21 июня 2018, 15:39
*

Автор
Тема: горит Alarm Set ,не заводится двигатель  (Прочитано 13641 раз)

Оффлайн kostenko_vn ua

• Новичок
  • *
    • славянск
Доброго времени суток,у меня сегодня произошла такая проблема,заехал на СТО что б проверить авто на ошибки,подключили комп,начал мигать Alarm Set,и все с этого момента пробовали завести не получается ,заводится и глохнет,а затем вообще перестал стартер крутить,и постоянно при в включенном зажигании горит и пищит Alarm Set.Разбирал и отключал печку,отключал аккумулятор,не помогло и комп ни каких ошибок не показал

Оффлайн leonid 7204

• Частый посетитель
  • **
    • Пятихатки
горит Alarm Set ,не заводится двигатель
« Ответ #1 : 14 ноября 2014, 07:19 »
0
Проверь все предохранители(вытаскивая и прозванивая)

Оффлайн вован-1976

• Новичок
  • *
    • киевская обл
« Ответ #2 : 14 ноября 2014, 11:37 »
0
первое: когда снимал центральльную консоль (печки), надо внимательно посмотреть разъем слева по ходу автомобиля(21 провод) особенно левый провод (по-моему чёрный с полосой). в месте соединения этого провода к центральной консоли может быть подплавлен разьем, пропадает масса на управление заслонками печки (не вентилятора). посмотри, работают заслонки (обдув, лицо ноги стекло) или нет. попробуй зачистить и подогнуть контакты на этом проводе. при таком деффекте печка будет работать а заслонки нет, и масса будет идти через иммобилайзер. При етом мигает алармсет. При нескольтких попытках запуска двигателя блок управления отключает цепь стартера. у меня была такая неисправность.

второе: причина может быть в обрыве дорожек щитка приборов (снять щиток внимательно осмотреть дорожки и разъемы с помощью лупы и пропаять где надо), где именно не знаю, у меня такого, слава Богу небыло. на крайняк попробуй постучать по приборке

удачи с ремонтом!

Оффлайн kostenko_vn ua

• Новичок
  • *
    • славянск
« Ответ #3 : 14 ноября 2014, 14:51 »
0
  Спасибо за ответы,значит перечислю что сегодня сделали,разобрали всю панель, отсоединили управление климатом,отсоединили приборную панель ,проверили все предохранители все равно мигает  и пищит Alarm Set
  Опишу чуть подробнее как проявилась эта проблема:Приехав к мастеру подключили к нижней фишке(под рулем) комп LAUNCH Х431 master ,и когда сканер начал соединятся с авто высветился Alarm Set и начал мигать и пищать,и самое главное что он так и не соединился с машиной!
  Я уже перечитал все что можно про эту ошибку и уже даже не знаю в чем может быть причина......... :bh:

Оффлайн kostenko_vn ua

• Новичок
  • *
    • славянск
« Ответ #4 : 15 ноября 2014, 20:52 »
0
уже не знаю что делать,перебрали всю проводку,проблема не ушла :ac:склоняюсь что слетели кода имобелайзера, т.к лампа  Alarm Set мигает и пищит,а когда отключаю блок имобелайзера лампа  Alarm Set просто горит,может у когото по этому поводу есть идеи,и вообще возможно вшить новые кода? :bc:

Оффлайн kostenko_vn ua

• Новичок
  • *
    • славянск
« Ответ #5 : 19 ноября 2014, 11:58 »
0
вот пока что нашли но еще не пропаивали
Отсутствует SKIM сигнал между ECM и BCM. При разъединении провода
На 38 ноге ECM постоян. 11.5В.
На 72 ноге ВСМ - 0В. Был вскрыт ВСМ на плате возле контроллера обнаружено окисление дорожек. Фото прилагаю.

Оффлайн vasil_co ua

• Частый посетитель
  • **
  • Все є добре, все буде добре.
    • Львів
« Ответ #6 : 19 ноября 2014, 21:40 »
0
Влад, якщо докопаєтесь до причини- це буде прорив для всіх, майбутніх і вчорашніх. Якщо Ви такими параметрами і пізнаннями оперуєте... Для мене будь- яка плата, це шматок космосу. Тридцять восьма нога!, по-о-одумати тільки!
PS. хто запідозрить сарказм- сам такий. Так що дружно,всі, і я, співчуваєм, помагаєм, вболіваєм.

Оффлайн kostenko_vn ua

• Новичок
  • *
    • славянск
« Ответ #7 : 19 ноября 2014, 21:59 »
0
Это капец, пропаяли эти дорожки и ни чего не поменялось :dash:

Оффлайн Cherep ua

• героям слава-смерть ворогам
  • Частый посетитель
  • **
    • Кривой рог
« Ответ #8 : 23 ноября 2014, 14:06 »
0
Последний раз когда у меня загорелся  ALARM SET,то оказалось что пропала связь чипованного ключа с антенной иммобилайзера(перепутал ключи--два одинаковых,только один чипованный,а второй-нет).Симптомы одинаковые--заводится,пару тройку секунд работает и глохнет.Уменя мозг чуть не разорвало,пока сообразил что к чему.Попробуй проверить все контакты иммобилайзера,ключ зажигания--может что и получится.Удачи. :az:

Оффлайн kostenko_vn ua

• Новичок
  • *
    • славянск
« Ответ #9 : 26 ноября 2014, 20:44 »
0
Вот наконец закончилась эпопея с эммобилайзером,собственно решилась проблема только полной заменой всех мозгов с замком и ключем зажиания! Проблема была в следующем,на плате управления двигателя было окисление возле микросхемы(см.фото выше),это дало ошибку Alarm Set, и ошибка которую я допустил это то что сделал три запуска двигателя, после чего комп блокировал стартер, и этот блок остался в компе, который можно снять сканером DRB3 и больше ни чем, соответственно ближайший сканер от меня в 250 км, потому было принято решение менять весь комплект. Так вот заключение если у вас произошла данная проблема ни в коем случае не запускайте звигатель более чем два раза , лампа Alarm Set после устранения проблемы должна гаснуть через секунду после включения зажигания. И главное наше авто может прочитать ошибки только сканер DRB3, надеюсь что кому-то поможет мною пройденая беда и с экономит денег....спасибо всем кто поддержал :az:

Оффлайн leonid 7204

• Частый посетитель
  • **
    • Пятихатки
« Ответ #10 : 09 декабря 2014, 09:37 »
0
Привет.Наблюдал за твоей эпопеей,поздравляю с успешным решением проблемы.Имею такой-же авто(7 лет)+есть донор(Крайслер Вояджер 99г),хотелось-бы пообщаться.В ЛС скину номера тел.

Оффлайн golden

• Новичок
  • *
    • Рівне
« Ответ #11 : 09 декабря 2014, 10:24 »
0
kostenko_vn, якщо не секрет, в якому місті є такий сканер?

Оффлайн kostenko_vn ua

• Новичок
  • *
    • славянск
« Ответ #12 : 10 декабря 2014, 13:47 »
0
такой сканер есть во всех крайслер центрах,в моем случае ближайший это Донецк,но в связи с такой обстановкой,обслуживаться можно только в Харькове. А в Вашем случае ближайший это Хмельницкий или Луцк.И ссылка на офф. С.Ц Крайслера

Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.chrysler.ua/serv/service.html

Оффлайн golden

• Новичок
  • *
    • Рівне
« Ответ #13 : 10 декабря 2014, 14:46 »
0
kostenko_vn, дякую Вам за інформацію.

Оффлайн Алексей1966

• Новичок
  • *
    • Смела
« Ответ #14 : 31 мая 2018, 12:22 »
+1
Вот наконец закончилась эпопея с эммобилайзером,собственно решилась проблема только полной заменой всех мозгов с замком и ключем зажиания! Проблема была в следующем,на плате управления двигателя было окисление возле микросхемы(см.фото выше),это дало ошибку Alarm Set, и ошибка которую я допустил это то что сделал три запуска двигателя, после чего комп блокировал стартер, и этот блок остался в компе, который можно снять сканером DRB3 и больше ни чем, соответственно ближайший сканер от меня в 250 км, потому было принято решение менять весь комплект. Так вот заключение если у вас произошла данная проблема ни в коем случае не запускайте звигатель более чем два раза , лампа Alarm Set после устранения проблемы должна гаснуть через секунду после включения зажигания. И главное наше авто может прочитать ошибки только сканер DRB3, надеюсь что кому-то поможет мною пройденая беда и с экономит денег....спасибо всем кто поддержал :az:
  Сколько денег обошелся комплект и где это все взять?