21 ноября 2017, 06:16
*

Автор
Тема: Дополнительная сигнализация.  (Прочитано 1481 раз)

Оффлайн ruskos 00

• Новичок
  • *
    • Kiev
Дополнительная сигнализация.
« : 12 октября 2013, 20:48 »
0
Стояла у меня доп.сигналка от прежнего владельца. Магнум вроде 340. С мобильным дозвоном и прочей лабудой. Работала себе нормально но сломались оба брелока. Как то года 2 назад купил я другую Магнум 840 с подключением по CAN. Типа для удобства безбрелоковая.Хотел заменить но в нашей деревне все спецы с умным видом и круглыми глазами посылали меня к другим установщикам. Ну такие спецы.
Вобщем пытался я ее ставить сам. ДВАЖДЫ!!! Плевался,матерился и откладывал ее снова в коробку. Уж очень хитро предыдущий озяин устроил систему блокировок на прежней сигналке.
Вот наконец-то наступил ТРЕТИЙ раз установки. Разобрав пол торпеды удалось понять хитрую схему блокировок.
Удалось подключить и новую сигналку. Но проблема в том, что по CAN машина ее не видит. Видимо в прошивке нет нашего протокола.
Решил колхозить обычное подключение.Все вроде понятно кроме одного- подскажите кто-нибудь цвет и местоположение управляющего кабеля на центральный замок водительской двери. Без подключения к нему система не хочет ставится на охрану от штатного брелока на ключе.

Видимо никто не знает.
Сформулирую проще- откуда взять импульс + или - в момент срабатывания ЦЗ ?
« Последнее редактирование: 13 октября 2013, 15:05 от ruskos »

Оффлайн ruskos 00

• Новичок
  • *
    • Kiev
« Ответ #1 : 16 октября 2013, 20:45 »
0
Да-уж...
Столько просмотров и ни одного ответа.
Закрывайте тему-вопрос снимается.
Решил его своими силами.

Оффлайн Адрей

• Новичок
  • *
    • Днепропетровск
« Ответ #2 : 01 декабря 2014, 12:14 »
0
Добрый день.
Мне сказал электронщик, что подходит только CAN Autocan F MB.