23 ноября 2017, 05:33
*

Автор
Тема: Кому интересно: купил шины R18 "почти даром"  (Прочитано 1437 раз)

Оффлайн gag 00

• Новичок
  • *
    • Харьков
Всем привет!
В Украине появились предложения по резине Nexen/Roadstone N5000 в нашем размере 215/55 R18.
Цена в районе 1300 грн. за колесо  :ay:
Когда узнавал у продавцов в чем подвох, сказали, что резина 2011 года.
Почитал отзывы на "Мосавтошине", не удержался, купил.
Оказался выпуск 52 неделя 11. Поставил, проехал километров 300. Пока, с учетом цены, резина более чем нравится. Мягкая, тормозит и рулится нормально. Общая шумность покрышек чуть повысилась, но характерного для Континенталь гула на зернистом асфальте пока не встречал. Мелкие неровности проходит тише и комфортнее. Может, кому пригодится информация  :az:

Оффлайн Эд ua

• Завсегдатай
    • Днепр
 И я такую же присмотрел. Это старая модель в линейке Роадстоун-Нексен, на нормальный пробег этой резины и не расчитываю, надеюсь что она пройдёт тысяч 40.

Оффлайн Rusland ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Дубно

Років чотири тому "взув" свого Експерта в Нексен SB-702.  Гума як гума, але є одний мінус - до 30 тисяч облисіла в коліно.     Більше Нексена не хочеться...
Завжди так не буде...

Оффлайн gag 00

• Новичок
  • *
    • Харьков
Проехал уже больше 3000 км. Теперь уже уверенно могу сказать, что резина нравится. В сравнении с родным Континеталем явно проигрывает в резких маневрах на скорости, зато устойчивей стоит на прямой, позволяя чуть расслабиться в дальней дороге.
По поводу быстрого износа - резина очень мягкая. При небольшом понижении давления резко возрастает расход. По ощущениям ее нужно качать где-то на 2,5, хотя-бы. Может, причина быстрого износа и была в недостаточном давлении в шине?

Оффлайн Rusland ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Дубно

- резина очень мягкая.
   ...вона м"яка коли без духу.   А коли надути, вся її м"кість випаровується, і вона мало чим відрізняється від усіх інших... крім схильності до раннього облисіння.   Так шо дуй, не дуй...       нє, ну може твоя модель має інші "гени"...  :bn:
Завжди так не буде...

Оффлайн gag 00

• Новичок
  • *
    • Харьков
Поживем, увидим. При цене 1300 за колесо меня и 30000 пробега особо не огорчит. Лишь бы других проблем не вылезло.

Оффлайн Эд ua

• Завсегдатай
    • Днепр
 Да, за эту цену и меня пробег до 40ка тысяч устроит. Лишь бы её не крутило после пары скоростных вояжей по трассе, как мой последний комплект Kumho KH11 (на 20й тысяче они были и "восмеркой" и элипсом, при этом рисунок как новый), грешу на старость резины, на момент покупки ей уже было года три или четыре, поскольку родную KH11 тёр до 70и тысяч.

Оффлайн Эд ua

• Завсегдатай
    • Днепр
  Купил Сербский "Торус" (концерн "Мишелен") 215/55 R18 на лето. Цена 1350 грн., дата выпуска-10я и 11я неделя 15 года. Везли кстати из Львова.
 Был ещё вариант за 1900 грн., турецкий  Петлас (говорят неплохая резина).