21 ноября 2017, 19:37
*

Автор Тема: 99 год. переделка под сидения. вернее восстановление родных креплений. как?  (Прочитано 1831 раз)

Оффлайн meidan 00

• Частый посетитель
  • **
    • Одесса
Всем день добрый!
Куплен был года 3 назад бегемотик, Dodge Ram Van 99г
как выяснили - пригнали как грузовик, и тут "кулибины" переделали его под пассажира. своеобразные сидения, короче целая рама, на которую приварены какие-то сидения непойми от чего. Стоят сидения парами.
и это прикручивается к направляющим "рельсам", которые заклёпками к днищу крепятся. В общем всё это на самом деле ЖУТКО неудобно, всё гуляет, играет, и тесно жуть, да ещё и крепятся "стрёмно" и муторно.
все фотки обещаю завтра послезавтра скинуть.
Суть в чём, купил я сегодня папе в подарок сидения, комплект родных, кожа, 2 кресла+диван и завтра дозаберу 2 передних, с подогревом, полноценный комплект в общем. Я догадывался что там что-то не так у нас, но когда всё сравнили стало ясно. У нашего доджа есть "углубления" под крепления родные, но вот самих перемычек, куда крепятся сидения - их нет, ну видно что на заводе их не приклепали, любой из Вас, кто глянет как крепятся эти перемычки - поймёт о чем я. Мне человек, у которого я покупал сидения пообещал аккуратно срезать эти заклёпки у себя и отдаст мне сами перемычки.
Вопрос, кто нибудь делал подобную процедуру? читал искал, ничего не нашёл подобного.понятно что прийдётся сверлить и добротно всё крепить, но как именно? не насквозь-же сверлить. Приваривать стрёмно тоже. Но выхода нет, уже купил, надо крепить.
Может кто в кусре, кто в Одессе может это сделать? ну или недалеко от Одессы.
Заранее благодарен за любой совет!
С Уважением
Meidan

Оффлайн vasil_co ua

• Частый посетитель
  • **
  • Все є добре, все буде добре.
    • Львів
У вас хороша сітуація. Залишилося просверлити отвори під скоби. Головне витримати взаємні розміри. І ще одне, важливо почати з самих передніх, можна потрапити дуже близько до лонжерона, що унеможливить закрутити без перекоса гайку. Коректуємо круглим напильником. Бажаю успіху.

Оффлайн meidan 00

• Частый посетитель
  • **
    • Одесса
а як бути з заднiми? там-жеж бак.

Оффлайн vasil_co ua

• Частый посетитель
  • **
    • Львів
  Не знімайте бак.  Відпустіть достатньо хомути, руки дістануть наживити гайку, одну,і затягнути ключем.  Головне, ви розумієте, не просверлити бак. Не потрібно писати банальності про акуратність такої відповідальної роботи.  Ще раз- головне перша дірка, та що на стороні пасажира, ліземо під машину- памятаємо про  лонжерон, коректуємо, далі за розмірами на сидіннях.  Сам це робив.

Оффлайн meidan 00

• Частый посетитель
  • **
    • Одесса
дякую за поради!
вибачте що далi не Українською.
У меня там есть штатные углубления, я думал поставть скобы "по заводскому". так разве не получится?
у меня вот так-же, только без скоб
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://l.foto.radikal.ru/0701/cbc9daf9c75c.jpg

Оффлайн vasil_co ua

• Частый посетитель
  • **
    • Львів
 Получиться. Штамповка підлоги однакова на пасажирах і на вантажках, тільки без дірок для скоб. До речі, можу запропонувати коврик, значно кращий ніж на фото.

Оффлайн meidan 00

• Частый посетитель
  • **
    • Одесса

Оффлайн meidan 00

• Частый посетитель
  • **
    • Одесса
ВСЕМ откликнувшимся спасибо!!! личка просто разрывалась  :af:
Всё установлено! Скобы на месте. Сидения "сидят" как родные  :ag:
на данный момент есть сидения, задние карты с бардачками, как на фото, ремни безопасности со всеми креплениями, защёлками и т.п.
Теперь ищу потолок родной, тот, где 6 ручек, и задние 4 с фонариками. не снимал свой родной "грузовой" полоток, по этому НЕ знаю, есть-ли там разъём под консоль верхнюю, но даже если и не подключится консоль, там очень удобные бардачки верхние для очков. (солнцезащитные козырьки и защёлки у меня целые :) так что они не критичны)
и возможно карты передних дверей приобрёл-бы. мои "раздолбанные"
но смущает что у меня "самопал" электро-стеклоподъемники. от продавца. не знаю как на пассажирских картах, есть дырка под стеклоподъёмник механический или нет.
цвет салона серый.
фотоотчёт предоставлю буквально на днях. сил уже просто нет.
у меня грубо говоря получилась переделка "грузовика" - в пассажира полноценного.
ВСЕМ ещё раз ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!
ну и если у Вас что есть - жду в личку :)
пы.сы. все, кому НЕ ответил в личке, тысяча извинений! и миллион благодарности!