ещё что то? как выявить при покупке?
Клинит в открытом состоянии, зимой вообще не греется.
До 82С верхний патрубок холодный на исправном родном термостате (он 88С) при прогрева двигателя.

По обеим вопросам рекомендую посмотреть темы на форуме (нет возможности сейчас дать прямые ссылки).

Оффлайн Юра Львів ua

• Люблю Україну!
  • Местный
    • Львів
« Ответ #10 : 25 сентября 2015, 20:51 »
0
Вставлю свої 5 копійок, при огляді авто, зверни увагу на роботу двигуна, він мусить добре заводитись, не троїти, і не диміти. При заведеному двигуні відкрий масляну кришку, і глянь чи не прориваються картерні гази в піддон. Візуально переглянь чи немає нігде підтікань масла, чи інших технічних рідин.
Слабкі місця цього авто, це рульова рейка, втулки і стійки стаілізатора, термостат, і здатний до корозії капот. :bk:
Ще перевір вебасто, має запускатись тоді, коли регулятор температури повністю на максимум, розташована вона під днищем авто в районі пасажирського крісла.
Ще часто буває буксуюче зчеплення, як будеш їхати 90-100 км на год, то втисни різко педаль в полік і прослідкуй за тахометром, там все зрозумієш. Хоча я на такому зчепленні вже третій рік катаюсь, нове лежить в гаражі, чекає))).
Якщо ти львівський, дзвони, покажу все наочно. 093-195-75-15 Юра.

Оффлайн Koxx ua

• Завсегдатай
  • *
  • Александр
    • Киев
« Ответ #11 : 26 сентября 2015, 00:32 »
0
Типично для зимы: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
тема
, Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
тема
, Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
тема
.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Термостат
.

Оффлайн aasheva74

• Частый посетитель
  • **
    • львов
« Ответ #12 : 26 сентября 2015, 09:37 »
0
Юрко привіт-по поводу щеплення:це не пробуксовка те про що ти говориш при 90-100 км.Одна людина казала,що це електроніка так керує. Якби щеплення буксовало-то тахометр тримав би оберти на одному рівні,а тут стрілка різко вперед і відразу назад!Щеплення давно купував-і скільки коштувало?

Оффлайн Mihey ua

• Новичок
  • *
    • Lviv
« Ответ #13 : 26 сентября 2015, 23:21 »
0
Шановне панство, всех огромное спасибо за ответы, но...скорей всего покупки не будет, салон не оригинальный, а это был важный критерий. Вообщем в раздумьях я...

Оффлайн Wolf66

• Завсегдатай
    • Тернопіль
« Ответ #14 : 26 сентября 2015, 23:50 »
0
Михей, а в 90 % случаев в этих тачках салоны не оригинал - связано с растаможкой. Салоны покупают на разборках, если есть такое желание.Они заходили к нам как грузовики и перерегистривовались как пасажиры. основное - найти неубитый экземпляр.Хотя, для того что бы убить его надо постараться.  Но выбор Ваш......     :dh:

Оффлайн Koxx ua

• Завсегдатай
  • *
  • Александр
    • Киев
« Ответ #15 : 27 сентября 2015, 00:02 »
0
Одна людина казала,що це електроніка так керує.
Протестую:)
У нас не автомат, КПП повністю механічна. Електричного там лише датчик обертів піввісі (на спідометр) та кінцевик задньої передачі на ліхтарі.

Шановне панство, всех огромное спасибо за ответы, но...скорей всего покупки не будет, салон не оригинальный, а это был важный критерий. Вообщем в раздумьях я...
1. Не худшее завершение вопроса. Задача была не уговорить, а показать скрытые стороны.
2. В любом случае, скорее все эти минивэны ввозились к нам как грузовые. Даже при наличии салона желательно заглядывать, как закрепили оббивку и не тарабанит/отпадает ли она.