20 ноября 2017, 17:14
*

Автор
Тема: Нужен совет Avenger  (Прочитано 4059 раз)

Оффлайн SilentTwilight ru

• Частый посетитель
  • *
    • Serpukhoff
Нужен совет Avenger
« : 24 декабря 2013, 21:33 »
0
 Всех приветствую.
Сам я с Рососиссии, но решил спросить совета у знающих людей.
Напишу многабукаф, если кому-то будет совсем лень читать, милости прошу в конец псто.

Сейчас нахожусь в муках выбора авто. Очень люблю Японцев и Американцев.

[многабукаф]
Пересел я с Галанта 8го, это не маленький авто, как снаружи, так и по салону. И я люблю удобство. :)
Сначала думал о Тойоте Камри 5, но категорически не нравится тоннель. Потом подумал о криворуких *зачёркнуто* ПРАВильных авто 
Из самого приятного, доступного и приемлемого оказался Марк 2й.
Мне очень нравится 100й кузов, но хочется что-то посвежее. И 100й просто УБИВАЮТ всякие сракеры, 110й найти живым попроще.
Ну, среди основных плюсов - это ЯПОНИЯ. Всего-всего и побольше.
Ещё классическая, когда ещё ставились нормальные движки (хотя уже похуже, чем 100м кузове). Это просторный салон внутри, очень качественная отделка, продуманность в дизайне и всяких мелочах потипу обдува яиц. Старые тойоты, которые для японии, почти не гниют даже через 20 лет. Салон, пусть и тканевый, но крайне высокого качества - не портится и не сваливается со временем. Это доступность, дешивизна и обширность аналогов в запчастях. И, конечно, красивый внешний вид!
Почему я так уверенно говорю? У меня под окнами стоит Toyota CoroNa 91го года, в которой слабая ржа начала появляться после зимы в курятнике (в гараже устроили курятник на зиму). Машине почти 23 года, а в салоне нет скрипов! А сидения как новые (особенно если пройтись химчисткой). И есть многое, что в современных машинах ещё не начали ставить (даже тот самый пресловутый обдув яиц). Криворукость минусом не считаю, ибо совсем недавно покатался на этой Короне и понял, что мне очень удобно рулить левой рукой (а я так и рулю), а правую положить на ручку двери, не трогая АКПП. И всё прекрасно видно и удобною.
Минусы Марка для меня - жопный привод (ну просто я привык к переду, но это исправляется), старые года, антиюз есть только в движке 2.5, который, в свою очередь, как Джедай на галанте - несколько проблемный. Очень сложно найти в хорошем состоянии - марки, даже х110, берут сракеры для дрифта, т.е. убития движка и закручивания кузова в "восьмёрку". Совсем убогий БК (обычно в тойотах БК заключается в том, что есть 1 обычный одометр и 2 сбрасываемых одометра). А на приборке только часы. Ну и внешний вид у х110 погрустнее, чем у того же х100. И салон поменьше (что для меня немаловажно!)

Потом как-то заговорили с друганом и вспомнили про американцев. Их я всегда любил. Поглядел по списку доджей и крайслеров и почти влюбился в Avenger.
Плюсы - всякие ништячки а-ля хорошая музыка/кондей для воды, система курсовой стабилизации, секасуальный внешний вид, просторность салона, год (2007-2008!), цена
Минусы - тугая коробка (4 ступени автомат - хотя и на галанте 4 ступени, меня устраивало на все 100%), убогий пластик салона, сложность с нестандартными (кузовщина, электрика, дрыгатель) запчастями
Но, что удивительно, за время общения с владельцами (не продаванами) этого авто, ни разу не слышал о Доджах сильной критики! О_о Есть косяки, есть проблемы, но они не так часты

Авенджер меня привлёк, само собой, внешним видом, РЕДКОСТЬЮ (у нас в городе нет ещё и не бывало), подвеской от себринга (простота ремонта и доступность запчастей), ништячками в салоне, наличием всяго-всяго (антипробуксовка, антизанос, квачественная музыка, климат, хороший БК, круиз-контроль), невысокой ценой для его лет (сказывается сложность продажи и что народ не очень покупает америкосов), следовательно число хозяев в ПТС (1-2). Ну и, в какой-то степени, я люблю классический аскетичный тоннель для музыки.
Именно по этим плюсам я простил бы ему тугость коробки (хотя, чувствую, он не слабее галанта на подрыв, "тупостью" называют в сравнении с 6-9 современными ступенями), убогость пластика (я люблю аскетичость и прямые линии) и длительное время доставки некоторых запчастей.
[/многабукаф]

После длительных мук заключительный выбор остаётся между Avenger и Toyota Mark 2 x110. И это просто мучительная головная боль (реально башка начинает уже трещать о мыслях о выборе)
И, поскольку, как было сказано, машин подобных очень мало, и большинство в салонах, мне не у кого спросить совета - что можно сказать о машине для тех, кто на ней ездит? Какие проблемные места, есть ли то, от чего я могу взяться за голову?
Или всё-таки стОит посмотреть в другую сторону?

Очень надеюсь на Вашу помощь :)
Свои машины я очень люблю и собираюсь взять не на год и не на два, поэтому "потом не продашь" - значения для меня не имеет

Оффлайн lllll ua

• Частый посетитель
  • *
    • киев
Нужен совет Avenger
« Ответ #1 : 24 декабря 2013, 23:24 »
0
 :dash: ну я за авенжер  :dash:

Оффлайн Rusland ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Дубно
Нужен совет Avenger
« Ответ #2 : 25 декабря 2013, 00:32 »
0
        SilentTwilight,  якщо ти чоловік чисто практичний, то купуй краще "моркву" - проблем  матимеш приблизно вдвічі  менше (при аналогічному пробігові).
    Коли ж відчуваєш, що окрім сухої утилітарности, твоє нутро потребує ще чогось - є сенс уважніше помацати та принюхатися до барана.   Однак зразу мушу застерегти, що реалізувати  таке "удобство" як "...рулить левой рукой, а правую положить на ручку двери", в меснику буде проблематично. :bl:

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://dodge-club.org.ua/index.php/topic,10327.0.html
Завжди так не буде...

• Частый посетитель
  • *
    • Serpukhoff
Нужен совет Avenger
« Ответ #3 : 25 декабря 2013, 05:44 »
0
Что имеется в виду под пробегом? Мой пробег только по работе оставляет 25 тык в год. А у учетом моих поездок и путешествий, достигает 50-60 тык.
Какие проблемные места у машины, что может такое вылезти?
За всё время курения форумов я узнал, что проблема в поиске резинок подвески и пузырей краски на капоте.
Так почему же лучше взять японию 02-03 годов, чем америку 07-08?

Машину беру на длительный срок, возможно даже очень.

Тему по ссылке прочитал, из минусов увидел только плохую обзорность. Для меня это не так страшно. Ездил на Галанте, оке, японской тойоте. От маленьких хетч до больших седанов.

Оффлайн lllll ua

• Частый посетитель
  • *
    • киев
Нужен совет Avenger
« Ответ #4 : 25 декабря 2013, 07:06 »
0
так а в реале ты ездил на том и на том?

• Частый посетитель
  • *
    • Serpukhoff
Нужен совет Avenger
« Ответ #5 : 25 декабря 2013, 08:33 »
0
У меня сначало было 2 Оки. Сперва обычная, а потом немного необычная: электронный контроль вентиляции, усиленная печка обогрева, квачественный звук, омыватель фар, система регуляции скорости работы передних и задних дворников, улучшенные сидения и пр. - до сих пор вспоминаю с любовью, но движок в 0,75л не выдержал постоянных поездок на 140 км/ч. Никаких проблем с зонами не испытывал.

Потом купил себе Галант 8 европейку седан на АКПП. Разница огромная, но также никаких проблем ни с обзорностью, ни с парковками (вообще люблю задом парковаться).

У отца Тойота Корона 91го года праворукая - аппарат великолепный даже для своих лет. Несколько раз катался, перегонял машину и ковырялся в ней.

Руки у меня не кривые и растут обычно откуда надо, поэтому всякие мелочи а-ля перетряхнуть подвеску/поменять ГРМ/заменить свечи на v6 6А13 (а это то ещё приключение!) - не проблема

Но я хочу узнать, с чем я могу столкнуться, какие косяки в машине, какие деццкие болезни и чем это грозит?

Самое идеальное по поводу выбора, что я видел, было на ММС-клубе:
http://mmc-galant.com/index.php?showtopic=207

http://mmc-galant.com/index.php?showtopic=5

Оффлайн Эд ua

• Завсегдатай
    • Днепр
Нужен совет Avenger
« Ответ #6 : 25 декабря 2013, 10:19 »
0
 Мне трудно комментировать истино японские авто (у меня их не было). Насчет ДА: достойное авто за свои деньги, ничего плохого за эту машину не скажу. В США её по сей день выпускают (а покупатели там абы что брать не будут). Ну а если у Вас был Митсубиси, тем более нет повода для сомнений, последний американский Галант и Грандис плоды конструкторов Крайслера.

Оффлайн lllll ua

• Частый посетитель
  • *
    • киев
Нужен совет Avenger
« Ответ #7 : 25 декабря 2013, 20:20 »
0
 я кажу ты на авенжере ездил?)))

Оффлайн Rusland ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Дубно
Нужен совет Avenger
« Ответ #8 : 26 декабря 2013, 00:48 »
0
Что имеется в виду под пробегом?
   Малося на увазі те, що при однаковому пробігові обох авто(приміром 150тис.), з "морквою" будеш мати однозначно менше ремонтного клопоту, ніж з "месником" (вікова різниця тут не є принципіяльною).
   Марк-2,  надійна, невибаглива, динамічна машина, яка належить до славної кагорти кінця 80-90-х – років, коли випускалися найнадійніші авто за всю історію світового автомобілебудування.
  Я б її навіть поставив в десятку найкращих серійних возиків (лідирує тут, як на мене, МБ-123-124)  Єдиний мінус – дизайн екстер"єру, як і в більшости  Тойотів, він ніякий (думка суб"єктивна).
   Я ні разу не сидів за кермом Марка (їх в Україні та Европі дуже мало), але мав змогу трохи покататися на його близькому родичу – Лексусу IS, з бензиновою шісткою під маскою (в "моркви" аналогічний).  Двигун – бомба!  Це один з найліпших (а може й найліпший) бензиняк,  які доводилося обсервувати.  М"який, еластичний, з рівномірною тягою, дається розкрутитись – коротше, марно балакати, треба спробувати.   А з рури яка музика!

Стосовно ж Евенжера я вже висловлювався – середнячок серед  однолітків своєї кляси.
Тут прагматизм вілпочиває – тобі йому потрібно просто сподобатись…і він стане твоїм  :cq:
Завжди так не буде...

• Частый посетитель
  • *
    • Serpukhoff
Нужен совет Avenger
« Ответ #9 : 26 декабря 2013, 05:16 »
0
 Огромное спасибо, учту все замечания :)

• Частый посетитель
  • *
    • Serpukhoff
Нужен совет Avenger
« Ответ #10 : 16 января 2014, 14:06 »
0
 Всем привет, вновь я объявился. После некоторых поисков пришёл к выводу, что в МО найти что Марк 2, что Авенджер одинаково сложно (по количеству предложений), а по квачеству додж посвежее будет (100тык на Додже против 200-250 минимум на Морковке). Посему смотрю сразу обе :)
 Вот тут встал вопрос. При покупке можно визуально оглядеть кузов, некоторые агрегаты... А что насчёт БК? В смысле, что насчёт различных ошибок? Прочитал, что у Доджей есть самодиагностика путём "передёргивания" замком зажигания, но тут же на форуме увидал, что ошибку покажет только при горящем джекичане "чек энджин". Так ли это?
 Ну да ладно. У меня в загашниках есть ELM 327 с блюпупом для ODB II.
 Есть ли этот разъём в Авенджере? И, если есть, то где???
 Что-то я не нашёл никакой информации...

З.Ы. Завтра поеду в Тулу поглядеть машинку, поэтому собираю максимум информации:
http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/21905230-b4d7c/

Попросил прислать Скан ПТС, обещались завтра с утра

Оффлайн Civil ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
Нужен совет Avenger
« Ответ #11 : 16 января 2014, 17:40 »
0
плохо искал )
конечно есть, под рулевой колонкой ближе к водительской двери прямо над подножкой

• Частый посетитель
  • *
    • Serpukhoff
Нужен совет Avenger
« Ответ #12 : 16 января 2014, 17:46 »
0
 Иногда сложно искать в машине, в которой в жизни не сидел :) Разъём ODB2 с протоколом ODB2?
Примерно представляю, где он, но буду премного благодарен за фотографию :)

Поездка в Тулу отложилась на некоторое время, к сожалению... :(

Оффлайн Civil ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
Нужен совет Avenger
« Ответ #13 : 16 января 2014, 17:52 »
0
Иногда сложно искать в машине, в которой в жизни не сидел :) Разъём ODB2 с протоколом ODB2?
Примерно представляю, где он, но буду премного благодарен за фотографию :)

Поездка в Тулу отложилась на некоторое время, к сожалению... :(
odb2, как заглянешь в область над подножкой для левой ноги сразу его увидишь
фото нет

• Частый посетитель
  • *
    • Serpukhoff
Нужен совет Avenger
« Ответ #14 : 16 января 2014, 17:56 »
0
Теперь буду рыться в загашниках искать ELM'ку )))

Кстати, раз уж вновь поднял тему.
При встрече на что стоит обратить внимание прежде всего? Куда глянуть, что проверить? Где болячки?
А то пока только "состояние кузова" и "проверка на ашыпки" самодиагностикой или ELM

• Частый посетитель
  • *
    • Serpukhoff
Нужен совет Avenger
« Ответ #15 : 21 января 2014, 17:24 »
0
 Поглядел я один аппарат. Авто очень понравилось внешне, внутри тоже вполне (я люблю аскетичность, а пластик, пусть даже грубый - не скрипит и не стучит). Правда, внутрянка расстроила тем, что за авто совсем не ухаживали и курили - заляпаные чехлы, потолок и пластик, царапаный и покоцаный пластик (такое фиг выправишь), следы бабских каблуков на порогах. "Стояночный тест" - 2500 оборотов (должно быть 1800) - видать, отжЫгал пацанчик временами.
Ну, не суть.
У меня вопрос по коробке...
 Масло в АКПП не менялось ни разу (машине 100 тык), при "салфеточном тесте" остались чёрные следы. Причём видно, что масло ещё красноватое, поэтому подозрение, что масло-таки менялось, но утаилось. При движении дважды был толчок - похоже, АКПП переключилась на 1ю передачу, а такого быть не должно.
 НО! На некоторых авто данные симптомы может вызвать закисание датчика и прочие электронные мелкие проблемы.

Вот бы и хотелось узнать - бывали ли у кого такие симптомы? Или всё-таки коробка просится на замену?

Оффлайн Эд ua

• Завсегдатай
    • Днепр
Нужен совет Avenger
« Ответ #16 : 22 января 2014, 14:36 »
0
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=161692&hl=

• Частый посетитель
  • *
    • Serpukhoff
Нужен совет Avenger
« Ответ #17 : 22 января 2014, 14:55 »
0
 Видел уже. И на авто.сру тоже.
Салончик не фонтан и кузовщинкой придётся заняться. Поглядим, что ещё есть

Оффлайн Эд ua

• Завсегдатай
    • Днепр
Нужен совет Avenger
« Ответ #18 : 22 января 2014, 15:04 »
0
Видел уже. И на авто.сру тоже.
Салончик не фонтан и кузовщинкой придётся заняться. Поглядим, что ещё есть
Ясно. Хотя дефекты по кузову не серьезные и не затратные, да и пробег не большой, на этой машине еще ездить и ездить не один год без особых проблем. А салон простоват, это да (у нас кстати такой комплектации с АКП не продавали официально).

• Частый посетитель
  • *
    • Serpukhoff
Нужен совет Avenger
« Ответ #19 : 17 февраля 2014, 12:41 »
0
 Всем вновь привет.
Я понимаю, что форум по большей части Украинский, но всё же.
Может, тут есть то-то с Уфы, кто разбирается в машинках, желательно в Додже.
Ибо есть вариант глянуть там машину, не хотелось бы лететь просто так туда-обратно