18 ноября 2017, 02:47
*

Автор Тема: бачок омывателя стекол  (Прочитано 1523 раз)

Оффлайн Алексей1966

• Новичок
  • *
    • Смела
бачок омывателя стекол
« : 27 января 2015, 23:24 »
0
Доброго времени суток. Где находится бачок омывателя стекол на заднее окно. И как пользоваться омывателем. ДОДЖ РАМ-ВАН 2000. Заранее спасибо.

Оффлайн SashaM ua

• Местный
    • Киев
бачок омывателя стекол
« Ответ #1 : 28 января 2015, 09:48 »
0
У меня правда 2005года, но думаю, в этом плане всё тоже. Бачок один для лобового стекла и заднего. Там стоит 2 мотора отдельно на лобовое и отдельно на заднее стекло. Управление ими разное. На лобовое - с помощью подрулевого переключателем, а на заднее - кнопками, расположенными на торпеде между водителем и пассажиром,   в верхней части торпеды, под центральными воздуходувками. Там у меня 2 кнопки - 1я- управление нажатием, без фиксации кнопки, при этом идёт подача воды и дворник махнёт пару раз, 2-я имеет 2 положение, она как качелька: влево - включается дворник с задержкой между взмахиваниями дворника (примерно 2-3 раза в минуту), 2-е , положение переключателя - правое нажатие - включает работу дворника постоянно. В итоге, вода брызгает только при нажатии левой кнопки, на ней даже соответствующая пиктограмка фонтанчика есть. Если у тебя при её нажатии  кнопки сзади вода не течёт, а на переднее стекло, при нажатии подрулевого выключателя кнопкой расположенной на торце его, брызгает, вопрос к этой, задней линии. Прислушайся, если моторчик при нажатии на кнопку заднего опрыскивателя гудит, то вопрос к трубке, подающей воду на заднее стекло (забито, обрыв) , если же не гудит - или накрылся электромотрочик или нет подачи электричества (проверить на фишках эл. двигателя). Далее по факту.

Оффлайн Алексей1966

• Новичок
  • *
    • Смела
бачок омывателя стекол
« Ответ #2 : 28 января 2015, 20:20 »
0
Спасибо большое за ответ!!! Обязательно посмотрю и моторчик, и шланги. У меня, насколько помню, три кнопки. Одна - один мах дворником, вторая - постоянно машет, а на третьей нарисован фонтанчик в две стороны. Наверно она и включает омыватель (не фиксируется). Жму ее, дворник махнл один раз, а воды нет. Буду разбираться. Еще раз спасибо. :az: :az: :az: :ay:

Оффлайн vlad77 ua

• Новичок
  • *
    • КАМЕНЕЦ-ПОДОЛЬСКИЙ
бачок омывателя стекол
« Ответ #3 : 28 января 2015, 21:40 »
0
возможно что на моторчике пускает сальник и сам мотор заклинил- как вариант разобрать, почистить(случилось у меня на вояджере 2002). если все же сгорел- по слухам подходит 8-рочный

Оффлайн Юра Львів ua

• Люблю Україну!
  • Местный
    • Львів
бачок омывателя стекол
« Ответ #4 : 29 января 2015, 08:59 »
0
Привіт, попробуй довше кнопку потримати, в мене така штуковина, що не тримає зворотній клапан і вода втікає з трубки, якщо потримаєш довше, то закачує омивайку і омиває скло. Тож я мушу натиснути і тримати, щітка робить один мах на сухо, а далі вже з омивайкою...

P.S. Доречі хто знає де той зворотній клапан знаходиться, тикніть носом, або розпишіть детально. :dh:

Оффлайн Wolf66

• Завсегдатай
    • Тернопіль
бачок омывателя стекол
« Ответ #5 : 29 января 2015, 10:41 »
0
Юрчик. привіт! Клапан, якщо він окремо, мав би бути біля моторчика(пригадую свій досвід з 9-ою). А якщо нема, то може він в корпусі самого насоса ......?

Оффлайн Алексей1966

• Новичок
  • *
    • Смела
бачок омывателя стекол
« Ответ #6 : 29 января 2015, 21:11 »
0
А где находится тот моторчик и где его искать?

Оффлайн Wolf66

• Завсегдатай
    • Тернопіль
бачок омывателя стекол
« Ответ #7 : 29 января 2015, 23:11 »
0
Як правило, моторчик омивателя вставляється в бачок омивателя, такий собі "моноблок". :)  А сам бачок омивателя може бути під крилом, а не вмоторному відсіку.

Оффлайн Алексей1966

• Новичок
  • *
    • Смела
бачок омывателя стекол
« Ответ #8 : 30 января 2015, 19:59 »
0
 :bp: :bp: :bp: Спасибо за ответы и советы...... Разобрался, все работает и брызгает. Спасибо за помощь.

Оффлайн DODGE RV 00

• Новичок
  • *
    • ZHYTOMYR
бачок омывателя стекол
« Ответ #9 : 01 мая 2017, 20:45 »
0
возможно что на моторчике пускает сальник и сам мотор заклинил- как вариант разобрать, почистить(случилось у меня на вояджере 2002). если все же сгорел- по слухам подходит 8-рочный
З 8-ки точно підходить, різниця тільки в тому, що в оригіналі є виступ, який додатково фіксується в корпусі бачка. Різниця в ціні  :ai:
До речі, як зняти (поставити) сам бачок?

Оффлайн Эдуардович 00

• Частый посетитель
  • **
    • Херсон
бачок омывателя стекол
« Ответ #10 : 02 мая 2017, 21:54 »
0
Сними защиту крыла-подкрылок ,бачек имеет крепление  к стальному брызговику с одной стороны(ближе к колесу).Открутив, надо немного потянуть на себя и много - назад,т.к. спереди бачка находится выступ,которым бачек всовывается в прорезь.Имеет смысл перед всем этим отсоеденить провода от моторчиков-насосов.Как-то так.

Оффлайн DODGE RV 00

• Новичок
  • *
    • ZHYTOMYR
бачок омывателя стекол
« Ответ #11 : 04 мая 2017, 22:22 »
0
Эдуардович  :dh: