23 сентября 2017, 17:20
*

Автор
Тема: Немного о Майдане  (Прочитано 187603 раз)

Оффлайн Дмитрий Скирта ua

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
Немного о Майдане
« : 02 декабря 2013, 14:49 »
0
В связи с объявлением общенационального протеста и забастовки, а так же просьбы опозицонных лидеров заблокировать центр Киева, предлагаю организовать ВСТРЕЧУ В ЦЕНТРЕ КИЕВА сегодня вечером (02.12) и завтра утром для перекрытия дорог в помощь революционерам!!!

Напомню, что главными причинами победы революции в 2004 годы была полная парализация жизни страны: люди не работали, налоги не платили, Киев перестал функционировать, регионы не подчинялись Киеву, власть утратила любые перспективы управлять страной.

10-20 автомобилей ДОДЖ клуба достаточно, чтобы заблокировать весь центр города! Например Крещатик с ночи блокирует всего 8 автомобилей (по одному в каждой полосе), а многие другие улице в центре вообще двухполосные.

Правовой аспект: действуем, как и на протестах автомобилистов против повышения транспортного сбора несколько лет назад: ломаемся, включаем аварийку, ставим знак поломки, по желанию открываем капот. Запасаемся горячим чаем в термосах :)  :dk: :bp:

Телефоны для координации:
067-449-43-52
050-744-03-72

Нахожусь сейчас на ул. Лютеранской почти в самом сердце событий.
« Последнее редактирование: 06 декабря 2013, 12:13 от Yalexx »

Оффлайн nikitis ua

• Местный
    • odessa
Все это хорошо,но,думаю,что клуб вне политики.

Оффлайн Дмитрий Скирта ua

• Завсегдатай
    • Украина, Киев
Все это хорошо,но,думаю,что клуб вне политики.
Клуб да, но отдельные люди по желанию - вполне :)

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев

Нахожусь сейчас на ул. Лютеранской почти в самом сердце событий.

Ты ж там вроде живешь, не?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн Rusland ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Дубно
Клуб да, но отдельные люди по желанию - вполне :)
   +1
   Саме зараз, від нас всіх, хто вважає себе громадянином суверенної України, залежить доля нашої держави, нас і наших дітей! 
Завжди так не буде...

Оффлайн Александр_Киев 00

• Частый посетитель
  • **
    • Киев
Возможно что то и залежить. Но если кто нибудь толково и вразумительно мне ответит зачем я вчера был на майдане и банковой, зачем мы все вообще туда вышли и кого конкретно, если удастся свалить эту власть мы поставим вместо этих ПРастов - я приду ещё раз. 
Лозунги на подобии -  "защищать свою страну", "во имя великой идеи", "за украину" и тому подобное - не воспринимаю.
От себя - выходил только по причине того, что услышал, что менты избивают всех подряд.

Но кого конкретно будем ставить, зачем мы там, и что дальше будет происходить - никто не знает !
Даже те, кто получил в голову от козлов в форме. Я не вижу никакой логики в происходящем !

Оффлайн Rusland ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Дубно

зачем я вчера был на майдане Я не вижу никакой логики в происходящем ! 
. Сиди вдома і більше не виходь.   
Завжди так не буде...

Оффлайн Beardyman

• Новичок
  • *
    • киев
"10-20 автомобилей ДОДЖ клуба достаточно, чтобы заблокировать весь центр города! Например Крещатик с ночи блокирует всего 8 автомобилей (по одному в каждой полосе), а многие другие улице в центре вообще двухполосные."
насколько я видел то там дипломатические автомобили блокируют движение на крещатике, или нет? я возможно утром поеду на майдан, но без машини

Оффлайн deadie us

• Завсегдатай
    • Солнечный Крым
подкиньте свежих новостей из Киева? победа то хоть виднеется на горизонте? с Европой соглашение остался шанс подписать? А то по роликам с ютьюба выглядит все "кисло" и "вяло"

Оффлайн Beardyman

• Новичок
  • *
    • киев
подкиньте свежих новостей из Киева? победа то хоть виднеется на горизонте? с Европой соглашение остался шанс подписать? А то по роликам с ютьюба выглядит все "кисло" и "вяло"

http://hromadske.tv/
смотрите вот здесь  :)

• Частый посетитель
  • **
    • Киев
   . Сиди вдома і більше не виходь.

Офигенный ответ... Собственно, я тебя не спрашивал что мне делать.... Сам как нибудь разберусь...
Но ты вот, не сидишь - ты знаешь за что ты туда ходишь ? (если вообще ходишь)... Что конкретно ты отстаиваешь ?
Какая позиция ? Кого ставить вместо сегодняшних упырей ? Кто достоин ?

Я на майдан пошел ТОЛЬКО с целью вступить в ряды защиты людей от ментоподобного непотреба, у которого планку свернуло... И как не странно, после нескольких часов и опроса - че стоим - целой кучи народу понял, что стоим мы там за разные идеи....
 А ты ?
Или кто то действительно уверен, что это второй майдан ? Я не вижу, ни в действиях, ни в методах, ни в лозунгах, что это второй майдан.
Или докажите мне обратное.... Но пока я слышу только -" ты ниче не понимаешь - бла бла бла"....

И пока что, я в этом всем вижу жестокий цирк, где есть кучка актеров, и есть заказчики.... И как всегда, страдает ни в чем  не виновный народ ! Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Провокаторы В Киеве ТИТУШКИ работают на БЕРКУТ и Милицию сборы в МАРИИНСКОМ ПАРКЕ
« Последнее редактирование: 03 декабря 2013, 00:57 от Александр_Киев »

Оффлайн Rusland ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Дубно
    Олександре, ти надіюсь хлопець розумний, і тому сам здатен розібратися в партіях та лідерах, та й не головне це зараз.
  Сьогодні вирішується значно важливіше - цивілізаційний вибір нашої держави.
  На одній шальці терезів маємо демократію і закон, на іншій - понятія і диктатура.
  В який бік схиляться нині шальки, мені не відомо, бо це залежить не від мене, а від нас усіх.
Завжди так не буде...

Оффлайн DNK

• Юниор
  • *
    • Киев

Напомню, что главными причинами победы революции в 2004 годы была полная парализация жизни страны: люди не работали, налоги не платили, Киев перестал функционировать, регионы не подчинялись Киеву, власть утратила любые перспективы управлять страной.

А зачем парализовывать НАШУ СТРАНУ? Кто будет пенсии выдавать, хлеб развозить и т.д.  В 2004-м была альтернатива Януковичу - Ющенко. За него и шли люди на Майдан. Думали жизнь лучше станет. А сейчас ради кого? Кличкозайцебока? Не лидеры они. Не достойны они этих жертв.

10-20 автомобилей ДОДЖ клуба достаточно, чтобы заблокировать весь центр города! Например Крещатик с ночи блокирует всего 8 автомобилей (по одному в каждой полосе), а многие другие улице в центре вообще двухполосные.

10 бойцов с палками (титушки или беркут - не важно) превратят при желании эти автомобили в груды металлолома. Зачем призывать людей на попадалово и опять таки ради кого? Против кого - понимаю, но конечная цель? За КОГО?

Правовой аспект: действуем, как и на протестах автомобилистов против повышения транспортного сбора несколько лет назад: ломаемся, включаем аварийку, ставим знак поломки, по желанию открываем капот. Запасаемся горячим чаем в термосах :)  :dk: :bp:

Не весело это - поверьте. Я там был под ВР в феврале 2009. Тогда, кстати Юля в Кабмине верховодила. За мой Лендровер Дискавери 96 года нужно было платить 1850 грн транспортного сбора в год. Ну вот собрались  джиперы, несколько сотен машин и тремя колоннами двинули через центр к Верховной Раде и Кабмину. Я вел одну из колонн. Мы первые туда приехали.
Не буду 2 дня пересказывать, но гражданские акции - это серьёзное дело. Должна быть дисциплина, должны быть лидеры, должна быть чёткая конечная цель. И нужно быть готовым к ответу за свои действия и перед прохожими, и перед милицией и перед провокаторами Корчинского (они тогда тоже были).

Ни к чему не призываю, но просто чтоб собраться клубом и попить "чай" достаточно просто выехать на природу. Для здоровья полезней.

Оффлайн Rusland ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Дубно
    ...ще одного заклинило на лідерах- все вам царя подавай.  Ще раз наголошую, зараз вирішується питання геополітичного вибору!

р.с. DNK, якщо тобі лендровер 96 р.в. дорожчий за майбутнє твоїх дітей, то звісно, краще сидіти вдома.
Завжди так не буде...

Оффлайн DNK

• Юниор
  • *
    • Киев
Зашибись, что ты дома сидишь. :dc:
Я для умных людей свою мысль изложил. А провокаторы пусть лучше о своих детях заботятся.

Оффлайн lllll ua

• Частый посетитель
  • *
    • киев
через 2 - 3 года в етой теме каждый отписался бы... было б мнтересно почитать)
моё мнение не совпадёт с вашим - был шанс брать всё штурмом, вводить чп и держаться с жертвами. только так считаю можно было поменять строй. с этими по другому не получиться. вы в этом сами скоро убедитесь)) все эти сени и клички сдуются от 1 камаза нала))))

Оффлайн Юра Львів ua

• Люблю Україну!
  • Местный
    • Львів
Завдання цього майдану скинути теперішню владу, показати силу народу, повернутись до підписання євроінтеграції, це все надзвичайно важливо, для того щоб наші діти росли і жили в нормальній демократичній державі. Яка б влада не прийшла на місце тих ПРдастів, вона буде кращою, ніж ці залякані путінські маріонетки.

• Частый посетитель
  • **
    • Киев
Простите но,- глупости. Владу скинуть надо было на выборах, а не сейчас, выдвигаются трое на место действующего четвертого.... Я не против идти на баррикады, и я первый был на майдане в 2004том, за идею, за людей ,за страну и так далее... И да, я достаточно умный, что понимаю - для того что бы что-то скинуть, надо на это место что-то поставить...
Миллионы в этой стране думают, что этот хан не пустил нас в европу, и поэтому, идут на майдан и выказывают своё недовольство. Другие - что там отстаивается какая то национальная идея, которую никто не может четко озвучить. Третьи просто так посмотреть... Но ассоциация - это ещё не европа ! Да, первый шаг к цивилизации... И понимаю ,что власть надо скидывать - но кого поставить вместо этих ребят ? Где конечная цель ? Или будем просто так валить эту власть не думая о будущем ? Тогда к чему ваши фразы про детей и страну о которых вы думаете, а я нет ?

Показывать силу народа надо... Безусловно и регулярно. Но должна быть конечная цель и идея, за которую можно будет и жертвы приносить.... Но её сегодня просто нет.

Оффлайн Girey tr

• Эксперт
  • *
  • Мы вскормлены пеплом великих побед
    • Ак-Мечеть
Яка б влада не прийшла на місце тих ПРдастів, вона буде кращою,
На чём основана ваша уверенность?

Оффлайн tristan ua

• Завсегдатай
  • *
    • Kiev
И понимаю ,что власть надо скидывать - но кого поставить вместо этих ребят ?

Как сказал Руслан,
    ...ще одного заклинило на лідерах- все вам царя подавай.

Лично я вижу проблему именно в попытках людей найти себе царя. Этот не нравится, хотим другого.
Власть должна выполнять волю народа. И не важно, как эту власть зовут. Мы на этом накололись 10 лет назад - нам царь не понравился, другого захотели, и что? Этот другой выполнял волю первого, всего-то делов.

Задача сейчас должна быть - именно выкинуть царя и вспомнить, что Украина - республика. Конкретные имена не важны, они - исполнители должны быть, а не "лидеры".

Но, по сути согласен - с приоритетами людям неплохо бы определиться, а то очень уж что-то Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
это все напоминает...