23 ноября 2017, 05:18
*

Автор
Тема: Жрет масло  (Прочитано 3292 раз)

Оффлайн SilentTwilight ru

• Частый посетитель
  • *
    • Serpukhoff
Жрет масло
« Ответ #20 : 08 апреля 2015, 00:15 »
0
Чернения я не боюсь, просто на ГБО, на сколько слышал, масло чуть дольше чернеет.
Хотя да, было бы светлое, это бы больше беспокоило  :ag:

Раскоксовку хочу сделать или сам, или в нормальном сервисе (доверяю только одному, а так обычно сам всё делаю, но сейчас нет гаража и места). И только Lavr'ом, само собой - благо наиболее качественная штука, судя по всему. И сделать, само собой, всё по инструкции.
 Ну а форсунки тоже - для профилактики. Проблем с ними нет (тем более, я теперь на ГБО), но предлагают сделать качественно на стенде

Про компрессию и всё остальное
Компрессию замерил совсем недавно вновь - было 14 очков в каждом (13.8 в одном, но это, считай, погрешность).
Лезть я в движок не хочу. Максимум - снять голову и посмотреть на внутреннее состояние движка, наличие отложений.
Или попробую купить недорого эндоскоп хотя бы глянуть внутрь цилиндров :)

Оффлайн Дмитрий Скирта ua

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
Жрет масло
« Ответ #21 : 08 апреля 2015, 00:18 »
0
Rusland, "..."не думаєш"  неправильно))) ...при експуатації  в такому режимі і при такому пробігу, це майже норма.   Не переймайся і не парся." +1, при езде в таком режиме мотор может кушать 10 литров на 5 тыс и это будет нормально. Постоянные разгоны "тапка в пол" и скорость 150 - это самое оно - огромная на грузка на ДВС и следовательно угар выше, чем неспешные покатушки по городу.