24 октября 2017, 05:06
*

Автор
Тема: Фильтр салона Nitro  (Прочитано 16203 раз)

Оффлайн spiro

• Новичок
  • *
    • Lvov
Фильтр салона Nitro
« : 27 января 2011, 00:50 »
0
Слегка не в тему, но спрошу. Видел в мановском каталоге салонный фильтр для Додж Нитро 4.0 а в 3.7 фильтра нет, я так понимаю по определению, но может посадочное место сохранилось и его можно поставить в 3.7. Возможно что-то и путаю, пролейте свет плиз.

Оффлайн DDN

• Новичок
  • *
    • RUSSIA, MOSCOW
Фильтр салона Nitro
« Ответ #21 : 17 мая 2011, 11:26 »
0
Всем доброго времени суток. Во-первых, хочу поблагодарить создателей этого клуба за создание форума, :ay: во-вторых, соклубников за тесное сотрудничество, :az: отдельное спасибо Hull за найденный мануал, :ay: ну и конечно респект американцу MtnLuvr за проведенную им с отцом работу. :ay:

Сразу скажу, что у меня всё получилось. :bp: Но, блин, головоломка та ещё. ??? Хотя, если бы я сначала досконально перевел отчет MtnLuvr, да ещё и был бы на 100% уверен в удаче замены, то было бы, конечно же, легче.
Вкратце, весь процесс можно охарактеризовать следующими пословицами: «Глаза боятся, а руки делают, «Одна голова хорошо, а две лучше», «Терпение и труд все перетрут». Причем самое главное – терпение и …. везение, так как иногда есть и понимание, как что-то сделать, и почти получилось, но… никак не получается.

Номер необходимого нам комплекта 68033192AA = Inlet Air Housing, includes recirculation door and (2) filters, что по-русски означает «Корпус фильтра, включая шторку рециркуляции и (2) фильтра салона». В Штатах комплект стоит 30$, у нас в Москве, в Exist этот комплект стоит 45$, официалы запросили 50$. Я заказывал в Exist, потому что не был уверен, идут ли в комплекте фильтры салона или нет, а если и идут, не вытащат ли их официалы, с последующей целью продажи их мне же. В итоге пришла коробка, в которой находился весь комплект в собранном виде с (2) установленными фильтрами, так же как и на фотографиях MtnLuvr .

Поскольку возможность замены подтверждается, оставлю свои комментарии и замечания к отчету MtnLuvr:
- надо располагать достаточным количеством времени с оглядкой на погоду, так как процесс может затянутся (у него с отцом ушло на это 4,5 часа, у меня одного ушло 5 часов);
- заниматься данным процессом желательно вдвоем, хотя я справился один;
- желательно поставить деревянную распорку, более длинную, чем заводской ограничитель открывания капота, как на фотографии, тогда доступ к подкапотному пространству будет более удобным;
WARNING: Убедитесь, что распорка достаточно надежная и устойчивая, ибо крышка капота достаточно тяжелая.
- съёмники клипс совершенно необязательны (крепления защитного кожуха элементарно поддеваются торцевой отверткой и далее вытаскиваются руками);
- желательно иметь съёмник поводков дворников (у меня такого приспособления не было, поэтому я постарался снять только правый поводок, что мне легко удалось, левый поводок я не снимал);
-  перед снятием поводков дворников, маркером поставьте метки в местах установки поводков дворников на осях, а также отметьте какой из поводков левый, какой правый;
- если Вам удалось снять только (1) правый поводок, для получения доступа к пассажирской стороне моторного отсека, с правой стороны сдвиньте защитный кожух вниз, освободите его из правой оси стеклоочистителя и по диагонали отодвиньте вниз;
- желательно спилить пластиковый выступ, без него доступ изнутри будет более удобным (я не спиливал, всё получилось и так, но повозиться пришлось);
- основные проблемы демонтажа:
    - вытаскивание (2) выступов на задней части корпуса из посадочных мест;
    - раскрытие задней и снятие верхней защелок, скрепляющих левую и правую половинки корпуса;
    - вынимание этих половинок наружу, хотя, если бы я спилил пластиковый выступ (см. выше), возможно, было бы проще;
- основные проблемы монтажа:
    - вставка половинок корпуса внутрь;
    - вставка внутрь корпуса шторки рециркуляции;
    - соединение половинок корпуса (в местах защелок на одной половине корпуса имеются отверстия, а на другой соответственно штырьки, которые надо совместить);
    - защелкивание задней и одевание верхней защелок, скрепляющих левую и правую половинки корпуса.
    - защелкивание (2) выступов на задней части корпуса в посадочные места;
- ну и в заключении - новое уплотнение делать необязательно, его можно снять со старого корпуса;

Ну, вот собственно и всё. Всем желающим сделать свой автомобиль лучше, посоветую ещё раз набраться терпения и попросить у Бога везения, а у Вашего Нитро помощи для выполнения этой простой, но чрезвычайно интересной процедуры!
 :dn:

Оффлайн hull 00

• Местный
Фильтр салона Nitro
« Ответ #22 : 17 мая 2011, 17:34 »
0
DDN, поздравляю! Хорошо, что у тебя все получилось и молодец, что сделал все дин и составил в доп к мануалу хороший отчет. Теперь все остальные могу смело заняться и избавить (обезопасить) себя от пыли!!! Наслаждайся чистотой в салоне, в Москве это актуально!
Да, за манул спасибо tristan, это он его нарыл. Я лишь сверил его показания с натурой и сказал, что похоже на правду!!!

Оффлайн tristan ua

• Завсегдатай
  • *
    • Kiev
Фильтр салона Nitro
« Ответ #23 : 17 мая 2011, 18:48 »
0
Зашел отчитаться, а тут DDN уже справился  :ai:

На днях получил на exist'е коробку, сегодня поставил на Хаммер-центре, за что спасибо Олегу. Делали по мануалу, времени ушло часа 3, может чуть больше (занимались не только фильтром, поэтому чистое время тяжело назвать).

Добавлю от себя - отпиливать "лишний" кронштейн нужно только в случае установки, как по мануалу. На самом деле, детали полностью заменяемы, но, чтоб поставить по правилам, придется, видимо, пол-салона разобрать.

Установка обошлась дороже стоимости самой детали, но процесс установки не простой, и, лично я не жалею, что не полез сам.

Результатом доволен. Посмотрим, что за лето с фильтрами будет  :ca:

Оффлайн ФРИЦ ru

• Новичок
  • *
    • Архангельск
Фильтр салона на NITRO???
« Ответ #24 : 06 марта 2012, 07:19 »
0
Добрый день.
Я - новичок на форуме, хочу выразить признательность организаторам и участникам за интересную и полезную информацию. В нашей Раше, к сожалению, подобного сайта по DODGE не нашел, буду общаться с Вами.
 Мой NITRO 2007, 2.8D. Купил на вторичном рынке, ближайший дилер в 1500 км. Хотел заменить угольный фильтр салона - не могу найти, подскажите где он расположен?

Оффлайн nikitis ua

• Местный
    • odessa
Фильтр салона на NITRO???
« Ответ #25 : 06 марта 2012, 09:19 »
0
Фильтр салона стоит не на всех комплектациях.Находиться он за крышкой бардачка-отжимаем боковые ограничители,бардачек открывает доступ к месту,где стоит фильтр салона,если в Вашей комплектации таковой установлен.

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
Фильтр салона Nitro
« Ответ #26 : 06 марта 2012, 13:40 »
0
Перенес вопрос по адресу. ФРИЦ, понимаю что новичок, но сначала нужно поиском все-таки порыскать, за 5 лет существования форума многие темы уже обсуждались.
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн zeka ua

• Частый посетитель
  • *
  • zeka
    • Киев
Фильтр салона Nitro
« Ответ #27 : 12 июня 2012, 21:23 »
0
Всем привет, в поисках себе фильтра перелопатил кучу сайтов и нашел такое: его размеры и аналоги. Может кому-то пригодится
68033193AA  фильт салона   
размеры    L181 x W92 x H20   

ASHIKA   21-DG-DG0
ASTER   CF2592F
ASTER   CF2592
Blue Print   ADA102513
CHRYSLER   68033193AA
CORTECO   80001718
CORTECO   80001719
DENCKERMANN   M110546
DODGE   68033193AA
F QUALITY   1677
FISPA   402-2
JAPKO   21DG0
JAPANPARTS   FAA-DG0
HOFFER   17507-X2
MANN-FILTER   CU 1811-2
MEAT & DORIA   17507-X2
MULLER FILTER   FC393x2
KAISHIN   A20137
SIDAT   402-2
VALEO   715696
Valeo   715696-201105
ZAFFO   Z592 Couple
ZAFFO   ZF592 Couple

Оффлайн 190091 by

• Частый посетитель
  • *
    • 2008
Фильтр салона Nitro
« Ответ #28 : 13 июня 2012, 12:15 »
0
Спасибо Саратникам.
Поставил корпус с  фильтром салона на сервисе в Минске. Установка 50$!
Все ОК.
Кто подскажет в некоторых базах указан комплек из Двух сменных фильтров?
Где правда?

Оффлайн tristan ua

• Завсегдатай
  • *
    • Kiev
Фильтр салона Nitro
« Ответ #29 : 13 июня 2012, 13:37 »
0
Кто подскажет в некоторых базах указан комплек из Двух сменных фильтров?
Фильтр из двух элементов состоит. Вот и пишут: "комплект из 2х"

Оффлайн zeka ua

• Частый посетитель
  • *
  • zeka
    • Киев
Фильтр салона Nitro
« Ответ #30 : 13 июня 2012, 14:54 »
0
Это точно, см выше. Ставить нада два штуки :)

Оффлайн 190091 by

• Частый посетитель
  • *
    • 2008
Фильтр салона Nitro
« Ответ #31 : 14 июня 2012, 10:02 »
0
Вяликае чалавечае Дзыкуй!
Теперь понятно где меня нагрели, один фильтр поставили а второй втюхали за 20$
удет муку наука.
Спасибо ка инфу. :dash:

Оффлайн madest22

• Юниор
  • *
    • GRODNO
Фильтр салона Nitro
« Ответ #32 : 19 июня 2012, 00:17 »
0
А вентилятор после установки фильтров нормально дует?

Оффлайн tristan ua

• Завсегдатай
  • *
    • Kiev
Фильтр салона Nitro
« Ответ #33 : 19 июня 2012, 00:28 »
0
А вентилятор после установки фильтров нормально дует?
Пока фильтр не загадится - разницы не замечаю  :bk:

Оффлайн dusha ua

• Частый посетитель
  • *
    • Николаев
Фильтр салона Nitro
« Ответ #34 : 24 января 2013, 13:53 »
0
Поставил сегодня и я корпус фильтра салона. На все ушло 2.45 часи. Что касается отчета, то полностью совпадает с очетом DDN.
Ничего не спиливал. От себя добавлю, что откручивать привод шторки рециркуляции незачем. Просто выдергиваешь клипсу электрическую и вытаскиваешь наружу вместе с половиной корпуса. Всем большое СПАСИБО за отчеты и саму тему :dh: