24 ноября 2017, 20:15
*

Автор
Тема: Отломалась защелка на крышке воздушного фильтра  (Прочитано 1453 раз)

Оффлайн viktordk

• Юниор
  • *
    • Киев
На СТО, при замене фильтра, мастер отламал одну из двух защелок на корпусе воздушного фильтра. Подскажите, пожалуйста, это критично? Где купить новую крышку? Переделать эту?

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Смотря как сломал и как держится. Если не держится и болтается, то хорошего мало. А если герметичность не нарушена, то пофиг.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Эд ua

• Завсегдатай
    • Днепр
На СТО, при замене фильтра, мастер отламал одну из двух защелок на корпусе воздушного фильтра. Подскажите, пожалуйста, это критично? Где купить новую крышку? Переделать эту?
Ломали мне эту крышку (недоделанная система и качество ) и на СТО на Эвенжере и сам ломал на Себринге. Времено можно прикрутить саморезом для гипсокартона, прижать маленькой струбциной. Новую крышку покупал за около 400 грн. на "Старте". Сейчас уже приловчился сам аккуратно ставить на место эту крышку фильтра, и в некоем случае её нельзя защелкивать на холоде-лопнут защелки, особенно с оригинальным воздушным фильтром (его уплотнитель жестче).

Оффлайн deadie us

• Завсегдатай
    • Солнечный Крым
критично!!! даже малейшее подсасывание пыли - приводит к плачевному результату: как минимум к постоянному загрязнению системы. Штатная коробка под фильтр на авенжерах сама по себе достаточно галимая. Уже после 20 000 км ( дважды менял штатный фильтр) вся труба и датчик расхода воздуха был покрыт "пылевыми кораллами". Заменил всю систему Intake air на нулевик и теперь подобного не наблюдается.
у меня где то валяется штатная коробка воздухозаборника. если интересно, за пол цены от магазинной могу поковырятся в гараже ( шансов что найду не даю :) ).