24 ноября 2017, 13:02
*

Автор
Тема: хочу ram van с дизельным мотором  (Прочитано 12447 раз)

Оффлайн Ігор 00

• Частый посетитель
  • **
    • Тернопіль
хочу ram van с дизельным мотором
« Ответ #20 : 26 октября 2013, 20:52 »
0
 В мене 7 років тому стояв вибір між Рам Ваном і Кадіком, купив Доджіка і ні грама не жалію, за 7 років мене ні разу не підводив. Їздив на різних машинках, але мало що може зрівнятись з Доджом(за такі гроші) в  плані комфорту, м'ягкості, витривалості.. Підвіска дуже проста і надійна.

Оффлайн finishman

• Новичок
  • *
    • Днепр
« Ответ #21 : 28 октября 2013, 13:19 »
0
Да, лучше всего покупать у человека, машину которого знаешь, и самому ему доверяешь.
ой не факт, у своего купишь, что-то пойдёт не так или будет ломаться и поверь мне - конец хорошим отношениям, даже если он не виноват.

Оффлайн HozainMOREY ua

• Новичок
  • *
    • Kiev
Dodge Ram Van 2.5 TDI или 2.5 CRD что выбрать
« Ответ #22 : 07 апреля 2015, 21:54 »
0
Приветствую вас форумчане, дайте наставление по выбору. Хочу минивэн, перечитал кучи инфы но так и не определил для себя что же выбрать -
Dodge Ram Van 2.5 TDI 2000 по 2001 или 2.5 CRD 2001 по 2003.
-Что в обслуживании доступнее и дешевле.
-На что обращать внимание при осмотре.
Советы нужны реальные от тех кто ездит или ездил на таких.
Помогите плиз.

Оффлайн aasheva74

• Частый посетитель
  • **
    • львов
« Ответ #23 : 08 апреля 2015, 18:37 »
0
Привет!В любом случае брать 2.5CRD и не искать дешевый вариант.Пусть дороже,но в хорошем состоянии-докладывать не нужно много.Ну и не верить спидометру где написано 120-150 тыщ.Однозначно не правда.Даже если пробег выше 300 тысяч-бояться не стоит,моторы ходят долго и надежно/при условии что за ним смотрели/.Ну и к спецу хорошему на СТО-пусть посмотрит.Машина очень хорошая!Ходовая отличная,салон удобный,по трассе ни в чем себе не отказываешь!Каких-то особых проблем нет!

Да забыл добавить:катаюсь 3.5 года-сплошное удовольствие!Додж Рам Ван 2.5 CRD 2003 г.в.

Онлайн Wolf66

• Завсегдатай
    • Тернопіль
« Ответ #24 : 08 апреля 2015, 22:12 »
0
Катаюсь на Рам Вані 2002 р.в. Дуже хотів цю машину. не розчарований. Що хочу сказати про вибір по рокам. До 2002 року їх багато на розборках і в нас і в Польші. Моделі після 2002 р. більша рідкість (в нас, в Польші їх валом), ну і ціна на зпч трошки відрізняється. До 2002 року салонів рідних пасажирських багато, в рідному пасажирі тачка - річ. По місту мій 2.5 вкладається в десятку, по трасі 6,5 літра. Питай, що цікавить !!! Удачі !!!

Оффлайн mehanik ua

• Местный
  • *
    • Киев
« Ответ #25 : 09 апреля 2015, 07:36 »
0
Рам ван очень специфичный автомобиль, дизель нето чтобы тяговитый, он валит, и этим очень многие соблазняются, это потом приходит понимание что агрегат от vm нелюбит оборотов, но уже как всегда поздно, ремонтировать его умеют очень немногие, цена капремонта на сегодняшний день практически равна стоимости самого автомобиля в несамом плохом состоянии, впринципе все остальное достаточно надежно, нно я бы лично выбрал бензиновую версию, тем более что на сегодня даже с мотором 3.8 и полным приводом заправлять караван газом всеравно дашевле чем дизелем.
Не бывает плохих машин, бывает плохой сервис

Онлайн Wolf66

• Завсегдатай
    • Тернопіль
« Ответ #26 : 09 апреля 2015, 15:30 »
0
Погодьтеся, що любий двигун при стилі "педалко в підлогу" довго не протягне. В машині завжди критична річ - прокладка між кермом та сидінням.

Оффлайн aasheva74

• Частый посетитель
  • **
    • львов
« Ответ #27 : 09 апреля 2015, 17:16 »
0
Привіт-абсолютно погоджуюсь з Wolf66!Рам Ван не спортивний автомобіль,щоб педаль до упору.Тому якщо є бажання класти стрілку тахометра краще розглянути варіанти з Порше і т.д.А ідіоти умудряються і 600 мерс загнати,тому не згідний що VM погані мотори.Цей завод виробляє двигуни для РенджРовер і Крайслер-тому робіть висновки.А на трасі можу дозволити і 140 і160 при потребі і нічого страшного.Головне вчасно проводити діагностику і всі заміни масла і фільтрів.Можу сказати одне-якщо вирішив брати цю машину,бери не пожаліеш!По динаміці цей двигун від бензинового мало чим відрізняеться!/якщо не ушатаний/

Забув добавити:як казав КОХХ цю машину або люблять або не люблять і посередині бути не може.
« Последнее редактирование: 09 апреля 2015, 17:27 от aasheva74 »

Оффлайн HozainMOREY ua

• Новичок
  • *
    • Kiev
« Ответ #28 : 09 апреля 2015, 17:57 »
0
Привет!В любом случае брать 2.5CRD и не искать дешевый вариант.Пусть дороже,но в хорошем состоянии-докладывать не нужно много.Ну и не верить спидометру где написано 120-150 тыщ.Однозначно не правда.Даже если пробег выше 300 тысяч-бояться не стоит,моторы ходят долго и надежно/при условии что за ним смотрели/.Ну и к спецу хорошему на СТО-пусть посмотрит.Машина очень хорошая!Ходовая отличная,салон удобный,по трассе ни в чем себе не отказываешь!Каких-то особых проблем нет!

Да забыл добавить:катаюсь 3.5 года-сплошное удовольствие!Додж Рам Ван 2.5 CRD 2003 г.в.

А как по цене  обслуживание этих моторов. Слишал что дороговатые в отличии от двигателей 2000-ых годов

Оффлайн aasheva74

• Частый посетитель
  • **
    • львов
« Ответ #29 : 09 апреля 2015, 18:44 »
0
Может и дороговатые,но эти движки принципиально отличаются от старых/до 2001/и в отличии от старых моторов/до 2001/очень надежные и долговечные.Я самниваюсь,что старые значительно дешевле,зато проблемы с ними постоянно!У моего товарища такая машина-мудякается все время!на СТО знакомый моторист мне сказал,что по сравнению с новыми ФОЛЬЦАМИ и др.современными дизельными движками наш мотор это велосипед и в эксплуатации значительно дешевле выше перечисленных.Думаю Доджеводы со мной согласятся.И повторюсь,что долговечность любого мотора зависит от того как вы его обслуживаете:если в место масло льют бодягу/бо так дешевше/то чего от мотора хотеть?

Оффлайн Эдуардович 00

• Частый посетитель
  • **
    • Херсон
« Ответ #30 : 09 апреля 2015, 20:50 »
0
Вроде бы после 2006 года самый беспроблемный додж,хотя  он только на автомат коробке...

Оффлайн HozainMOREY ua

• Новичок
  • *
    • Kiev
« Ответ #31 : 10 апреля 2015, 10:14 »
0
Я самниваюсь,что старые значительно дешевле,зато проблемы с ними постоянно!У моего товарища такая машина-мудякается все время!на СТО знакомый моторист мне сказал,что по сравнению с новыми ФОЛЬЦАМИ и др.современными дизельными движками наш мотор это велосипед и в эксплуатации значительно дешевле выше перечисленных.
Может товарищу попался угаханый мотор??? Много слышал что 2000 годов надежные моторы и просты в ремонте.
А как вообще по запчастям эти машины 2000 -ых и 2002-их годов , запчасти ведь заказные и дорогие - нужно ждать пока привезут, да и стоимость в долярах.

Катаюсь на Рам Вані 2002 р.в. Дуже хотів цю машину. не розчарований. Що хочу сказати про вибір по рокам. До 2002 року їх багато на розборках і в нас і в Польші. Моделі після 2002 р. більша рідкість (в нас, в Польші їх валом), ну і ціна на зпч трошки відрізняється. До 2002 року салонів рідних пасажирських багато, в рідному пасажирі тачка - річ. По місту мій 2.5 вкладається в десятку, по трасі 6,5 літра. Питай, що цікавить !!! Удачі !!!
Да цікавить в принципі все що знаєш і зможеш росказати. 2000-2001-го року і 2002-2003-го.
Які є і можуть бути проблеми в процесі (те що залежить від попереднього хазяїна це зрозуміло) ходова, зчеплення, кузов, турбіна ...,  чув що топливна дорога на 2003р, на що звертати увагу при осмотрі.
« Последнее редактирование: 10 апреля 2015, 11:01 от HozainMOREY »

Оффлайн aasheva74

• Частый посетитель
  • **
    • львов
« Ответ #32 : 10 апреля 2015, 18:11 »
0
По запчастям проблем нет.Себе заказываю через Киев/сегодня позвонил-завтра на Новой Почте/.по стоимости дешевле чем фольцваген.Есть выбор между оригиналом и др.изготовителями.Тебе могу сказать следующие:покатайся на этой машине и поймешь нравится или нет.Я когда-то попробовал за рулем Вояджера 1998 г.и влюбился в машину,но нравился мне кузов именно RG 2001-2008,а также мотор про который я тебе уже 5 раз описывал-потому и взял именно то что хотел.А ты я вижу больше самниваешься чем хочешь-может стоит разглядеть другие варианты машин.

Оффлайн HozainMOREY ua

• Новичок
  • *
    • Kiev
« Ответ #33 : 10 апреля 2015, 19:43 »
0
Как раз в том что я хочу этот минивэн я не сомневаюсь, просто хочу как можно больше узнать. Время сегодня не простое и дорогое - а что сейчас дешево. Да и денег наверное хватит только на 2000-ый год, а хочется посвежее, но стопорит дороговизна обслуживания CRD в отличии от обычного.                   

aasheva74
а скажи пожалуста додж рам ван и крайслер вояджер - это одно и тоже или все таки есть разница вчем то.
« Последнее редактирование: 10 апреля 2015, 20:11 от HozainMOREY »

Оффлайн aasheva74

• Частый посетитель
  • **
    • львов
« Ответ #34 : 10 апреля 2015, 21:04 »
0
Разница только в названии.Крайслер-это пассажирский вариант,а Додж грузовой и изначально он без пассажирских мест.А все остальное одинаковое.Даже везде блямбы стоят Крайслер/на руле,на запчастях,на решетке радиатора/ и по каталогам запчасти идут как на Крайслер Вояджер-это одна и таже машина.А если есть деньги на 2000-так ничего страшного,я же и захотел эту машину,когда попробовал в старом кузове.Главное смотри,чтоб не убитая была-осматривай как и любую машину в принципе!А так-что в новом,что в старом кузове-очень хорошая машина.Просто в кузове RG она современней и считается самая удачная из всех предыдущих и тех которые после!Будут вопросы пиши.Кстати-эти машины делают в Австрии для Европы и с дизельным двиглом VM на механике,бензиновые идут с автоматом и это чистые америкосы/тут я бы уже не советовал/

Оффлайн Эдуардович 00

• Частый посетитель
  • **
    • Херсон
« Ответ #35 : 10 апреля 2015, 22:51 »
0
В современных дизелях с впрыском "комон рэйл" (CDI,CRDI,dCi,dTCi и др.)  значительно больше электронных компонентов,обеспечивающих работу,чем у дизелей с обычным впрыском.Так что есть чему выходить из строя.И это на рено,опелях,мерсах,доджах и т.д...А выбирая,главное,чтобы авто было не доезжено до ручки,чтобы нравилось,чтобы не принимал неисправности,как конец света...Удачи в выборе!

Оффлайн mehanik ua

• Местный
  • *
    • Киев
« Ответ #36 : 11 апреля 2015, 07:55 »
0
Вот тут не соглашусь, в современных дизелях система питания намного проще, и соответственно надежнее, что правда некоторые компоненты намного и дороже,  что до простоты ремонта конкретно этого дизеля, то опять мимо, уже неоднократно звонили коллеги мотористы( ну никак немогу сказать что неопытные) с  вопросом - как оно разбирается:)

Оффлайн HozainMOREY ua

• Новичок
  • *
    • Kiev
« Ответ #37 : 11 апреля 2015, 20:45 »
0
А что это за кузов RG.
не вот этот часом
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://auto.ria.com/auto_dodge_ram-van_15135910.html

А какая калькуляция цен на сегодня по запчастям- на 2000 год и на 2002 и 2003

Оффлайн Эдуардович 00

• Частый посетитель
  • **
    • Херсон
« Ответ #38 : 11 апреля 2015, 21:35 »
0
Mehanik,Вы хотите сказать,что создать давление топлива в тысячи атмосфер проще,чем в сотни;обеспечить большую чистоту топлива вообще не составляет труда;наличие в разЫ бОльшего количества электронных и электронно-механических устройств повышает надежность авто.Вы можете так думать ,но я с Вами не согласен.Увы...

Оффлайн mehanik ua

• Местный
  • *
    • Киев
« Ответ #39 : 11 апреля 2015, 23:58 »
0
Конечно вы вольны несоглашатся но статистика вещь упрямая.это как давно разорванный баян про карбюратор вс инжектор.