18 ноября 2017, 10:18
*

Автор
Тема: Небольшой рассказ+фотоотчет про ступицы Dodge nitro  (Прочитано 6950 раз)

Оффлайн Vladimir 00

• Частый посетитель
  • **
    • Луганск - Ахтубинск
Китайско-корейское это почти синонимы.  :cd: а уважаемый топик стартер ступицы продавать изволит?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Борода

• Местный
    • СЕВАСТОПОЛЬ
Хорошо что есть такие люди которые могут разобраться и усовершенствовать узел.Если бы я находился ближе, воспользовался 100%.Я сам занимаюсь переделками и строительством авто для бездорожья, катается у нас чероки с переделаными ступицами на 35 сильверах полет нормальный.

Оффлайн Дмитрий Скирта ua

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
cyrill3, спасибо за бесценную информацию! Теперь буду знать, что ни Тимкен, ни Мопар брать нет смысла, переплачивая в разы за псевдо "оригинал" "и высокое качество".

FAQNitro, даешь производство усовершенствованных запчастей (помп, ступиц и других) для Нитро и других Доджей! :)

Оффлайн FAQNitro

• Частый посетитель
  • **
    • днепропетровск
Слава...что вы это поняли.все китай только хотите за 50у.е. Или это же самое но за 200...и поверьте ходят они кому как повез.+манера езды .а вообще самовнушение интересная штука каждый верит в свое!!!!

Я делаю все.Вот смотрите человек взял нисан армада загоняю его к себе в операционную и понеслось тормоза 3 дня вскрывали сбив все руки и что я увидел.
« Последнее редактирование: 08 апреля 2015, 00:27 от FAQNitro »

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
FAQNitro, просьба детально прокомментировать, а то по фото них..чего не понятно :)

Борода, +1

Оффлайн FAQNitro

• Частый посетитель
  • **
    • днепропетровск
И так все 4 колеса сгорели колодки диски. И все из за бакланов которые решили поставить на 3 тонную машину графитовые поршни...

Поршни прилипли к цилиндрам!!!!!

А вот мое видение и работа как оно должно быть

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
FAQNitro, ох..я удивлен... Нет слов...

П.С. А учитывая, что автопром США самый долговечный на фоне ЕС/Азии, возникает вопрос, что делают остальные...

Оффлайн FAQNitro

• Частый посетитель
  • **
    • днепропетровск
Все из нержавейки должно быть,но нет это дорого.

Полный пи...ц они делают

Жигули по качеству скоро их переплюнут

Америк.мечта эталон надежности.

Колхозят не такие как я. А производители у которых бабло превыше всего
« Последнее редактирование: 08 апреля 2015, 01:05 от FAQNitro »

Оффлайн Japp ua

• Живущий на Форуме
  • живу я здесь...
    • Киев
Если Вы не в курсе, такие поршни ставились ещё на ЛеБароны, 300м и Конкорды.
Откровенно, мне не нравится тон сообщений, о том, что американские автомобили собраны на коленке.
Но это моё мнение и ничуть не умаляет Ваших заслуг по их ремонту...
бросайте за борт все, что пахнет кровью
поверьте, что цена не высока

Оффлайн FAQNitro

• Частый посетитель
  • **
    • днепропетровск
Я ничего против не имею,,,
авто до. 2000года. Делали более менее но потом что то кардинально изменилось.

Когда они начали скупать концерны денег жутко стало.нехватать

А еще где то видели такие поршни????,почему на мерседес не ставили таких или бмв??? Потому что бред все это...

Оффлайн cyrill3 ua

• Местный
    • Kiev
Проблема с поршнями надуманная.
Они не из графита, а из термостойкого пластика с керамикой.
У меня такие же стоят.
В отличии от металлических они меньше расширяются и меньше клинят.
А залипают они только если вода попадает под пыльник и начинает ржаветь сам калипер или влага в тормозухе. Что видимо и произошло в  армаде.
А чтоб этого не было при установке их тщательно нужно смазать жаростойкой смазкой, причем самой высококачественной синтетической. И денег на нее не жалеть.
А нержавейка залипнет со временем точно так же. Еще и при перегреве будет подклинивать.

Оффлайн mehanik ua

• Местный
  • *
    • Киев
Оу, да тут оказывается непризнанный гений инженерной мысли:), графитовые поршня говорите? Создатели ниссана армады бакланы говорите?нержавейку для тормозной системы зажали? От жеш жадины, почитаем, почитаем....
Не бывает плохих машин, бывает плохой сервис

Оффлайн Japp ua

• Живущий на Форуме
  • живу я здесь...
    • Киев
mehanik +1
бросайте за борт все, что пахнет кровью
поверьте, что цена не высока

Оффлайн vetkiev ua

• Местный!
  • Живущий на Форуме
  • *
  • Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.
    • Киев
    • Корпоративный
cyrill3, Именно Ilgin. Честно - я сначала был в недоумении, но мне объяснили что это один из лучших мировых брендов по подшипникам. Так что - Тимкен пакует тоже сборной солянкой. А вот по поводу качества - внешне запчасть выглядит идеально, посмотрим сколько пройдёт, ну и что что в Корее сделано, компрессоры кондеев у нас тоже корейские и что?

Оффлайн dimonz65 ru

• Частый посетитель
  • **
    • Белгород
Подскажите номерок или ссылочку на ступицу Ilgin!!

Оффлайн EDGE07 ua

• Завсегдатай
  • Партнер Клуба
    • Киев
mehanik, +100

FAQNitro, В харькове есть завод вернее 2 ангара где работает человек 100 так вот они перебивают маркировку на китайских подшипниках...То есть подш. за бакс становится японским проходя через это место..

В Харькове могут делать что угодно, передайте привет тем продавцам, которые это наладили.
« Последнее редактирование: 11 апреля 2015, 22:51 от EDGE07 »
Delco-Ukraine.  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
www.delco.com.ua

Ваши запчасти в наличии!!!  
 Киев, пр. Лобановского 115. 044-5009101, 5009102, 5009103, О97-5ОО9103  Сергей, Максим, Константин. ICQ 650175664

Оффлайн FAQNitro

• Частый посетитель
  • **
    • днепропетровск
Проблема с поршнями надуманная.
Они не из графита, а из термостойкого пластика с керамикой.
У меня такие же стоят.
В отличии от металлических они меньше расширяются и меньше клинят.
А залипают они только если вода попадает под пыльник и начинает ржаветь сам калипер или влага в тормозухе. Что видимо и произошло в  армаде.
А чтоб этого не было при установке их тщательно нужно смазать жаростойкой смазкой, причем самой высококачественной синтетической. И денег на нее не жалеть.
А нержавейка залипнет со временем точно так же. Еще и при перегреве будет подклинивать.
Я делаю немного подругому....Не могу сказать что залипает или нет нерж так как сам на таких езжу и многие знакомые тоже проблем не было ни у кого...
Жаростойкой смазкой тоже кстати не смазывал ни разу....

Оу, да тут оказывается непризнанный гений инженерной мысли:), графитовые поршня говорите? Создатели ниссана армады бакланы говорите?нержавейку для тормозной системы зажали? От жеш жадины, почитаем, почитаем....
во первых с графитом запарился во вторых не надо быть таким агрессивным.В третих с этим все владельцы Armada сошлись во мнении что с тормозами у них беда полная..каждый думает и мыслит по своему и я никому не навязываю свое....

И если они умны по вашему то как такое тогда допустимо????
Подшипник намотал армир.пружинку сальника вокруг себя...а смазка кусками была так все видно на фото и куски смазки и количество проволоки которой мы достали.......

всемилюбимые TIMKEN

вот

как по мне все сделано что бы они быстрее наеб........ь
« Последнее редактирование: 16 апреля 2015, 23:20 от FAQNitro »

Оффлайн mehanik ua

• Местный
  • *
    • Киев
Вообще никакой агрессии, просто всегда улыбают выводы о компетентности инженеров создавших автомобиль, сделанные мягко выражаясь немного менее компетентными автомеханиками его ремонтирующими.
Не бывает плохих машин, бывает плохой сервис

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
Ребята, давайте откровенно - производитель действительно может делать, мягко скажем, не очень качественные узлы по причине экономии или умышленно для быстрого их выходи из строя.

Примеры моего Нитрика:
1) Помпа - родная сломалась примерно на 80 тыс, что это за ресурс такой хилый? Американский автопром славится пробегами по 1-2.5 млн км и сроком службы автомобилей по 30 и более лет. Что за помпы по 80к? Не оригинальные ходят вообще по месяцу-два, максимум 10 тыс, минимум 1 тыс. Причем хоть в коробке Мопар - там Китай...

2) Ступица - оригиналы ходят по 50-60 тыс и после этого постепенно начинают гудеть, это что за ужас? Да, она у меня тихонько гудит уже 2 года и мастер сказал менять нужно когда загудит громко, то есть она еще годами может так шуметь неприятно, но ведь это все же не совсем нормально? Да, для американцев 35-100 баксов за новую ступицу как для нас 35-100 грн, но все же - почему не сделали более долговечный узел?

П.С. Кстати, наш клубень FAQNitro сделал мне помпу на заказ (переделал вышедшую из строя, заменив там подшипники на качественные, фибры и другие внутренности), и дал гарантию в 50-100 тыс км, пока не течет. Руки растут откуда надо ))

Оффлайн ЧАК НОРИС

• Частый посетитель
  • *
    • николаев
Дима -  +1 +1 +1