25 ноября 2017, 01:56
*

Автор
Тема: Четвертый Всеукраинский Съезд  (Прочитано 26554 раз)

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
чем хуже море Киевское моря Черного? :) ничем, если компания хорошая. а она у нас всегда хорошая!
вчера с Русланом выбрали приятное место. было сыро и серо, но богатое воображение нарисовало нам как это будет в солнечную теплую погоду при большом нашем количестве :) место тихое, не людное. прямо у воды, лес. дно песчаное, не глубокое - детям в самый раз. подъезд машинами достаточно простой и незамысловатый. палатки ставить есть где, машины тоже хорошо припаркуются. 15-20 минут езды от Вышгорода, сразу за дамбой налево и постоянно прямо, никуда не сворачивая.
предлагаю встречаться 24-го в 12.00. место либо обычное - Родина-мама, либо древнее место сбора на КП на Богатырской. официальный заезд 24-26, а там кто на что гаразд. берем с собой палатки, спальники и все для хорошего настроения и сытого живота :) если у кого есть большой котелок - очень пригодится. для общих нужд купим какой-то большой тент как место общей тусы. одним словом, любые идеи приветствуются! мы поедем накануне чтобы немного убраться и быть готовым к встрече.

координаты места, если кто будет ехать сам: Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://maps.yandex.ua/?ll=30.558580%2C50.920000&spn=0.077848%2C0.042534&z=14&l=map&pt=30.555653%2C50.913499

« Последнее редактирование: 16 августа 2012, 13:51 от Yalexx »
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн deadie us

• Завсегдатай
    • Солнечный Крым
Четвертый Всеукраинский Съезд
« Ответ #1 : 29 июля 2012, 17:24 »
0
давайте наконец в Севастополе :). Если  все будут "за", тогда будем искать удобное место для проведения.

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #2 : 29 июля 2012, 21:15 »
0
Это хвост вертит собакой. Нужно искать место, где хорошо и удобно для слета, а не ближе всего к дому.

Оффлайн deadie us

• Завсегдатай
    • Солнечный Крым
« Ответ #3 : 29 июля 2012, 23:42 »
0
Это хвост вертит собакой. Нужно искать место, где хорошо и удобно для слета, а не ближе всего к дому.
я уже много раз говорил - что какое место выберешь - так и проведешь время. Что можно делать в месте, где лучше всего бухать? Если слет ради "побухать", то и место надо искать соответсвующее "солнышку". Я кстати не прочь и побухать.
я уже говори - для меня слет - это съезд почитателей Доджей для личного знакомства, обмена опытом (ремонт, тюнинг, эксплуатация и т.д.) и показ наших авто!
На съезде обязательно должны присутствовать мероприятия любой автомобильной тематики: гонки на наших авто (драг, слалом), картинг (или подобная внутриклубная игра, на крайняк не автомобильная), выставка наших авто (проезд с флагом, проезд колонной по крупному городу для того что бы взбудоражить окружающих зевак). Можно совместить с проездом по историческим памятникам, интересным местам.
Возможно что то упустил.
теперь проанализируем какие места для этого подходят:
Например в Севастополе никаких драг заездов не получится (это только в Евпатории), т.к. просто негде гонятся. Зато от сюда удобнее всего посетить достопримечательности ЮБК, да и сам Севастополь самый интересный город для посещения среди всех городов Крыма. Проехаться по нему колонной одно сплошное удовольствие - пробок почти нет по сравнению с другими городами, даже в Симферополе просто так не получится прокатится; зевак в Севастополе на улицах тьма, приезжих зевак еще больше. Полно хороших заведений где можно хорошо посидеть и отдохнуть. Недалеко есть леса и поляны, можно выехать и пожарить шашлыки, или покататься на квадриках.... главное что можно много чего интересного найти в этом городе, т.е. одноклубники и их семьи не будут скучать. Можно кататься на пароме и катерах, съездить на морские экскурсии. Есть Балаклава - красивейшее место, о нем даже рассказывать не стоит, его надо видеть.
Можно съездить в горы на Ай-Петри (асфальтированная дорога, если кто не знает).
Пляжей тоже полно ( городских - плохих но удобных, и не городских - но красивых).

Если уж тебе лично так не хочется в Севастополь - назови что тебе важно в встрече Додж Клуба, каким ты себе его видишь, и какими мероприятиями хочешь его разбавить и я назову тебе лучше место для этого в Крыму. Может тебе грязево-соленные ванны хочется принять, тогда надо ехать в восточный Крым, на азовское море. :)
Главное не приобщать СЪЕЗД ДОДЖКЛУБА к своему личному отдыху ;), что бы не получилось как ты мне говоришь, что "хвост будет вертеть собакой" ;) 

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #4 : 30 июля 2012, 01:20 »
0
deadie, я не спрашивал чего бы тебе хотелось на слете. И что нужно сделать. Я спрашивал кто знает где хорошее место где бы можно было разместить людей. Чтобы была инфрастуктура. Если люди едут в Крым, то проехав 850 км они не только хотят поговорить о машинах, но и банально спокойно отдохнуть. Потому как дорога не просто неблизкая, но и недешевая. Поэтому в эти три дня еще и устраивать пробег по 200-300 км по побережью не просто тяжело, но и очень долго. А вот про бухалово я бы на твоем месте не рассказывал. Ты ведь ни на одном из застолий никогда не присутствовал.  Да и нехорошо так говорить про праздничный ужин.
Может для кого-то это и самоцель ехать бухать. Моя бабушка говорит "свиня завжди калюжу знайде". Но это никак не цель слета.

Но к делу. Предлагая ехать куда-либо, готов ли ты утверждать что это место будет:

а) удобным (чтобы все могли разместиться так, как они захотят. Кто в палатках, кто люксах)
б) недорогим
в) чтобы было где недорого, а главное безопасно и вкусно питаться
Г) чтобы приехав потусить с одноклубниками, можно было спокойно отдохнуть у моря или просто у воды.
д) чтобы была инфраструктура, где все могли бы собраться вместе.

Зы. А место моего отдыха пусть тебя не беспокоит. Мне было бы гораздо спокойнее провести его без всяких хоботов по организации чего-либо.
« Последнее редактирование: 30 июля 2012, 02:05 от Yalexx »

Оффлайн deadie us

• Завсегдатай
    • Солнечный Крым
« Ответ #5 : 30 июля 2012, 02:54 »
0
deadie, я не спрашивал чего бы тебе хотелось на слете. И что нужно сделать. Я спрашивал кто знает где хорошее место где бы можно было разместить людей. Чтобы была инфрастуктура. Если люди едут в Крым, то проехав 850 км они не только хотят поговорить о машинах, но и банально спокойно отдохнуть. Потому как дорога не просто неблизкая, но и недешевая. Поэтому в эти три дня еще и устраивать пробег по 200-300 км по побережью не просто тяжело, но и очень долго. А вот про бухалово я бы на твоем месте не рассказывал. Ты ведь ни на одном из застолий никогда не присутствовал.  Да и нехорошо так говорить про праздничный ужин.
Может для кого-то это и самоцель ехать бухать. Моя бабушка говорит "свиня завжди калюжу знайде". Но это никак не цель слета.

немного офтопа, перед тем как к делу подойти:
1) на слетах был ( кроме одного по техническим причинам) - уже обсуждали, уже расписывал, зря ты стер, мог бы еще раз перечитать.
2) если бы каждый высказался - чего ему хотелось, то подобрали бы наилучшее место для большинства - не так ли?
3) не хочешь устраивать автопробег? не вопрос, я согласен - как большинство захочет. Вот только странно получается - когда ты приезжал к нам, то и на Ай-Петри ездил, и по ЮБК ездил, и в Балаклаве был.... Короче проводил время как я и описываю - правильно, почему же остальным того же не желаешь? Еще раз повторюсь - если одноклубники не хотят автопробега по достопримечательностям Крыма - в этом беды нет, я согласен - что нужно делать так, как большинство захочет.
4) про бухалово - я не говорю о тебе и не говорю о праздичном ужине. Более того - я и сам могу и иногда люблю побухать так, что бы на утро ничего не помнить (отношусь к этому очень спокойно, можно сказать даже иногда поддерживаю). Но не люблю совмещать эту вещь с автослетом! В любом случае нужно знать за чем в основном едут люди, от сюда и место встречи определять!

теперь перейдем к делу:
Но к делу. Предлагая ехать куда-либо, готов ли ты утверждать что это место будет:

а) удобным (чтобы все могли разместиться так, как они захотят. Кто в палатках, кто люксах)
б) недорогим
в) чтобы было где недорого, а главное безопасно и вкусно питаться
Г) чтобы приехав потусить с одноклубниками, можно было спокойно отдохнуть у моря или просто у воды.
д) чтобы была инфраструктура, где все могли бы собраться вместе.

Зы. А место моего отдыха пусть тебя не беспокоит. Мне было бы гораздо спокойнее провести его без всяких хоботов по организации чего-либо.

а) всех сделать довольными никогда не получится, именно потому, когда на предыдущих слетах кто то бул чем то не доволен - я придерживался мнения - не нравится? сделай сам! и всем был доволен.
для того что бы сделать максимально удобно для большинства - нужно знать их мнение: хотя бы с пляжем определится - это должен быть песок, галька или камни?? Я например только каменные пляжи признаю. на гальке или песке через 2 часа мне становится не выносимо скучно! Но знаю, что большинству людей как раз наоборот галька с песком больше нравится, особенно если маленькие дети есть - от сюда вывод - ЮБК противопоказано, за исключением искуственных пляжей возле санаториев с соответствующими ценами.
б) в принципе цены везде ( по всем побережьям) одинаковые - зависит от удаленности к городу. Естественно чем комфортнее и ближе к цивилизации - тем дороже. "Солнышко" было далеко не дешевым удовольствием! Но и не самым дорогим.
в) к сожалению я не питался во всех заведениях на пляжах, да и думаю ни кто так сравнить не сможет. В местах, на подобии "солнышко" будут кормить сносно, а о безопасности ( включая "солныщко") - день на день не приходится, можно и в Египете в 5* отеле с унитаза не слазить.
г) Очевидно: с озерами и лесом у нас похуже чем в остальной Украине. Да и народ, естественно захочет на море, это мы морем избалованы.  Вариантов несколько:
ЮБК - красиво, цивилизация относительно недалеко, близко достопримечательности, пляжи каменные (иногда галька), цены дорогие, места мало ( для людей, машин).
Евпатория - скучный длинный пляж, море относительно чистое и такое же скучное, места для машин много, для людей много, но и тех и других много, рядом аквапарк с пресной водой, выжженная степь сколько глаз хватает.
пляжи Севастополя ( северная сторона)- близко город, от которого есть толк, цены средние, пляжи полудикие красивые, если мелкая галька, песок, нет крупных объектов типа "солнышко" ( но нужно проверить - никогда ими не интересовался), нет близкого подъезда на машинах к морю ( такого как под Евпаторией), чистое море ( если небыло шторма), относительно не много народу, имеются увеселительные заведения ( но не так что бы под боком от мест отдыха).
Черноморское - дикие пляжи, очень красиво, но мало цивилизованных пляжей и на них тьма народу ютится. Это место для дикарей, нифига никакой инфраструктуры ( кроме самого Черноморского-Межводное). Что бы ехать туда, надо оооочень море любить, это для Крымчан как тайга. Туда разве что только с домом на колесах, ну или в поход когда уже все другое перепробовал.
д) собраться вместе можно где угодно, важно какую цель преследовать и сколкьо на это готов денег потратить.
мое предложение: в этой теме одноклубники высказываются с пожеланиями, а Крымчане помогут подыскать подходящее место!

глянь плиз ссылку по ценам -
1) Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.orel.com.ua/price.php

http://www.orel.com.ua/content-arendakotejdja

http://www.orel.com.ua/bar.php

2) Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://sevur.com.ua/ru/apartments/open/pos/a/zvberegiatlantus

3) Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://sevur.com.ua/ru/apartments/open/pos/a/mokrousova

4) Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://sevur.com.ua/ru/apartments/open/pos/a/cvtb-sevastopol

5) Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите
http://sevur.com.ua/ru/apartments/open/pos/a/energomash

6)

я не помню, вернее сказать незнаю цен "солнышко" что бы сравнить
« Последнее редактирование: 30 июля 2012, 03:26 от deadie »

Оффлайн Girey tr

• Эксперт
  • *
  • Мы вскормлены пеплом великих побед
    • Ак-Мечеть
« Ответ #6 : 30 июля 2012, 09:21 »
0
Что бы ехать туда, надо оооочень море любить, это для Крымчан как тайга.
Что это значит? ???

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #7 : 30 июля 2012, 10:50 »
0
3) не хочешь устраивать автопробег? не вопрос, я согласен - как большинство захочет. Вот только странно получается - когда ты приезжал к нам, то и на Ай-Петри ездил, и по ЮБК ездил, и в Балаклаве был.... Короче проводил время как я и описываю - правильно, почему же остальным того же не желаешь?

Не хочу с тобой разводить полемику. Поговорить ты мастак, а мне от этого нет никакого проку ни удовольствия. Но вот на эту цитату отвечу.
1.Я приезжал не "к вам" (это чтобы не создавать у несведущих иллюзии что вы меня принимали). 2. Я много где в этом мире был и Крым не исключение. Но когда я там сижу неделю-вторую на отдыхе, то могу себе позволить поехать за 200км куда-то, где был сотни раз, чтобы в первую очередь собрались вы, крымчане.

Зы. К конструктиву: вариант с Фиолентом принимается к рассмотрению.

Оффлайн deadie us

• Завсегдатай
    • Солнечный Крым
« Ответ #8 : 30 июля 2012, 17:39 »
0
Что это значит? ???
это значит что место красивое, но нафиг не нужно никому. Единицы сумасшедших едут в те края. это дикие районы, и там стоит побывать тогда, когда все остальное испробовано. Например - та же Евпатория, Севастополь (Балаклава, Фиолент), ЮБК (Сарыч, Форос, Ялта), Судак (Белый Свет), Азовское море (мыс Казантип). И только потом можно уже западный Крым осваивать.

Не хочу с тобой разводить полемику. Поговорить ты мастак, а мне от этого нет никакого проку ни удовольствия. Но вот на эту цитату отвечу.
1.Я приезжал не "к вам" (это чтобы не создавать у несведущих иллюзии что вы меня принимали). 2. Я много где в этом мире был и Крым не исключение. Но когда я там сижу неделю-вторую на отдыхе, то могу себе позволить поехать за 200км куда-то, где был сотни раз, чтобы в первую очередь собрались вы, крымчане.

Зы. К конструктиву: вариант с Фиолентом принимается к рассмотрению.
Говоря к нам, я имею ввиду не комне, а территориальную принадлежность - Крым, т.е. к нам в Крым.
Честно говоря - просто я сужу по себе - где бы я не был, сидеть не могу, так и тянет меня к достопримечательностям, историческим местам, и вобще не могу сидеть на море больше получаса, хочется куда то ехать - двигаться. Вот и предлагал людям, даже приехавшим на день - провести его не на шезлонге, а с интересом.
Ты как организатор - выбери вариант, созвонись и обговори все нюансы с администратором, которые важны для таких мероприятий, а я ( либо остальные Крымчане) можем съездить посмотреть - реально ли достойное место, а то может на фото все классно, а в реалии халупы для холопов :) . Да и просто в наличии может не быть столько свободных номеров :(
Кстати, как то тихо очень в теме, не уж то не соберется народ на Съезд??? :(
« Последнее редактирование: 30 июля 2012, 17:50 от deadie »

Оффлайн Avantasia sk

• Живущий на Форуме
  • *
    • Kiev
« Ответ #9 : 30 июля 2012, 21:07 »
0
А  варианты кроме Крыма вообще не рассматриваются?

Оффлайн deadie us

• Завсегдатай
    • Солнечный Крым
« Ответ #10 : 30 июля 2012, 21:35 »
0
зимой :) карпаты :)

Оффлайн Avantasia sk

• Живущий на Форуме
  • *
    • Kiev
« Ответ #11 : 30 июля 2012, 22:25 »
0
Откуда такие стереотипы?

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #12 : 30 июля 2012, 23:28 »
0

Рассматриваются любые варианты. Хоть на Киевское море.

Оффлайн Rusland ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Дубно
« Ответ #13 : 31 июля 2012, 00:23 »
0
  А може на Хрінницьку водойму? Вчора тут "Скрябін" на дискотеці відпочивальників розважав...
     Ще можна уху забовтати. Ушний(уховий) набір тут дешевий...якщо рибу самому злапати. Берестечко поруч, "Козацькі могили".

р.с. Чемно прошу без псехвостатих аналогій.
Завжди так не буде...

Оффлайн LExX ua

• Живущий на Форуме
  • *
    • Киев
« Ответ #14 : 31 июля 2012, 15:12 »
0
Рассматриваются любые варианты. Хоть на Киевское море.
Так а шо тут думать? :)
Берем палатки и на три дня... :cj:

Оффлайн HAYM cs

• Живущий на Форуме
  • *
  • телефоны вызова врача 0672678898 0955670858
    • Обухов
« Ответ #15 : 09 августа 2012, 10:38 »
0
я так понимаю в этом году никто никуда не едет (((

Оффлайн Yalexx ua

• Эксперт
  • *
  • Тепловоз
    • Киев
« Ответ #16 : 09 августа 2012, 11:22 »
0
Пока ничего адекватного (с вменяемой ценой, условиями, а главное свободного) найти не могу.
А еще мучает вопрос: А КТО ВООБЩЕ БУДЕТ? Есть ли смысл это затевать? И на какое количество людей ориентироваться. Отпишитесь плз кто планирует.

Зы. Вариант Киевского моря становится самым реальным.

Оффлайн HAYM cs

• Живущий на Форуме
  • *
  • телефоны вызова врача 0672678898 0955670858
    • Обухов
« Ответ #17 : 09 августа 2012, 13:47 »
0
нас +2,5
А в зависимости от того куда поедем может даже +2,75

Оффлайн КотеЛевская 00

• Частый посетитель
  • **
    • Обухов
« Ответ #18 : 10 августа 2012, 08:23 »
0
Киевское море! za

Оффлайн Legion[UKR] ua

• Сабака-абзывака
  • Живущий на Форуме
  • *
  • go!go! go!
    • KIEV
    • Фигурки на капот,дуги,литье,ковка
« Ответ #19 : 10 августа 2012, 10:41 »
0
Пока ничего адекватного (с вменяемой ценой, условиями, а главное свободного) найти не могу.
А еще мучает вопрос: А КТО ВООБЩЕ БУДЕТ? Есть ли смысл это затевать? И на какое количество людей ориентироваться. Отпишитесь плз кто планирует.

Зы. Вариант Киевского моря становится самым реальным.
ну ты в кугсе мужик))))))