21 ноября 2017, 04:34
*

Автор
Тема: Небольшой рассказ+фотоотчет про ступицы Dodge nitro  (Прочитано 6976 раз)

Оффлайн FAQNitro

• Частый посетитель
  • **
    • днепропетровск
В общем сидя нынче в отпуске не знал чем занять себя и нашел...
Занимаясь ремонтом разных узлов и агрегатов лет 10 плотно решил решить головоломку с пересыпанием ступицы,так как в последнее время стало модно тулить весь узел в сборе.Я много вскрывал ступиц до этого но на Dodge Nitro не делал этого ни разу...Продавая их много, цены прыгали но в среднем на нитро цена 5000 грн нынче неоригинал. оригинал 9000 стоит.Покрутив ее час в руках пытаясь понять что есть что я так и не понял слишком уж скользко там и обманчиво.думаю по ходу разберусь...Задача была разобрать ее на органы ничего при этом не повредив...были ступицы с пробегом 57000 которые поменяли по гарантии человеку...Еду на завод и начинаю процесс...Ушатав 4 часа времени (5 резаков) 3 керамических и 2 обычных,я ни к чему не пришел...Не буду грузить подробностями ушло у меня на вскрытие гривен под 1000 и 3 дня времени...
В шоке были все кто помогал,вот что мы увидели ценой 9000 грн....

По совокупности вещей прикинув при производстве деталей массового характера 600 грн это потолок...
Продолжаю тему...
Герметичностью там и не пахло внутри была эмульсия типа смазка вперемешку с водой и песком...Шарики как на велосипеде маленькие и хрубкие.обойма сьедена внутри выработка просто пипец,канавы ужас.такое впечатление что он милиард прошел,смазки нет вообще и не было я уверен,так как гребенка тогда бы не считывала абс,Толи задумка была такая толи я полный дурак...все внутри фиалетового цвета что говорит о голодании узла к смазке...Так вот мой вывод такой что они потратили в 3 раза больше денег на то что бы спрятать от людей какое гавно внутри они поставили...Так как много хитрых моментов там было при вскрытии...Может я ошибаюсь но я не пойму как такое г.....о может стоить даже 2000...После того как я отправил вот это все кое кому мне прислали письмо где написано типа мы всех предупреждаем что ресурс подшипника 35000-60000км......Как в машине за сорокет может быть такой маленький ресурс,для сравнения у меня есть рабочая машина 97 года подшипники прошли 178000.....Жесть Америка ох.....а совсем

Я много знаю косяков по этой машине но этот меня взбесил полностью..
« Последнее редактирование: 04 марта 2015, 02:08 от FAQNitro »

Оффлайн Юра Львів ua

• Люблю Україну!
  • Местный
    • Львів
Привіт! Хороша робота, бажаю лише успіхів і процвітання.
В рам вані скажу трохи краща ситуація, а ще можна і на розборках пошукати, в мене 330тис пробігу, то лише одна передня загуділа, купив зразу дві, але поки що тьфу-тьфу-тьфу...
 :ay:

Оффлайн FAQNitro

• Частый посетитель
  • **
    • днепропетровск
спасибо, на самом деле я еще не размещал фото поршней они так пахабно отлиты волосы дыбом встают.

Оффлайн cyrill3 ua

• Местный
    • Kiev
На самом деле такая конструкция ступицы на Jeepах уже давно. Нитро тот же чироки КК.
Некоторые перетачивают их под два подшипника от транспортера, но железа там мало и прочности имхо не будет.
ну и ABS на датчиках хола и смазка на гребенке не влияет ни на что.
У меня на JK подобные ступицы прошли 80 тысяч. половину этого пробега на 35х колесах. проблем пока нет.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн FAQNitro

• Частый посетитель
  • **
    • днепропетровск
немного не соглашусь гребенка забитая грязью смазкой песком перестает дружить с датчиком.пластиковая основа для шариков от песка стёрлась в половину,позже скину мою переделанную ступицу и никакие 2 подшип,

Оффлайн cyrill3 ua

• Местный
    • Kiev
Она скорее тогда не от песка стерлась, а от перекоса.

Оффлайн FAQNitro

• Частый посетитель
  • **
    • днепропетровск
там перекоса быть не может.в этом и прикол,был бы перекос она разлетелась бы мгновенно внутри,

все у кого глючит абс проблема в ступицах а не в датчиках они просто не могут вычитывать данные когда там каша.я разберу на неделе ступицу с другого нитро. ради смеха вот почему датчики прикипают и их не возм.вынуть

Правельно было сказано по поводу круиза когда абс вычитывает с 20 сигналов 10 компьютер не включит круиз никогда.А на табло абс не загорается потому что он то данные получает,загорится только когда отклика нет.
« Последнее редактирование: 04 марта 2015, 17:45 от FAQNitro »

Оффлайн cyrill3 ua

• Местный
    • Kiev
Вариант.

Оффлайн FAQNitro

• Частый посетитель
  • **
    • днепропетровск
Решил я все таки добить тему переделки ступицы передней,все таки на разбор деньги вкинул значит нужно и собирать...Неделю времени потратил все таки не зря,ступицы с Нитро были координально изменены и протестированны на авто...Никаких траблов и проблем нет с ними...Изменил практически все:
была сделана новая обойма,поставил мощный двухрядный подшипник,изменил расположение датчика абс а самое главное что ступица стала разборной,заменить подшипник вдруг чего случится можно без проблем,и не нужно ступицу покупать за 4000 еще и китайскую...фотографии будут в пятницу так как
комплект который я сделал стоит на машине и впадлу его снимать....Второй будет готов к концу недели...
весь замут обошелся в 6300грн пара...подшипники ставил по 40 баков...уверен им сносу нет
можно и за 10 баксов поставить но это уже слишком дешево...

Оффлайн vetkiev ua

• Местный!
  • Живущий на Форуме
  • *
  • Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами.
    • Киев
    • Корпоративный
Спасибо! Полезная инфа. У меня как раз на 160 т.км. забурчал правый передний подшипник - или правая ступица. Как альтернатива - за 160 с копейками бакинских мне привезли аналог мопаровской запчасти - ступицу в сборе от америкосовской конторы Тимкен. Кто что знает на предмет применения такой запчасти?

Оффлайн FAQNitro

• Частый посетитель
  • **
    • днепропетровск
Тимкен класс..... качество мне нравится...

Оффлайн vetkiev ua

• Местный!
  • Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
    • Корпоративный
Отлично! Тогда давайте продвигать тему доработанной ступицы, тем более что, я так понимаю, есть возможность как собрать фонд б/у ступиц для снижения себестоимости так и выполнить токарные и сборочные работы

Оффлайн EDGE07 ua

• Завсегдатай
  • Партнер Клуба
    • Киев
Ступицы Тимкен США в Киеве на складе. Для форума 145 долл. Зачем везли?
Для информации - тимкеновские ступицы ставятся в штатах на конвейере GM и при покупке у дилера ступицы на Кадиллак Эскалэйд или Хаммер в коробке GM будет лежать ступица от Тимкен. По качеству - лучшие из того что может дать Америка.
Delco-Ukraine.  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
www.delco.com.ua

Ваши запчасти в наличии!!!  
 Киев, пр. Лобановского 115. 044-5009101, 5009102, 5009103, О97-5ОО9103  Сергей, Максим, Константин. ICQ 650175664

Оффлайн FAQNitro

• Частый посетитель
  • **
    • днепропетровск
нехочу спорить но я считаю что моя ступица лучше потому что я убрал все грехи недоработтаного конструктива...
можете собирать ступицы...будет дешевле но не намного...так как возни с ними очень много поверьте на слово...

я даже с абс решил все трудности....глюков нет датчики работают четко и абс работает без проблем....

Оффлайн vetkiev ua

• Местный!
  • Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
    • Корпоративный
EDGE07, Добрый день! А Тимкен - это не упаковщик случайно? Что написано на Вашей ступице в виде заводского клейма?

Оффлайн cyrill3 ua

• Местный
    • Kiev
интересный факт про ступицы jeep Jk
есть много фирм, которые их продают под своей маркой.
И тимкен и мопар и кровн и еще много.
Все они изготовлены iljin
Вполне вероятно что и для Nitro так же.

Оффлайн FAQNitro

• Частый посетитель
  • **
    • днепропетровск
интересный факт про ступицы jeep Jk
есть много фирм, которые их продают под своей маркой.
И тимкен и мопар и кровн и еще много.
Все они изготовлены iljin
Вполне вероятно что и для Nitro так же.

:ay: :ay:

Оффлайн Vladimir 00

• Частый посетитель
  • **
    • Луганск - Ахтубинск
Iljin - корейские что ли?

Оффлайн EDGE07 ua

• Завсегдатай
  • Партнер Клуба
    • Киев
По ступице на Нитро - действительно Корея. Правда качество от этого не страдает.
Delco-Ukraine.  Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
www.delco.com.ua

Ваши запчасти в наличии!!!  
 Киев, пр. Лобановского 115. 044-5009101, 5009102, 5009103, О97-5ОО9103  Сергей, Максим, Константин. ICQ 650175664

Оффлайн FAQNitro

• Частый посетитель
  • **
    • днепропетровск
я вам завтра скину еще 3 ступицы и тимкен в том числе с нитро и с ниссан армада...которая клина поймала...Сами поймете корейское или китайское или я не знаю какое качество....

маркировка корея не о чем не говорит....
В харькове есть завод вернее 2 ангара где работает человек 100 так вот они перебивают маркировку на китайских подшипниках...То есть подш. за бакс становится японским проходя через это место..
« Последнее редактирование: 06 апреля 2015, 18:04 от FAQNitro »