21 ноября 2017, 13:43
*

Автор
Тема: климат вместо кондишена  (Прочитано 2147 раз)

Оффлайн alexey16 ua

• Частый посетитель
  • **
    • KHARKOV
климат вместо кондишена
« : 30 мая 2012, 13:39 »
0
у моего доджика стандартный кондишен,хочу поставить климат ,есть ли такая возможность и что для этого нужно? может кто знает?
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите

Оффлайн deadie us

• Завсегдатай
    • Солнечный Крым
климат вместо кондишена
« Ответ #1 : 30 мая 2012, 17:12 »
0
нафига оно тебе надо?
по мне так климат это бред. Если нахаляву ставят, тогда еще я бы согласился, ради понта. Буквально позавчера проехал 400 км. в машине с Раздельным! климат контролем и в очередной раз убедился в его ненужности. по дороге стояло 21 градус и некоторое время было комфортно, как только вышло солнце с 21 градусом в машине стало жарко, т.е. надо крутить ручку, что бы подобрать комфортную температуру, по цифрам все равно нефига не понятно и при разных условиях это разная температура в машине ( элементарно зависит от нагрева торпеды и исходящего от неё жара!).
Кроме того стоимость климата выльется наверное в минимум 500 -1000 баксов, если не химичить и не делать колхоз, который и подавно ничего не даст.
Уж если и есть плюс в климате, то только раздельный! что бы одному пассажиру дул в ниги ледяной воздух, а другому еле теплый (у меня с женой постоянная война- я в кросовках хожу, она в босоножках- у неё мерзнут конечности ,у меня жарятся)
Но РАЗДЕЛЬНЫЙ климат хорош, если только рассматривать непосредственно направленный поток воздуха разной температуры в разные стороны (например если хочешь в лицо ледяной воздух). Но если думаешь, что раздельным климатконтролем можно создать благоприятную температуру в зоне одного пассажира и совершенно другую температуру в зоне второго пассажира - это это бред и нифига не работает. Буквально недавно в Авторевью об этом была огромная статья с испытаниями. В итоге получается общая температура.
при этом климат имеет ряд недостатков, как например: садясь в машину с обычной кондишкой, я всегда ставлю на минимум температуру и максимум обдув и направляю прямо на лицо. Климат ( если не накручивать в ручную- если такое вобще будет возможно) не может сразу дуть максимальным минусом. он будет постепенно охлаждать.
Короче климат - это ненужный и дорогой понт. У кого стоит в машине изначально - хорошо. ведь выбора при покупке авто у тебя практически не бывает. просто начиная с определенной цены автомобиля засовывают климат и все. Но если бы у меня был выбор - минус 1000 долларов и стандартный кондиционер ,я бы взял деньги не раздумывая.

у меня отец вобще оригинально делает: включает кондиционер и приоткрывает совсем чуть чуть окошко, и свежий воздух мешается с холодной кондишкой и очень быстро разносится по салону, что обеспечивает потрясающе приятное и комфортное ощущение свежего и прохладного ветерка. Один минус- добавляется шум и свист от дороги.

Оффлайн Игорек ua

• упертый спорщик
  • Живущий на Форуме
    • Киев
климат вместо кондишена
« Ответ #2 : 30 мая 2012, 17:29 »
0
deadie, ну ты загнул!
Хотя в чем то я с тобой согласен...

Оффлайн alexey16 ua

• Частый посетитель
  • **
    • KHARKOV
климат вместо кондишена
« Ответ #3 : 30 мая 2012, 22:38 »
0
пожалуй я соглашусь с тобой,просто у моей жены тойота рав4 и там климат с функцией dual,вот и я захотел,спасибо за совет!
Вы не можете просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Войдите