24 ноября 2017, 05:26
*

Автор
Тема: Существует такой автомобиль?  (Прочитано 5168 раз)

Оффлайн Vadim_Ukraine

• Новичок
  • *
    • Kiev
Добрый день,

Если вы повидавший-много-авто человек, я обращаюсь именно к вам и буду благодарен за ваши комментарии.

Я люблю марку dodge, но пока езжу на chevrolet aveo, т.к в первом приоритете была покупка квартиры.

Ниже я набросал основные пожелания к авто, которое хочу купить. Прочтите, пожалуйста, и дайте мне совет. Спасибо заранее!  :dh:

-  Моя идеальная машина должна иметь клиренс, чтобы парковаться на бордюрах, ездить по глубоким лужам и по природе в селе.

- Подвеска должна быть в меру жесткая и не очень мягкая. Когда еду по ямам, то подвеска должна их глотать, но машину не должно от этого раскачивать, как кровать на пружинах, а также не должно быть ощущения, что еду на повозке с деревянными колесами.

...Желательно, чтобы подвеска была более-менее долговечная. Чтобы рычаги не менять каждые 30-40 тыс, а сайлент блоки каждые 10 тыс.

- Форма кузова - очень желательно седан, т.к не люблю большие сараи или маленькие пибикалки. Важно, чтобы было место для 3-4 пассажиров и их багажа.

- Расход топлива желательно по городу до 10 л и по трассе до 7. Как вариант, можно и на 2-3 литра больше, если можно поставить газ.

...Топливо может быть разное, но больше склоняюсь к бензину или газ/бензин. Дизель немного пугает, т.к с ним могут быть проблемы. Также не нравится, что дизель громкий и его сильно в салоне слышо (и сам звук работы дизеля, как трактор тоже не нравится).

- Машина не должна быть очень дорогой в обслуживании. И лучше заезжать на СТО только на плановые ТО.

- Желательно, чтобы машина выглядела интересно. Безликую простую как двери внешность не хочется.  :bk:

- Диаметр колес наверное 16+, а резина с профилем 55-60%, потому что по Киеву и по украинским дорогам на низкопрофильной долго не покатаешься без частых визитов на шиномонтаж.

- Цена б.у не старше 2009 года до 20к или новой до 26к у.е.   

Спасибо заранее за комментарии. :ay:

Оффлайн Rusland ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Дубно
Существует такой автомобиль?
« Ответ #1 : 23 июля 2013, 23:55 »
0
                                                                                                                            :ay:
                      Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Завжди так не буде...

Оффлайн Andrew_m ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #2 : 24 июля 2013, 09:28 »
0
Ruslandza

Оффлайн Эд ua

• Завсегдатай
    • Днепр
« Ответ #3 : 24 июля 2013, 11:40 »
0
 Человек тут столько труда приложил для изложения своих мыслей, а Вы смеетесь...

Оффлайн LeRu hn

• Живущий на Форуме
  • Заслуженный ФЛУДЕР - банов не боюсь :) а стоило...
    • Киев
    • leru.com
« Ответ #4 : 24 июля 2013, 11:42 »
0
Ответ дали человеку. Подождем его реакции.

Оффлайн Vadim_Ukraine

• Новичок
  • *
    • Kiev
« Ответ #5 : 24 июля 2013, 12:52 »
0
                                                                                                                            :ay:

Офигеть :) Дайте две!!!

я просто решил систематизировать свои мысли по поводу авто и накидал пожелания чисто для себя (но потом решил выложить где-то публично - может кто-то что-то подскажет)

...ну если ничего толкового не "услышу", то хоть посмеюсь ))

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #6 : 24 июля 2013, 13:03 »
0
Вадим, мне кажется по таким критериям из доджей вряд ли что-то подойдет. Седан - эвенжер, но он седан, а для бездорожья это не фонтан совсем. Калибр - не седан, но ездит по ямам и бордюрам, при этом хлипковата подвеска. Нитро - ездит по всем, подвеска надежная, но не седан, а "сарай". Все остальные неевропейские модели примерно попадают под это описание.  При этом все из них выглядят "интересно". Так что, выбирай из всех зол меньшее. Ну, или из других моделей.

Оффлайн Rusland ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Дубно
« Ответ #7 : 24 июля 2013, 13:21 »
0

.ну если ничего толкового не "услышу", то хоть посмеюсь 
  Здоровий сміх нікому ше не зашкодів, але як на мене, авто відповідає всім вашим побажанням.  За віком, правда, трохи старшеньке...але    -
Желательно, чтобы машина выглядела интересно. Безликую простую как двери внешность не хочется
...будьте певні, без уваги на дорозі не залишетесь ( людської, псячої, мєнтовської)

Так что, выбирай из всех зол меньшее. Ну, или из других моделей.
    +1  Обсервуйте цей варіянт, трохи менш перфектний:Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Завжди так не буде...

Оффлайн Vadim_Ukraine

• Новичок
  • *
    • Kiev
« Ответ #8 : 24 июля 2013, 17:06 »
0
Вадим, мне кажется по таким критериям из доджей вряд ли что-то подойдет. Седан - эвенжер, но он седан, а для бездорожья это не фонтан совсем. Калибр - не седан, но ездит по ямам и бордюрам, при этом хлипковата подвеска. Нитро - ездит по всем, подвеска надежная, но не седан, а "сарай". Все остальные неевропейские модели примерно попадают под это описание.  При этом все из них выглядят "интересно". Так что, выбирай из всех зол меньшее. Ну, или из других моделей.

Алекс, спасибо. Слабая подвеска мне уже надоела на моем Шеви Авео (хочу что-то покрепче).

Нитро интересный вариант, может быть и закрыл бы глаза на то что "сарай", если бы у него был аппетит на бензин по меньше...

Эмоции при взгляде на автомобиль - это классно  :af:

...И конечно хочется авто с привлекательной внешностью. (Возможно когда-то в будущем я буду делать выбор только на эмоциях)

Но сейчас приходится думать также о практичности и экономичности  ???

+1  Обсервуйте цей варіянт, трохи менш перфектний:

Дастер как-то вообще не возбуждает. Когда-то мне меган II нравился...

Пока из новых автомобилей я больше склоняюсь к шкода а7 или рапид.

Почему?

Они освежили немного дизайн (конечно он по прежнему скупой европейский)...

Но есть маленькое НО: нравится их прогресс в двигателях (например 1,2 TFSI с 104 л.с. (макс скорость 195 км/ч) и ЧТО ВАЖНО - крутящим моментом 175 при 1500-4000 оборотах (что значит он идеален для города и даже трассы). При этом расход 7 по городу и 4,6 по трассе (на бензине)

Октавия А7 тоже с турбированным бензиновым двигателем, но уже с объемом 2 литра вообще будет торпеда (и не прожорливая)

У других производителей автомобили с турбированными двигателями с непосредственным вспрыском будут на порядок дороже. 

..а хочется идти в ногу со временем
« Последнее редактирование: 24 июля 2013, 19:12 от Yalexx »

Оффлайн Rusland ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Дубно
« Ответ #9 : 25 июля 2013, 01:03 »
0
Но сейчас приходится думать также о практичности и экономичности
Погоджуюся, пане Вадиме, в баранячому стаді з цим напряжонка, але й Шкода тут не найкращий вибір:  " ... парковаться на бордюрах, ездить по глубоким лужам и по природе в селе"  на А-7 чи Рапіді трохи не в струю, та й ціни шкодівські вже далекі від практичности (двадцять з гаком паперів за авто гольф-кляси (рапід)... ???
У других производителей автомобили с турбированными двигателями с непосредственным вспрыском будут на порядок дороже
  Тут дозвольте з вами не погодитись, для любителів турбобензиняків є й танші возики, Fiat Linea 1.4 t-jet, наприклад.   Машинка - бритва, кліренс файний і багажник бездонний.  В міру м"ягка, економічна, з гарною курсовою.
Завжди так не буде...

Оффлайн Vadim_Ukraine

• Новичок
  • *
    • Kiev
« Ответ #10 : 25 июля 2013, 15:16 »
0
Погоджуюся, пане Вадиме, в баранячому стаді з цим напряжонка, але й Шкода тут не найкращий вибір:  " ... парковаться на бордюрах, ездить по глубоким лужам и по природе в селе"  на А-7 чи Рапіді трохи не в струю, та й ціни шкодівські вже далекі від практичности (двадцять з гаком паперів за авто гольф-кляси (рапід)... ???  Тут дозвольте з вами не погодитись, для любителів турбобензиняків є й танші возики, Fiat Linea 1.4 t-jet, наприклад.   Машинка - бритва, кліренс файний і багажник бездонний.  В міру м"ягка, економічна, з гарною курсовою.

Русланд, спасибо за наводку. :ay:

...Я как-то и забыл про фиат

Посмотрел какие комплектации fiat linea продаюся в Украине. К сожалению, турбированный бензиновый не имеет места быть:(  :bn: Их уже не выпускают... Я позвонил в италавто и узнал об этом.

Что есть? :
1) обычный 1,4 с распределенным вспрыском и
2) дизельный турбированный 1,3.

1,4 с распределенным вспрыском - уже прошлый век. Это двигатель для плавных поездок от светофора к светофору.

Почему?

Если верить прайс листу, там написано, что крут. момент 115 Nm при 3000 об/мин (в сравнении даже с моим авео 142 Nm при 4000 об/м он уступает). 

...Не хочется пересаживаться на слабенький агрегат.  :ao: Я хоть и не гонсчег, но иногда наступить на педаль люблю :)

Также есть турбированный дизель 1,3. Вроде бы это не плохой вариант... Но пугает, что у него крутящий момент 200 при 1500 оборотах, что значит он хорош только по городу. Если выехать на трассу, то на оборотах 2500-3000 он будет гудеть, но не тянуть. Ускорения не дождешься... При обгонах на скорости 100-120 км/ч будет наверное грустно (но не факт - для понимания надо посмотреть на график кривой крутящего момента).

Также на машине этого класса скорее всего шумоизоляция слабая и дизель в салоне будет гудеть, как зверюга.

Техническая справка:
Двигатель, о котором вы пишите (1,4 t-jet) действительно турбированный, но с распределенным вспрыском (а не с непосредственным, как у шкоды TFSI).

Ну а какая разница какой вспрыск?

Непосредственный всрыск лучше, т.к.:
- более экономичный расход (за счет того, что больше бензина сгорает при непосредственном вспрыске)
- двигатель более тяговитый (получается добиться большего показания крутящего момента для ИНТЕРВАЛА оборотов - т.е. двигатель будет тянуть и на низких и на средних оборотах - у рапида 1500-4000 крут. момент 175)

Поговорив с продавцом италавто, я также получил наводку на delta и julietta (там у двигателя уже характеристики по-лучше) - как вариант можно и о них подробнее почитать... Иатльянские авто однозначно выделяются из толпы  :af:

Оффлайн Rusland ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Дубно
« Ответ #11 : 26 июля 2013, 01:27 »
0
    Шановний пане Вадиме, я бачу ви й самі непаршиво орієнтуєтесь в автокшаках і напевне виберете собі прийнятний варіянт, але позатим насмілюсь на декілька зауваг:

1,4 с распределенным вспрыском - уже прошлый век
  На жаль, вся наша країна ще там, і паливо маємо відповідне. Розподілвпорскування краще перетравлює минулостолітній харч ніж безпосереднє, а наявність турбіни робить цей агрегат оптимальним для наших варунків і в плані потужність-економічність.  Зарання, як на мене, відправили на пенсію цю залізячку (з ваших слів), було б залишити для нас і нам подібним.  :ak:
Также есть турбированный дизель 1,3. Вроде бы это не плохой вариант... Но пугает, что у него крутящий момент 200 при 1500 оборотах, что значит он хорош только по городу. Если выехать на трассу, то на оборотах 2500-3000 он будет гудеть, но не тянуть. Ускорения не дождешься... При обгонах на скорости 100-120 км/ч будет наверное грустно (но не факт - для понимания надо посмотреть на график кривой крутящего момента).

Также на машине этого класса скорее всего шумоизоляция слабая и дизель в салоне будет гудеть, как зверюга.
А ви покатайтеся трохи, а потім висловите свої враження.  Я особисто, є прихильником дизелів, і в виборі дизель-бензин однозначно на боці солярки. 
 З фіатівським 1,3д трохи знайомий по Добло.  Прасувати серпантини на ньому навряд чи вдасться, але й шнурок за дупою не намалюється, тим паче що "лінійка" на пудів надцять висціговіша. Правда, делікатний він троха, паливники його недолюблюють, але не один він топіро такий. З огляду на економічність, мабуть можна вибачити його делікатніст, нє?
Поговорив с продавцом италавто, я также получил наводку на delta и julietta (там у двигателя уже характеристики по-лучше)
  Погоджуюся, "характеристики по-лучше" але й ціна по-больше. Але хто хоче запальничку з характером - на Джульєтту гроші знайде. Ця ломбардійська пані - то саме шалєнство, тіко для любові :as: (забудьте про село, калюжі і картоплю з дачі). :dl:
Завжди так не буде...

Оффлайн Владимир 14

• Новичок
  • *
    • Винница
« Ответ #12 : 26 июля 2013, 01:31 »
0
Я бы тоже взядбы авто ну что б внешний вид остался тот же что сейчас 300м, и что бы хавала так литров 5 по городу, ну и что бы мягкая была ну там люки пролетала не шелестя полицейских кушала, и что б на природе как танк по любому болоту. А вообще если подумать у меня ж КРАЙСЛЕР ну хавает немного да и в лес я не езжу жаль както машинку на улице посматрюю а то пацанва всё норовит крылышки оторвать в принцыпе и нафига мне новая машина я же к своей привык, всё уболтали оставлю свою себе 

Оффлайн Vadim_Ukraine

• Новичок
  • *
    • Kiev
« Ответ #13 : 26 июля 2013, 02:11 »
0
    Шановний пане Вадиме, я бачу ви й самі непаршиво орієнтуєтесь в автокшаках і напевне виберете собі прийнятний варіянт, але позатим насмілюсь на декілька зауваг:
   На жаль, вся наша країна ще там, і паливо маємо відповідне. Розподілвпорскування краще перетравлює минулостолітній харч ніж безпосереднє, а наявність турбіни робить цей агрегат оптимальним для наших варунків і в плані потужність-економічність.  Зарання, як на мене, відправили на пенсію цю залізячку (з ваших слів), було б залишити для нас і нам подібним.  :ak:  А ви покатайтеся трохи, а потім висловите свої враження.  Я особисто, є прихильником дизелів, і в виборі дизель-бензин однозначно на боці солярки. 
 З фіатівським 1,3д трохи знайомий по Добло.  Прасувати серпантини на ньому навряд чи вдасться, але й шнурок за дупою не намалюється, тим паче що "лінійка" на пудів надцять висціговіша. Правда, делікатний він троха, паливники його недолюблюють, але не один він топіро такий. З огляду на економічність, мабуть можна вибачити його делікатніст, нє?  Погоджуюся, "характеристики по-лучше" але й ціна по-больше. Але хто хоче запальничку з характером - на Джульєтту гроші знайде. Ця ломбардійська пані - то саме шалєнство, тіко для любові :as: (забудьте про село, калюжі і картоплю з дачі). :dl:

Спасибо за комментарий!

Надо пойти на выходных прокатиться на дельте и линейке дизельной. Машину нужно почувствовать для полной картины. 

"Дельта" вполне интересный вариант...

За 199 900 грн есть авто 2012 года. И б.у продаются в Украине видел. Можно и в Европе посмотреть (в общем есть тема для размышлений)

Спасибо еще раз, Русланд, что напомнили про итальянцев...

Я бы тоже взядбы авто ну что б внешний вид остался тот же что сейчас 300м, и что бы хавала так литров 5 по городу, ну и что бы мягкая была ну там люки пролетала не шелестя полицейских кушала, и что б на природе как танк по любому болоту. А вообще если подумать у меня ж КРАЙСЛЕР ну хавает немного да и в лес я не езжу жаль както машинку на улице посматрюю а то пацанва всё норовит крылышки оторвать в принцыпе и нафига мне новая машина я же к своей привык, всё уболтали оставлю свою себе 

Шо да то да :)